Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2007, 16:13   #91
Лёха
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Лёха
 


Цитата конечно в сравнении уже ШНива проигрывает, но по проходимости (дорожному просвету) тоскую.
Неужели Тусан по проходимости уступает ШНиве? Не верю!!! Если только жалко загонять его в эту непроходимость, то это да. Но уж если пришлось, то гребет нормально, не хуже ШНивы ИМХО.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2007, 22:57   #92
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


По информации мартовского "За рулём" в 2006 г в России продано 12600 Тушканов-больше, чем любых других внедорожников за исключением Шнивы. Так,что покупатель голосует за нашу машинку.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 23:36   #93
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Да .........Китайская КПП, фантастика !!!... дожили, у Китайцев КПП стали покупать........ Одним словом ХЛАМ!!!
Коробка у него корейская. Не хуже чем на рекстоне. Раздатка - отстой, а по коробке нет нареканий.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 06:02   #94
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Согласен, но это актуально тока для машин снятых с гарантии.
Тушкан по подвеске снимается с гарантии через год, а по расходникам - ремни, сальники, подшипники и т.д. на гарантию и не становится вовсе...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2007, 09:54   #95
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от Лёха
Неужели Тусан по проходимости уступает ШНиве? Не верю!!!
Лёха, а посуди сам : У ШНивы дорожный просвет 22 см на стандартной резине и без лифтинга(можно легко задрать до 28 см).
При тойже стандартной комплектации резиной у Туссана получается 165-170 мм ( защита картера скрадывает 2-3 см). Вот и получается , что если колея глубже 170 мм , то тут уже ни цепи ,ни всевозможные блокировки не помогут, коль сидишь на брюхе и крутишь колёса, а ШНивка имея запас ещё 5 см ползёт, хоть боком, но ползёт.
Даже имел удовольсвие 2 года юзать на Митсубиси Паджеро ,так у него
мульти система Супер селект всевозможные блокировки, но опять же дорожный просвет под защитой картера был не более 20 см . Машина идёт уверенно даже защитой грязь перед собой нагребает, но виснет на поддоне потом задними колёсами заталкивает себя дальше и уже не вперёд, не назад, а точно там же на ШНивке пролазил и бояться что-либо повредить нет оснований- защита 3 мм лист вплоть на 2/3 всего днища.
Поэтому если говорить конкретно о дорожном просвете , то ШНива рулит, если же оценивать по всем ТТХ , то Тушканчик красавец.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 14:10   #96
Лёха
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Лёха
 


Цитата Вот и получается , что если колея глубже 170 мм , то тут уже ни цепи ,ни всевозможные блокировки не помогут, коль сидишь на брюхе и крутишь колёса, а ШНивка имея запас ещё 5 см ползёт, хоть боком, но ползёт.
Странно, а мне казалось у Тушкана клиренс 21 см. А вот ШНивка по паспорту, на сколько я знаю только 20 (без лифтингов и тюнингов). Да и визуально глянул сегодня на Ниву - ну нет там лишних 5см в клиренсе. Могу конечно и ошибаться.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2007, 19:45   #97
rustam
Завсегдатай
 
Аватар для rustam
 


А мне тушканчик нравится всякими мелочами внутри, полочки, лампочки, зеркало с затемнением если сзади слепят, сетки в багажнике, крепления и крючки, подстаканники, ящики ( я их все конфетами забил девушек катаю, им очень нравится ) . в тушкане все продумано для удобства водителя, а в багажник, если сложить левое заднее сиденье, помещается 4 сноуборда, 3 сноубордиста и водитель . только пачкается в грязи быстро. вобщем почти за 30тыс хорая машинка с автоматом и 4wd приводом.
rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 06:18   #98
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


[QUOTE=rustam] ...а в багажник, если сложить левое заднее сиденье, помещается 4 сноуборда, 3 сноубордиста и водитель .QUOTE]

Не сложно из багажника рулить? Или у вас в машине два водителя? ;-) Улыбнуло назначение багажника :-)
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 22:38   #99
ReDGaD
Завсегдатай
 
Аватар для ReDGaD
 


Цитата:
Сообщение от rustam
...в багажник, если сложить левое заднее сиденье, помещается 4 сноуборда, 3 сноубордиста и водитель...
Да, Рустам отжигает
Я сноуборды и лыжи возил сверху в "лодке" Thule. Кстати, с таким багажником, прилично расход повышается и передок носит нехило если ехать больше 120км\ч, руль просто как вибратор какой-то становится.
За полгода езды на Тушкане, не разочарован в нем нисколько. Хотя когда первый раз увидел на фотке, то показался мне уродом. И то что их становится все больше на дорогах, пока только радует. Но чуствую если так дело пойдет, то будет уже напрягать. Недавно на перекрестке сразу 4 тушкана(мой в том числе) одновременно разьехались. И еще, если их станет совсем много то резко возрастет число угонов

Последний раз редактировалось ReDGaD; 18.03.2007 в 22:50.
ReDGaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 17:58   #100
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Хочу еще раз послушать по клиренсу - от какой точки мерились заявленные выше в теме цифры? Я понял что у туссана от защиты а у нивы от порогов. Тогда все это полная фигня! Ниву просто вытолкать легче, вот и вся проходимость!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexR
Хочу еще раз послушать по клиренсу - от какой точки мерились заявленные выше в теме цифры? Я понял что у туссана от защиты а у нивы от порогов. Тогда все это полная фигня! Ниву просто вытолкать легче, вот и вся проходимость!
А туссан мне нравится даже не по причине стоимости.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin