Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2012, 20:08   #1
Андрей-77
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Андрей-77
 


Вопрос Стук в переднем мосту.

Когда здаю назад появляется хруст спереди где-то может кто нить посоветует что делать?
Андрей-77 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.08.2012, 08:11   #2
DevilMyCry
Я тут недавно
 
Аватар для DevilMyCry
 


Если сам ничего не найдешь .... тогда ток диагностика в автосервисе.
Но хотелось бы больше информации, когда идет хруст.
При кочках или на повороте? когда?
DevilMyCry вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 10:21   #3
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
Когда здаю назад появляется хруст спереди где-то может кто нить посоветует что делать?
Посмотри в каком состоянии крестовина, если все ОК то смотри шрусы.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 в 10:23 ----------

А так развитий событих и вариантов сколь угодно много от того что я уже написал до подушек двигателя включая самое хреновое (надеюсь не оно) коробка передач.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 10:42   #4
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Андрей-77, дружище есть тема щелчки при трогание, у меня тоже щелкает как у тебя...скорее всего шрус....крестовина наврятли, если конечно у тебя пробег не за 150 тыщ!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...E5%EB%F7%EA%E8
Удачи"!
Duzh вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 11:12   #5
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Duzh, Это как сказать у меня пробег 120тык конечно но ШРУСы в норме а вот крестовина то развалилась (((
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 11:53   #6
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Vlad1764, Видимо по бездорожью любишь погонять часто, либо в Рязане реагенты разъедают всё подряд...
У меня Хонда была до этого, так у нее крестовина застучала на 170000, так она по другому стучала, щелкала при езде...
Duzh вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 12:51   #7
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Видимо по бездорожью любишь погонять часто
Не так часто как хотелось бы ((( 80 а то и 90% использование автомобиля это дорога от Рязани до Москвы, езда по этим 2-м городам и выезды на Украину. И лишь когда удачно лягут звезды это рыбалка, клубные выезды и не любимые но обязательные поездки на дачу. Именно последнее по моей оценке от 10 до 20% использования автомобиля можно условно назвать бездорожьем. Но я не любитель засадить авто в грязь и потом оттуда его выколупывать так что все это бездорожье так сказать без фонатизма.
А с крестовиной так скажу .... достаточно ее не пошприцевать какое то продолжительное время (в моем случае 120 тык) и ей кердык

---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 в 12:56 ----------

К стати весьма легко проверить она или нет:
Надо залезть под машину (подъемник или яма) взяться за кардан около крестовины и покачать ее по направлению подшипников вверх вниз в левл право и совершить по возможности резкие вращательные движения влево в право по ходу и против вращения кардана. Если это она то почувствуете люфт или в случае значительного износа еще и услышите щелчок.
В моем случае достаточно было просто посмотреть что бы понять что она готова вот вот развалиться (((.
К стати у меня есть крестовина для бензина 2 литра новая оригинальная и я ее продаю так как по вин коду бьется именно она а по факту у меня была совершенно другая (((
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 13:09   #8
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
К стати у меня есть крестовина для бензина 2 литра
а неужели они чем то отличаются??
Duzh вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 13:20   #9
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
а неужели они чем то отличаются??
Почитай в соответствующей теме. Их 3 вида 2-из которых на вид отличаются не сильно а вот 3-я та что мне была нужна меньше размером и принципиально другого крепления в чашках. Если это нужно тебе могу фоты выложить.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 12:48   #10
Udaw
Я тут недавно
 
Аватар для Udaw
 


Я бы советовал уже в сервис отправиться и не мучится. Хотя, кто знает, я видел как машины из такой свалки поднимали. У меня случался хруст, но дело было в гранате, думаю, это не тот случай. Попробуй обратится куда-нибудь по-надёжней. Мне в артексе нравится, хотя, я там и недавно. А вообще, кто знает, может снизойдёт озарение Но в сервисе, конечно, надёжней, тем более у ОД - они с этими машинами каждый день сталкиваются
Udaw вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в раздатке и заднем мосту Сергей_17 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 720 20.03.2023 23:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin