Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2012, 13:00   #1
PV_
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PV_
 


Ребёнок без прописки

Народ, подскажите!
Рассматриваю вариант продажи квартиры и покупки другой (строящейся), соответственно, придётся выписываться и жить на съёмной примерно год. Сыну 5 лет. Можно ли выписывать в "никуда" или возникнут проблемы? (бабушки - не вариант, далеко, плюс СД 1 типа, проблемно переоформлять, да и снабжение в области очень "просто писец".)
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2012, 13:03   #2
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Буквально сегодня забрал доки с выписки.

При написании заявления на выписку указывается новое место жительства/адрес (если он уже есть).

При наличии несовершеннолетних детей понадобится бумага из органов опеки. О неущемлении прав несовершеннолетних.
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 13:18   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Юра верно говорит. Выписать в никуда нельзя, это раз. Для продажи нужно будет согласие опеки - это два. А его просто так не дадут. Так что начни выяснение данного вопроса именно в органах опеки - без них тебе ни чихнуть ни пукнуть. Это если ребенок в доле на квартиру. Если он не собственник. - тогда не знаю, может попроще.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 13:19   #4
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


PV_, как совершенно правильно сказали - по закону ты не можешь выписать ребёнка "в никуда". Более того, органы опеки ещё и должны подтвердить, что то жильё, в которое ты его хочешь прописать, не хуже (не меньше) того, из которого выписываешь. Они рассматривают (вернее - должны рассматривать) все аспекты, включая этажность и близость до сада/школы. Так что выписать в пустоту даже не мечтай, у нас дети защищены в этом смысле.

Как вар-т - временная регистрация по месту жительства бабушки может быть пройдёт?

---------- Сообщение добавлено 06.08.2012 в 13:20 ----------

Макс, одновременно.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 11:17   #5
PV_
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PV_
 


Спасибо всем ответившим.
Повторюсь - к бабушкам сложно, далеко, да и инсулин получать ежемесячно даже в Ростове непросто (а так не светиться годик и брать по инерции). Мне казалось, что появились послабления в законодательстве на тему собственников (квартира моя, жена и сын появились позже ).
Подменного фонда нет, интересовался. Интересуют обходные манёвры. Вспоминать молодость и покупать прописку не хочется (да и денег жалко).
В общем, вот.
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 11:47   #6
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
квартира моя, жена и сын появились позже
Тебе лучше обратиться к адвокатам так как если квартира являлась твоей собственностью до брака она вероятнее всего ею и осталась и тут возможны ньюансы. ИМХО
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 11:55   #7
volid
Я тут недавно
 
Аватар для volid
 


мы не давно сделали сделку. По покупке долевке одним из собственником продеваемой квартиры. Опека просила для выписки первое документы что строищесе жилье готово больше чем на 80% и все равно прописывать временно нужно ребенка. Но это если ребенок собственник жилья он иемет свидетельство на часть доли в квартире.
volid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
volid, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.08.2012, 12:31   #8
PV_
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PV_
 


Цитата
Сообщение от volid Посмотреть сообщение
Но это если ребенок собственник жилья он иемет свидетельство на часть доли в квартире.
Как и чем регламентируется определение собственника жилья?
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:35   #9
volid
Я тут недавно
 
Аватар для volid
 


Именно свидетельством и не важно в каком объеме от квартиры
volid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 16:36   #10
PV_
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PV_
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Свидетельством на собственность.
Тогда я могу выписаться всей семьёй в "никуда"? (возвращаясь к началу). И органы опеки и слова не посмеют сказать?
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Tema, Каляшик, KG2007, Ребёнок нежный! tehno Поздравления 53 03.12.2011 00:14
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
С Днем Рождения, Tema, Каляшик, KG2007, Chimikl, Ребёнок нежный! Hedge Поздравления 32 02.12.2009 09:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin