Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2012, 11:51   #31
Тушелюб
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушелюб
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Тушелюб, собственно, почему "повышение передачи" назвал "натяжкой"? Натяжка, как понимаю и пользую уже более 30 лет, это езда на пониженной, когда движок в мощь, не в обороты. Поправте, если что.
Да, собственно, "в мощь, а не в обороты" я и имел ввиду (в терминах не силен). Повышение (номера) передачи при достижении всего лишь 1.2-1.3 т.об. (не дожидаясь рекомендуемых 2.0) к этому и приводит. Возможна разноголосица лишь в типе движения. Одно дело, когда идет набор скорости, другое - езда по ровному без ускорения. Я спрашивал о первом случае и мне растолковали, что мощь должна быть обеспечена оборотами не только по крутящему моменту, но и по смазке. В силу "дилетанства" я принял это на веру. Вот уже второй день так езжу - маленько привык уже .
Тушелюб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2012, 11:59   #32
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Vibrator, а я тут уже 2 года во всех темах бьюсь, что требование к октану определяется в основном геометрически, степенью сжатия. И если степень сжатия у наших движков 10.1, то хоть умри, но оптимум 95. И совсем другое дело, что понижение октана можно как-то компенсировать в прошивке смещая УОЗ, объемы и время впрыска и т.д. Но ключевое тут "как-то компенсировать", не полностью. Все рекомендации в брошюре к машине маркетологические, из соображений "из двух зол выбирают меньшее". Да, если выбирать из 92 и 95 перенасыщенного ферроценами, то 92 лучше. А именно такой 95 БЫЛ в 2004 году когда писалась брошюрка. в 2005 был принят топливный регламент. С тех пор много воды утекло и 95 давно делается правильным методами каталитического крекинга, каталитического риформинга, коксования, висбрекинга, гидрокрекинга, гидроочистки. Так что рекомендация устарела, зла больше нет и 95 именно то, что нужно нашему двигателю.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 12:30   #33
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
я тут уже 2 года во всех темах бьюсь, что требование к октану определяется в основном геометрически, степенью сжатия. И если степень сжатия у наших движков 10.1, то хоть умри, но оптимум 95.
эээ... почему же в мануале написано 91?
более того, на 95м у меня расход слегка больше а резвости не прибавляется...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 12:41   #34
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
эээ... почему же в мануале написано 91?
ты больше 2 фраз осилить не смог чтоль? там же написано почему.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А про 95 согласен с ощущениями.
Мои ощущения противоположны. Едет заметно веселее. Правда, мне теперь пофиг, я на газу.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 12:47   #35
Vibrator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vibrator
 


Только 95-й теперь, машина просто поменялась!
Конечно послежу еще по поводу расхода, но одно то что клацанье исчезло, уже подбивает больше не лить 92-й. И что тесть раньше не брал машину
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 12:53   #36
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


у меня как ни странно на 92 упал расход больше чем на литр и ДВС стал работать ровнее... но хочу чипануться и перейти на 95..
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а я тут уже 2 года во всех темах бьюсь, что требование к октану определяется в основном геометрически, степенью сжатия. И если степень сжатия у наших движков 10.1, то хоть умри, но оптимум 95. И совсем другое дело, что понижение октана можно как-то компенсировать в прошивке смещая УОЗ, объемы и время впрыска и т.д. Но ключевое тут "как-то компенсировать", не полностью. Все рекомендации в брошюре к машине маркетологические, из соображений "из двух зол выбирают меньшее". Да, если выбирать из 92 и 95 перенасыщенного ферроценами, то 92 лучше. А именно такой 95 БЫЛ в 2004 году когда писалась брошюрка. в 2005 был принят топливный регламент. С тех пор много воды утекло и 95 давно делается правильным методами каталитического крекинга, каталитического риформинга, коксования, висбрекинга, гидрокрекинга, гидроочистки. Так что рекомендация устарела, зла больше нет и 95 именно то, что нужно нашему двигателю.
эту точку зрения полностью разделяю.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 14:57   #37
Vibrator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vibrator
 


Moroz, а не подскажете в какой теме обсуждается чиповка? Нужно бы почитать...
Может тоже стоит чипануться?!
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:17   #38
Vibrator
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vibrator
 


snq2000, сначала хочу почитать что люди пишут а потом и решение принимать буду.
Может и не нужно будет.
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:23   #39
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


snq2000, причем тут опаздываешь или нет? чиповка быстрее машину не сделает, разве что чуть эластичнее движек станет. Я делал чиповку для решения зависания АКПП в диапазоне от 60 до 80 км/ч. Проблема решена, АКПП переключается более резво и вполне вменяемо. Вторую чиповку я делал при переходе на ГБО, для сдвигания УОЗ на пораньше. Задачи просто надо ставить конкретнее, тогда и нужда появится %)
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:49   #40
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Vibrator Посмотреть сообщение
snq2000, сначала хочу почитать что люди пишут а потом и решение принимать буду.
Может и не нужно будет.
в ПОИСК забей чип тюнинг и читай...

PS Я тут не читал, я и без чтива знаю зачем оно мне, т.к. чиповал уже не одну свою машину..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin