Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2012, 23:26   #11
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


Цитата:
Сообщение от LICON Посмотреть сообщение
Перепрошил на Евро-2?
да.
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2012, 22:05   #12
Escalade
Я тут недавно
 
Аватар для Escalade
 


Может кому пригодится. У меня на Элантре выскакивала 0133, много чего перепробывал, пока не дошёл до клапана адсорбера, замена которого проблему решила.
Escalade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Escalade, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.02.2013, 17:04   #13
М.А.
Я тут недавно
 
Аватар для М.А.
 


сменил прошивку 2 недели назад, изменений в поведении двигателя не наблюдается, CE на психику не давит.
М.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 10:45   #14
Aleks38
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleks38
 


прошил под евро-2, уже месяц чек не горит.
Aleks38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 18:23   #15
alexander.karev
Завсегдатай
 
Аватар для alexander.karev
 


Смена прошивки тупо отключает датчики и все. Как мне сказали в сервисе - будет чуть похуже выхлоп (вот тут как раз евро-2) и чуть побольше лошадок.
Пытались с мастером перешить ЭБУ, после перешивки машина ехать отказалась (версия прошивки была неправильная). Вернули все взад - чудо! чек пропал! Проехал где-то 1000 км - пришлось менять клемму на аккуме, окислилась. После смены чек вернулся... Поеду в выходные менять прошивку еще раз, мастер сказал, что все исправили, что-то в моей было не так изначально (он ее себе на комп скачал), все остальное проверили уже не один раз.
__________________
alexander.karev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 06:34   #16
Kai
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kai
 


сначал поменял лямба зонд - не помогло.
меджду сбросом через клемму АКБ чек загорался с периодичностью 30-300 км. надоело дергать акб.
полгода назад сменил прошивку на е2.
никаких проблем - сплю спокойно.
стоило 3000.
Kai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 09:02   #17
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Kai, а надо было почитать тему. много раз же писал, что 133 ошибка не следствие плохой лямбды, а следствие показаний лямбды. а почему она такое показывает надо искать. или не искать, а прошить Е2...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:06   #18
Странник55
Я тут недавно
 
Аватар для Странник55
 


Печаль Медленая реакция кислородного датчика 1.Ошибка 133

У меня была эта ошибка. Надоела пол года горела. Снял недавно коллектор с катализатором и решил прочистить его. А если не получится то пробить. Уже нашел чертеж обманки для датчика нижнего. В инете нашел один способ только как советовали прочистить. Пролил его ВД-40 потом положил в керосин на сутки. Потом жидкость для чистки карбюраторов про брызгал предварительно обезжирив бензином. Потом залил внутрь соляной кислоты на 30-40 минут. Слил ее и пролил бензином. Потом давлением пара с обратной стороны выдувал его. И воздухом потом еще. И так раза 4. Грязи не было. Скорей всего керамические сеточки какие то начали осыпаться из за старости и перекрывали другие сеточки. Из за этого и расхождения были в показаниях. Продувая кат вылетал белый песок керамики.
Уже недели 2 езжу и нечего не горит. Расход все равно не изменился. Прочистил всю топливную систему но нечего не помогло.10.5 по трассе а в городе 14-15. Думаю на форсунки. К лету их поменяю.
Странник55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:21   #19
Странник55
Я тут недавно
 
Аватар для Странник55
 


Евро 2 это не выход. (мое мнение)

Я рассказал одному знакомому про проблемы с ошибкой. Так он поведал мне недавнюю историю с машиной его друга. У того тоже чек горел. Короче на трассе начал двигатель перегреваться. В мастерской сказали что кат забился. Так что ошибка хоть предупреждает об этом. А если ЕВРО 2 будет и кат забьется? Неужели теперь только по температуре двигателя смотреть.
Я лично не буду прошивать Обманку поставлю если опять загорится И пробью его. Если уж сыпаться начал Значит все равно уже не работает.
Странник55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 16:42   #20
Aleks38
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Aleks38
 


Чем евро-2 ,хуже евро-3? Датчики менял и верхний и нижний , на коллекторе трещин нет, смотрел катализатор на свет соты просвечиваются, прокладки поменяны, чек как загорался так и загорается с разной периодичностью, диагносты вообще грешат на бензин,мол ничего страшного, но дело в том что если ошибка горит постоянно, то когда выскочит другая ошибка ты ее не заметишь. Прошил под евро-2 и чек не горит второй месяц.
Aleks38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка P0340 RZ101 [Tucson] Бензин 10 25.09.2018 12:19
подушки безопасности ошибка B1620 malec032 [Tucson] Электрооборудование 3 15.08.2015 20:38
Ошибка P0455 Vermut [Tucson] Бензин 3 14.06.2011 15:16
Ошибка радара или разводилово? kliv Юридический уголок 6 17.02.2008 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin