Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 08:05   #101
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


На счет измерений не скажу, но на глазок и по ощущениям от езды вне дорог, с ШНивой Туссан лучше и не сравнивать, Шнива его уделает на счет раз, у меня Туссан со Шнивой в гараже рядом стоят :-)

AlexR, хочешь на встречу на ШНиве приеду? Вот ее по грязи погонять мне не жалко :-)
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2007, 08:28   #102
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от AlexR
Я понял что у туссана от защиты а у нивы от порогов. Тогда все это полная фигня!
не-не-не ! от каких порогов !? также от защиты. разница в клиренсе проверена не только визуально , но и лично ползаньем на пузе, уже где-то писал, скажу больше Шнивка у меня была не 83 л.с. а 100 л.с. так что тянула по месеву ого-го !
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 20:59   #103
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Все, верю, верю! Спросил в принципе то ради прикола. Смущает меня выступающий кардан и крепление подшипника на туссане. На прежней полноприводной тойоте по жидкой грязи на даче я нивам не уступал, все снизу было идеально плоское.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 10:05   #104
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Машинка нравится все больше. Вчера проехал по сухой и очень ухабистой грунтовке, вдоль и поперек изрезанной глубокими колеями. При этом, на подъезде к ней, спутница сказала, типа, может дальше пешком, дорога там плохая... Нефиг, проплыли, как корабль!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 02:11   #105
костя+лена
Я тут недавно
 
Аватар для костя+лена
 


Всем привет !! вот какой у меня вопрос? замена масла в двигатели
нужно промывать или достаточно слить и залить.А то на ТО такой разговор что все работы согласованы с дилером и не о какой промывке реч не идёт за ранее спосибо за ответ с УВАЖЕНИЕМ новичёк
костя+лена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 02:19   #106
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от костя+лена
достаточно слить и залить
достаточно слить и залить.

Цитата:
Сообщение от костя+лена
теперь буду спать и масло менять спокойно!
главное делать это не реже, чем раз в 15 тысяч, а еще лучше раз в 7500 (но это по усмотрению, я предпочитаю поменять) и будет все ок
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.09.2007, 09:06   #107
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Руль оботрется и перстанет быт скользким. Потерпи.
Свет выключается сам из любого положения, когда забираешь ключи и открываешь дверь. Но тут другое неудобство - как ненадолго отсавить машину с включенными габаритками? иногда бывает желательно такое. А как сделать - не знаю.... он все выключает.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2007, 10:23   #108
MikeGLX
Завсегдатай
 
Аватар для MikeGLX
 


Цитата:
Сообщение от dim
А как сделать - не знаю.... он все выключает
Вытащить ключи, открыть дверь, выключить габариты выключателем, а затем включить включателем
__________________
Миша.
MikeGLX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 03:49   #109
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


дисклаймер (отмазка) - похожую тему нашёл, потому апну, хоть и старая она, тема... ))
вторй дисклаймер - всё сравнивается с предыдущим авто (ланс Х 2.0 варик, 37 тыщ по Москве)

Позади 1 неделя, 1100 км. уже можно делать первые выводы ))

то что напрягает:
1. скользкий руль. пока ничем не лечилось, но как будто чуток помягче стал, по сравнению с "только-что-из-салона". или привык.
2. ближний свет (особенно боковые участки-тротуар) - заменил лампочки.
3. ощущение скорости. то ли потому что шумный, то ли потому что подвеска такая. Мне как-то пофиг, а пассажиры в ручки вцепляются, на повороте на 35км-ч (по спидометру)...
4. дорогу не уступают )) пока нагло морду не высунешь..... то ли дело с лансом было....
5. салонное зеркало без авто-затемнения (у ланса был спойлер, который очень удачно отсекал свет фар. тут спойлера нет)
6. шумный. резина штатная плюс сам тушкан. приходится громкость прибавлять на 70-80 км-ч, чтобы радио слышно было....

то что "было бы хорошо но что поделать"
1. отсутствие всяких-разных фишек, на скорость не влияющих - типа двухстадийного отпирания, травмобезопасных стеклоподъёмников на все двери, веерные брызгалки, кнопки на руле и тд.
2.комплектация 2009 со всеми вытекающими (минус фонарь багажника, минус крутилка кресла, минус складывание пассажирского)
3. мощи маловато для такой массы. а если ещё загрузить багажник....

то что "глупо ожидать" - это
1.динамики ланса на варике и
2.управляемости в поворотах. не ланс, как-никак ))) (на тест-драйве манагер попросил "больше так не делать, мол, это тест-драйв, а не краш-тест")....
приходится отвыкать )) с коробкой уже вроде договорился )))

то что нравится:
обзорность. Ухи меньше чем лопухи у ланса, но как-то хватает... как ни парадоксально.
клиренс )) радует ))
юркость.
климат. а вот на лансе..... лучше не вспоминать ))))))
багажник. у ланса - это недоразумение (но как ни странно, человек влезает, проверяли) ))))))

в фарах "по совету друга" заменил лампочки на NightGuide, 3 color, double life.
Теперь не могу сказать что стало много ярче, но то что стало "более читабельно", особенно пешеходы на тротуаре-зебре - это однозначно.
так что must have ))

бензин жрёт ))). результат того что "на варике разгон делается вариком, на автомате разгон делается движком". поэтому неизбежно увеличение. причём эффект дают не пробки, а именно разгоны. надо привыкать не крутить на 3500 при старте с места ))
И как говорится, проблема не в расходе, а в частоте заездов на заправку )))

визуально - спустя тыщщу расход бензина стал поменьше. то ли я договорился с коробкой, то ли сам адаптировался, то ли что притёрлось... ))) Или потому что потеплело ))

забраться в глину дабы посмотреть на 4вд лок в действии - ещё не довелось. Лопаты ж нет в багажнике, потому рано )))





А если кратко - мафын на свои деньги. из реальных косяков только заводской ближний свет, остальное дело вкуса-привычки-сравнения с другими...


Вот.
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 12:46   #110
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


и забыл добавить.
салон комбинированный, велюр в шашечку плюс кожа....
так эта шашечка такой мусоросборник..... хотя смотрится прикольно ))
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin