Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2012, 17:42   #51
vbv
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vbv
 


Благодарю всех за советы. Буду искать причины запаха. Если у кого бывало что то подобное, отпишитесь тут плиз
vbv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.08.2012, 23:44   #52
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Попробуй приоткрыть пробку. Если будет сильный пшик, это криминал. Неисправна вентиляция бака.
Всегда такой эффект при открытии в жару, года как четыре, может и больше. Как банку колы открываю Как ремонтировать это? Самому реально?
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 01:08   #53
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Ну для начала заменить фильтр вентиляции топливного бака(31453-2D530),если таковой имеется(находится под задним левым подкрылком),и проверить трубки на предмет пережатия.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.08.2012, 11:05   #54
Yurok
Я тут недавно
 
Аватар для Yurok
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
В сервисе и не такое скажут Езжу на родном, привычно посылая сервисменов в оппу. Пробег уже 150К+, все хорошо Начнет задыхаться без бензину - поменяю
На 78000 заменил топливный фильтр с сеточками, никаких признаков загрязнения не было, тяга отличная, только расход великоват был - в результате расход упал на 2,5 литра как в городе так и на трассе (10,5 против 13 по трассе на 2.7 скорость 120-130)
Yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:07   #55
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
заменил топливный фильтр с сеточками, ....- в результате расход упал на 2,5 литра как в городе так и на трассе (10,5 против 13 по трассе на 2.7 скорость 120-130)
Этта... Физику процесса как объяснишь?
(еси че - я за попкорном)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:29   #56
Yurok
Я тут недавно
 
Аватар для Yurok
 


Urry,
А вот сарказм тут не к чему.
К сожалению я не физик, но про кратковременные провалы давления в топливной магистрали выговорить смогу, чем больше загрязнения, тем сильнее провалы (связно с перегревом насоса). Сперва еле заметно, потом провалы газа, особенно на жаре. Про это в сети множество тем. Особенно сейчас в жару все сеточки и фильтра массово меняют.
Ещё раз повторюсь - я не физик и не автослесарь, но в матчасти что-то понимают.

Отойдя от теории - это у меня третья машина с погружным топливным фильтром и на всех после покупки менял фильтр с сеткой и всегда результат - заметное снижение расхода топлива.
Факт остаётся фактом.
Yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:31   #57
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
никаких признаков загрязнения не было, тяга отличная,
Цитата
Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
но про кратковременные провалы давления в топливной магистрали выговорить смогу, чем больше загрязнения, тем сильнее провалы
Таки что было-то? Все ОК или таки провалы и перегрев?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 12:04   #58
Yurok
Я тут недавно
 
Аватар для Yurok
 


Urry,
Немного не дописал, провалы давления на первых этапах не заметны водителю, сказывается только на расходе, потом при очень сильном загрезнении особенно в жару провалы становятся сильнее и машина начинает тупить. Но это надо иметь очень грязные фильтра, которые кстати ведут к резкому снижению ресурса бензонасоса. На форумах диагностов они с манометрами ездят проверяют причины и фиксируют провалы в давлении.
У меня как и писал никаких проблем не было, поменял потому что б/у машину купил и менял всё что можно поменять чтоб спать спокойно.
Yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 12:10   #59
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Yurok Посмотреть сообщение
У меня как и писал никаких проблем не было, поменял потому что б/у машину купил и менял всё что можно поменять чтоб спать спокойно.
Сдается мне вот тут литры и сэкономились А не только фильтр топливный.
Ну а то, что ездить с засранными фильтрами не комильфо, вроде как и не оговаривается
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Начнет задыхаться без бензину - поменяю.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 12:29   #60
Yurok
Я тут недавно
 
Аватар для Yurok
 


Urry,
Топливные фильтра поменял отдельно, через пол года эксплуатации, т.к. постоянно в командировках всё менял с разрывами. Результат от замены фильтров был заметен сразу, т.к. за 3 дня до этого 500 км по трассе с расходом в 12.9 при 120 км/ч (такой расход всегда был), а после замены на утро опять на трассу 500 км с расходом в 10,5 при 120-130 км/ч. Эффект очевиден и так на 3 машинах уже. Но там не так сильно заметно было, а тут только выехал на трассу расход сразу сбросил - привычка, еду 80 в потоке, и на компе 7 л/100км показывает, я таких цифр никогда на нём не видел, если только при спуске с горки сбросить расход и накатом идти. Потом скорость набрал и 10,5 как штык 250 км туда и 250 км обратно.

По теме - засоренные фильтра (особенно сеточки) заставляют работать бензонасос под большой нагрузкой от чего он перегревается, особенно в жару. Вот вам и кипятильник в баке. Зачастую замена фильтров уже не помогает, т.к. бензонасос уже сильно изношен.

Последний раз редактировалось Yurok; 08.08.2012 в 12:41.
Yurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему пересел на 4WD KG2007 Hyundai Tucson - за и против 19 10.03.2011 18:29
Вот все же почему? Ильдар2008 Hyundai Tucson - за и против 1 21.11.2008 13:58
Почему Тушкан? Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 112 03.09.2008 19:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin