Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 15:44   #71
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
по отношению к товарищам по движению-да, по отношению к идиотам в форме-крик души, не более...
Нельзя быть слегка беременной

А гаец действительно был с крылышками и нимбом. У него была пара поводов отправить машину на штрафстоянку, а Павла за хулиганство и невыполнение требований работника милиции, совершенно законных, - в суд, а потом на 15 суток в кутузку.

ЗЫ Крайне удивлен сверхлояльностью гаишника

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну лишат меня прав. Кому от этого легче будет? Какой урок я вынесу? Да никакого! Все ГАЙцы будут козлы, судьи уроды, а чиновники казнокрады.
Тяжелый случай

Последний раз редактировалось Baz; 22.09.2008 в 15:52.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2008, 16:01   #72
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Baz, тут меня поражает однобокость с какой гаишники к нарушению подходят
А еще в иннете выкладывали видео следующего содержания:
область, дорога по одной полосе в каждую сторону разделенные сплошной. Едет трактор (ну очень медленно), за ним тащится хвост. Обочины как таковой нет, обогнать нереально. На пригорке стоят гайцы и пасут. Само собой то один то другой водитель не выдерживает и обгоняет. Его конечно тут же принимают. Так вот, трактор заезжает за пригорок, там разворачивается и едет в обратном направлении. Все один в один как наша вчерашняя тренировка. После этого тормозит у гайцев, минуту с ними общается и все по новой. Вот такие Гайцы "выдумщики".
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:15   #73
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 




Zippo, я выкладывал это фото, но не могу найти где
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:21   #74
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


по теме "Нужен совет как вести себя после "нарушения"." для украинцев.

У нас (на юге) практически все гайцы к водителю обращаются на русском.
А Конституцией Украины единственным офф языком в стране является украинский
Останавливает вас гаец: "Лет-т такой-то. Ваши документы"
а вы ему:"Я вас не розумію!" (не понимаю)
потом наблюдаем как страж на дороге вспоминает школьные уроки украинского языка
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bur, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2008, 17:21   #75
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Zippo, я выкладывал это фото, но не могу найти где
Не, я смотрел именно видео. Ребята снимали из машины. Хотя эта фотка тоже знакома.

Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
потом наблюдаем как страж на дороге вспоминает школьные уроки украинского языка
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:24   #76
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Для умников и прямо до отупения читающих через одну строчку.
Как бы вы поступили в данной ситуации: повернули, проехали 15-20 метров, бац и крипич?

В моём случае знак просто слился с покрытием свода тоннеля. Задолбала реклама на столбах, эстакадах и т.д. и т.п. Вечно выискиваешь развешанные знаки среди рекламы.


Сегодня весь день катался в Басманном районе. Сплошь и рядом ситуации один в один. Поворачиваешь за угол и через 10-15 метров кирпич. Выезжал задом на перекрёсток + пересекал пешеходный переход задом под дудки водил и неодобрение пешеходов.
В одном случае меня подпёрла машина с красными номерами и ни в какую водитель не хотел выезжать обратно.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:01   #77
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Для умников и прямо до отупения читающих через одну строчку.
Как бы вы поступили в данной ситуации: повернули, проехали 15-20 метров, бац и крипич?
Ну если выезд на полосу одностороннего движения это "меньшое из зол", то извините. Да.. я бы развернулся максимально осторожно.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В моём случае знак просто слился с покрытием свода тоннеля. Задолбала реклама на столбах, эстакадах и т.д. и т.п. Вечно выискиваешь развешанные знаки среди рекламы.
На мой взгляд, судя по фотам , знак читался отлично. Обратное следует доказывать в суде.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alladin, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2008, 19:23   #78
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Поставим вопрос иначе. Что было бы за проезд задом по пешеходному + движение на перекрёстке задним ходом? Разворот невозможен, там сплошная и места маловато.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:28   #79
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата 8.11.
Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
8.12.
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Цитата 12.14 ч. 2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса штраф 100 руб.
12.11 ч.3 - движение задним ходом по автомагистрали

Добавлено через 53 секунды

Оно стоило из-за 100 р портить себе и другим нервы?

Последний раз редактировалось Baz; 22.09.2008 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2008, 19:43   #80
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Если честно, то не ожидал такой реакции от форума. Самые активные участники дипломатично молчат.
Если народ - форум считает, что я во всей ситуации был говно, то я понимаю почему у такого народа такие правители. Не в обиду участникам форума.
Действительно народ со сбившейся программой и неправильно направленным вектором.

Всё, что нужно на перекрёстке, так это повесить знак - вопрос говно и копейки. Изменить цвет профнастила - это сложнее, но ведь надо понимать, что физические возможности у всех людей разные и не каждый воспримет красный знак на красном фоне. У меня зрение отличное и моё здоровье полностью соответсвует требованиям медкомиссии.
Гос-во должно быть для людей, а не для статистики. Я допустим выяснил, кто обшил свод тоннеля - рынок. Данное покрытие не утверждено в архитектуре. По проекту там бетонный свод, окрашенный известью. Спросить даже не с кого т.к. естественно работы были произведены незаконно. Подозреваю, что рынок обязали облагородить территорию после обновления парка.
Любое ЧП это стечение обстоятельств. Этими обстоятельствами становятся самые мелкие недоработки и недостатки. После ЧП специалисты охреневают от того, как всё было просто избежать.
Есть факты (я проехал под кирпич), а есть обстоятельства толкнувшие меня на это (был пьян, сознательно и т.д.) и в зависимости от обстоятельств необходимо принимать решения по недопущению подобных инцидентов. Лишение меня прав неадекватная ответная мера т.к. обстоятельства не соответствуют наказанию и в будущем подобное наказание решит только одну проблему - я туда больше не поеду.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin