Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 09:34   #11
sava174
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sava174
 


Под плановым ремонтом подразумевается замена маслосьемных колпачков и колец,хонинговка на цилиндрах скорее всего будет в порядке(если масло менялось как надо и какое надо),считаю 600000 очень дорого(,таже процедура на хонде мне стоила 30000 с запчастями,и масложер сразу прекратился.С покупкой тушкана у меня вобще история приключилась (это к знатокам выбора авто которые утверждают что могут определить пробег по состоянию )ну-ну.только не знаю в какую рубрику написать историю очень поучительная она.
sava174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.07.2012, 15:38   #12
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от sava174 Посмотреть сообщение
ну-ну.только не знаю в какую рубрику написать историю очень поучительная она.
Напиши обязательно,а модераторы,если что,по теме скорректируют...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 19:52   #13
sava174
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sava174
 


Ну началось все с того что я решил поменять свою Хонду HRV2002 г.в, не потому что машина плохая ,а просто захотелось чего-то нового ну и по свежее продал я ее очень быстро первым же людям которые приехали посмотреть,так как состояние машины было действительно на отлично,и начал я думать ,а что взять то,вместо хонды,так как я имею дачу под Псковом(ну люблю я где тихо и природа),пузотерки мне не подходили по ряду причин,люблю рыбалку и ну и дороги Псковской области как-бы намекают на крепкую подвеску.Кредиты брать не хотелось не люблю долги).Решил искать в определенный бюджет,понтам не подвержен,и выбирал по потребностям и естественно чтоб мог спокойно содержать авто(на хонду з.п ололо стоят и на эту марку можно очень долго ждать з.п).Перечитал море инфы про разные марки,много что нравится ,но не хочу чтоб машина становилась обузой и мой выбор пал на Туссанчик, начались поиски достойного экземпляра.Сначала посмотрел переднеприводной, но потом решил машина тяжелая надо брать полный привод(хоть он чисто так иногда под жопу пинок получить чтоб из сугроба вылезти).Ну собственно нашел обьявление по продаже авто все устраивало,договорились встретиться.Приехал на встречу машина была действительно в очень хорошем сосотоянии,вся вылезана ,чистая,оригинальные кобрики,в багажнике и салоне ни ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ на пластике!!!!(я уже за пол года пару поставил а тогда реально не одной)продавец сказал что машина ездила только по городу не чего и не когда в ней не возили, так как машина не одна в семье и для грузоперевозок есть аппарат посерьезней.Это правда ,так как я еще отдирал потом пленку заводскую с седений и крючков в багажнике.Осмотрел я кузов точно машина не бита ,вся краска на всех крепежныж болтах родная,зазоры ровные,двери закрываются мизинцем ,кузов не перекошен(это я уже на даче его вывешивал,все двери закрываются на ура).Машина уже была снята с учета и находилась на транзитных номерах,хоть прям щас едь и оформляйся.Все ключи в наличии,на машине куча всяких сигналок,имобилайзер,сига с обратной связью с автозапуском,механическая блокировка капота и попливной магистрали.Внешне состояние авто очень приличное для пяти лет машина 2007 года,реально салон просто в идеале ,педали не стерты,ручка мкп в отличном состоянии,руль кожа было на нем пару царапин от кольца и все,остальное просто в идеале,единственное что в машине курили, так как пепельницей пользовались,но не запаха не каких желтых или иных пятен в помине нет,сиденья не просижены.В общем внешне и в салоне авто в очень приличном состоянии.Ходовку тоже осмотрели все без нареканий.Двигатель шепчет,под маслосьемной крышкой эмульсии нет,пахнет маслом без всяких там посторонних запахов,коробка включается просто изумительно,легко и без усилий.Ну я подумал что тянуть кота за .....Поехали оформляться.А продавец еще и работает в МРЭО так что все прошло выстро и без запинки,я деньги мне машину.Он кстате говорил что он зареген на этом сайте по Тушканам,так что заходи там все про мою машину есть,ну тогда сами понимаете я это провереть не мог.В общем приобрел я машину и поехал домой.На следующей день начал более дотошно копаться в доках и не обнаружил сервисную книжку,вот вроде была она ,а теперь нет и все(что думаю за хня такая).Звоню ему так мол и так передай мне сервисную,давай встретимся он говорит окей,давай созванимся и ВСЕ.ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК,трубку не берет и все,вот тут то меня и заинтересовала история авто.А так как машина обслуживалась у диллера я ему и позвонил.Мол вот купил авто,у вас обслуживалось и все дела говорю можно по машинке историю узнать.Они говорят подьезжайте мы по телефону не чего не обсуждаем.Ну приехал я к ним ,говорю ваша машина,они да у нас обслуживалась,обьяснил им ситуацию мол хозяин вдруг пропал так резко.Начали разбераться я говорю вот машина пробег 55000 они мол так удивленно сколько,вот тут то я и понял почему он слился,пробег по сервисным бумагам был 121000 км.Я конечно очень разозлился это мягко сказано(хорошо что у меня жена как мой охладитель ,иначе натворил бы , о чем бы потом очень пожелел).Ладно не об этом,так вот машина действительно не была в авариях не когда,обслуживалась всегда очень хорошо ,предыдущий владелец денег на авто не желел делал все четко по регламенту и во время ,денег я так понял у него много.В общем мне официалы сказали что авто действительно в очень хорошем сосотоянии единственное смотан пробег.Вот такая вот история(сам виноват ну не может быть пробег 55000 км на пяти летней машине,но ведь он сразу сказал что в семье три или черыше авто,вот я и купился).

P.S Что могу сказать проехал я на авто 16000 тысяч за пол года,масло есть 100 гр на 10000 км(стиль вождения у меня очень динамичный),заменил только стойки стабилизатора и то могли еще ходить,так как ездил много по дорогам после бомбежки ну вовремя обнаружил маленькую дырочку на пыльнике шруса и сразу его заменил,так что шруз в полном порядке,больше не чего не делал(недавно был на станции сказали что все в полном порядке с ходовкой)естественно поменял все фильтра и предыдущий хозяин уже сделал т.о на 120000 с заменой ремня и всего чего там нужно было.Так что не чего больше не делал,машинка работает как часики,коробочка включается четко,кардан в порядке ,муфта тоже,не чего не гудит и не шумит.Жена машиной тоже очень довольна.Единственно что надо сделать это хочу пару сколов на краске убрать от камней и все.

Но я решил что следующая машина будет новая и из салона.И хочу турбированый движок.)

---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 в 20:00 ----------

Да забыл стекла в машине все родные что подтверждается гравировкой и годом,на лобовом был всего один маленький скольчик,я уже один сам поставил и трешинку маленькую тоже поимел,за пол года.Тормозные диски были в порядке.
sava174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sava174, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.07.2012, 21:43   #14
Radislav
Завсегдатай
 
Аватар для Radislav
 


я когда брал пятилетнюю машину с пробегом 45 сразу засомневался и попросил сервисную книжку.
там были все печати и четко получалось, что владелец за год наматывал около 9 тыс км...
все чеки и документы он мне сдал и на телефон после продажи отвечает.

так, что не всегда сматывают.
Radislav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 21:59   #15
sava174
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sava174
 


Это я к тому что пробег не всегда говорит о состоянии авто,можно машину ушатать и за два года в хлам.
sava174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 22:53   #16
хирург Тарас
Завсегдатай
 
Аватар для хирург Тарас
 


Печаль

Цитата:
Сообщение от Radislav Посмотреть сообщение
я когда брал пятилетнюю машину с пробегом 45 сразу засомневался и попросил сервисную книжку.
там были все печати и четко получалось, что владелец за год наматывал около 9 тыс км...
все чеки и документы он мне сдал и на телефон после продажи отвечает.

так, что не всегда сматывают.
Я продал АВЕХУ с пробегом 13 т км за 3 года ! Но купить такого Тусю не смог-пришлось брать нового в салоне за полную стоимость !
хирург Тарас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 22:56   #17
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


sava174, ну и получил ты авто хоть и с пробегом в 120 К, но по состоянию лучше чем на 55
Радуйся
Сам понимаешь, пробег пробегу рознь, а при столь хорошем обслуживании до капиталки еще катать и катать...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.07.2012, 23:53   #18
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


sava174, уж особо то не огорчайся,тут на форуме полно Тушек со вторички с пробегом под 200 тыс.км,есть и с пробегом поболее...машина вполне надёжная,в обслуге и ремонте понятная,цены на запчасти тоже адекватные,но вот сервисам доверяться и бумажкам, которые они выписывают я бы не стал,но это,кстати,как и в твоём случае тоже другая поучительная история,случившаяся со мной и моим Тушканом пять лет назад...до сих пор не отпало желание кое-кому руки поотрывать и ещё что-нибудь...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 08:05   #19
sava174
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sava174
 


Спасибо ребята за поддержку,я когда понял что машина в полном порядке кроме скрученого пробега,хоть успокоился, а так если обслуживать во время еще долго прослужит.

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 07:10 ----------

Сам конечно лоханулся,но это по тому что все мои предыдущие машины были уже далеки от гарантии больше всегда выбирал по состоянию,надо на осмотр машины вдвоем ездить один по бумажной части шуршит ,а другой по железу.

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 07:18 ----------

Ну и расчет продавца,когда он знает что машина в очень приличном состоянии и можно скрутить без последствий.Тем более на Тушканчике я так понял пробег на ура скручивается(
sava174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 19:03   #20
Alex174
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex174
 


Ресурс

Полагаю, это не ресурс двигателя! Просто чел накатал столько, включая все ремонты и двигателя тоже.
Про ресурс тоже нигде ничего не нашел (пока), как и то, чей двигатель скопировали корейцы. Склоняюсь, что это двигун какой-нибудь устаревшей модели Японии. Но данных пока нет.
Alex174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как узнать реальный пробег? gutalinchik Hyundai Tucson - за и против 14 15.03.2009 09:43
пробег новой машины 16 км :-( Why? twiningstea Рольф 22 01.06.2008 19:15
Пробег piligrim Опросы 83 11.04.2008 00:36
Как определить реальный пробег? ДВС [Tucson] Бензин 19 20.03.2008 14:20



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin