Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2012, 13:46   #61
vbv
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vbv
 


А где эти фильтра расположены? можно ли самому их поменять?
vbv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.08.2012, 15:49   #62
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Есть даже видео замены топл.фильтра.Если коротко то:Под левой задней сидушкой находится топл.насос,внутри его топл.фильтр,на входе в насос сеточка(предварительный фильтр).Под задней правой топливоприемник и еще одна сеточка.Замена каждые 60 тыс.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 в 15:49 ----------

Менять не сложно.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:57   #63
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
засоренные фильтра (особенно сеточки) заставляют работать бензонасос под большой нагрузкой от чего он перегревается, особенно в жару. Вот вам и кипятильник в баке.
Интересно, по длительности подкачки топлива при вкл зажигания можно судить о степени загрязнения фильтров?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:00   #64
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Интересно, по длительности подкачки топлива при вкл зажигания можно судить о степени загрязнения фильтров?
Не думаю... Там объем небольшой проходит: рампа-то не пустая стоит.
А вот загорится ли чек при нестабильном (пониженном) давлении впрыска - вот это был бы всем сигналам сигнал...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:07   #65
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Не думаю... Там объем небольшой проходит: рампа-то не пустая стоит.
Но качает то секунды полторы-две. На слух увеличения времени конечно не определишь, а простенькой приблудой - легко. Правда вопрос, насколько пуста была рампа.
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
А вот загорится ли чек при нестабильном (пониженном) давлении впрыска - вот это был бы всем сигналам сигнал...
ИМХО сильное понижение давления впрыска и без всякого чека почувствуется. К тому же бедная смесь какой нибудь чек обязательно вызовет: или пропуски вспышек или с зондов или с датчика детонации.

Наверное должна настораживать постоянная работа насоса без выключения на режимах, далеких от максимальной нагрузки. Это уж точно нештатная ситуация

Последний раз редактировалось Ал-др; 08.08.2012 в 16:13.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:10   #66
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Но качает то секунды полторы-две.
Он нагнетает давление. Проход жидкости (а именно ток может определить сопротивление) при этом минимальный, она же не сжимаемая.
Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
ИМХО сильное понижение давления впрыска и без всякого чека почувствуется. К тому же бедная смесь какой нибудь чек обязательно вызовет: или пропуски вспышек или с зондов или с датчика детонации.
Вот думаю, сначала ЭБУ будет увеличивать время открытия форсунок, компенсируя падение давления, затем зажжет чек, а уж потом пойдут провалы. Но это - мои предположения.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 в 16:12 ----------

Кстати. У нас какой предохр на насос висит? Кто-нить в курсе, какая эл. мощность мотора бензонасоса?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:23   #67
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Он нагнетает давление. Проход жидкости (а именно ток может определить сопротивление) при этом минимальный, она же не сжимаемая.
Раз время подкачки не стремится к нулю имхо по нему можно ориентироваться при прочих разных о степени загрязнения фильтров.
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Вот думаю, сначала ЭБУ будет увеличивать время открытия форсунок, компенсируя падение давления, затем зажжет чек, а уж потом пойдут провалы. Но это - мои предположения.
Наверное так и будет. Но часто ли мы выходим на максимальные режимы? А производитель наверняка еще и заложил запас по производительности насоса.
Поэтому если насос уже не выключается при "обычных" нагрузках, но ЭБУ еще укладываетя в допустимое увеличение длительности впрыска - чека еще не будет. Но если контролировать время вкл насоса информация о прогрессирующем засорении будет получена раньше, чем об этом сообщит ЭБУ.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:46   #68
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Но если контролировать время вкл насоса информация о прогрессирующем засорении будет получена
Нет, ты меня не понял. Там время зависит от скорости набора давления насосом, а не от пропускной способности магистрали.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:48   #69
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Там время зависит от скорости набора давления насосом, а не от пропускной способности магистрали.
А разве это вещи не связанные?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 16:57   #70
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


У нас совместный с ЭБУ,кондеем геенратором ,акпп ECU 30 A.Отдельный на форсунки INJ 15 A синий.Проще вытащить реле.Никак замутить инфо приблуду хочешь ,или все же заменить фильтр?

---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 в 16:58 ----------

По насосу инфы нет
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему пересел на 4WD KG2007 Hyundai Tucson - за и против 19 10.03.2011 18:29
Вот все же почему? Ильдар2008 Hyundai Tucson - за и против 1 21.11.2008 13:58
Почему Тушкан? Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 112 03.09.2008 19:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin