Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2008, 15:21   #21
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Ещё не эпилог, но всё же.

Короче по первому делу, со стрелкой - забил, за отсутсвием протокола и ващще материалов дела. Платить не собираюсь, ибо на мой взгляд нарушение не было, зелёная секция без стрелки ЕСТЬ, сам недавно видел, ГАИец угрожал и фсё такое. Прав я, вот. А это самое главное. Хотя штраф в базе ГАИ появился...
Со вторым делом сложнее. Накатал (10 мая) я жалобу на действие инспектора. И послал письмом заказным в своё ГАИ, где должно боло рассматриваться дело. Прихожу, как в протоколе написано было 5 июня. Мне грят, что кляузу мою только-только получили, будут думать. Приходите 10. 10-го не смог, опоздал, ГАИ уже закрылось, пришёл после праздников. ГАИцы сказали что дело мутное, передают (пересылают) по месту дислокации инспектора, который составлял протокол, мне типа сообщат. Ну что ж, бум ждать. Жалобу, кому интересно могу отправить. Но моси в ГАИ были кислые, сдаётся мне, что всё обойдётся.
Итог, пока - экономия 1800-2300р, моральное удовлетворение, траты на конвертики-почту (50р), часов 5 потерянного времени.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.06.2008, 11:46   #22
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Хоспади!!! Почитал некоторые сообщения в этом топике про камеры и весьма удивился!!! Ребята-мужчины-господа-товарищи!!!! Камера как доказательство вашего нарушения введена в КоАП с 1 января 2008 г. А данная поправка встутает в силу только с 1 ИЮЛЯ 2008 года, то есть через 5 дней. Все что до этого фиксировалось - можно назвать самодеятельностью гайцов. Наверно тренировались на кнопки нажимать. Мне пару раз демонстрировали записи моей езды, так я просто кино, считай, про себя посмотрел. До 1 июля сего года даже если вы двойную сплошную пересекли, можете посылать гайцов подальше. Их глаза - не камера, а других доказательств у них нет.
Эх...еще 5 дней, а потом - "Большой брат смотрит на тебя"(ц)
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:03   #23
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Цитата
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
До 1 июля сего года даже если вы двойную сплошную пересекли, можете посылать гайцов подальше.
Ну это разве что в Гаагском суде сработало бы. Ну.. в федеральном еще может быть. Я читал историю где районный судья вынес обвинительное только на основании протокола.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:24   #24
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


решение суда всегда можно обжаловать в вышестоящей инстанции. Тем более, если грозит лишение прав на 2 года. Кстати, пока длятся судебные заседания, то в ГИБДД ОБЯЗАНЫ продлевать времянку. Но все это имеет смысл, если есть желание бодаться с системой. Лично у меня такое желание есть. Я и сам раньше в лапу давал, но с недавнего времени меня достали все эти гаи, менты, чиновники...задолбали хапать...сидят на брильянтовых уже унитазах...и все мало им, мало!!! Так что лучше убить время, но сволочей на место ставить, если ОНИ придумывают законы, то пусть сами их соблюдают, а не только нам указывают, как это делать. Банальность скажу, но если многие, пусть не все, будут хоть немного знать законы и свои права, то взяточникам, которые с нас жиреют, мало не покажется. Как минимум наворованные бабки будут тратить не на своих шлюх и дачи, а на лечение нервов!
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лео(need), тебе сказали Спасибо:
Старый 27.06.2008, 00:24   #25
t734
Завсегдатай
 
Аватар для t734
 


leo, идея не плохая! особенно, если есть время. 3 дня до окончания отпуска - время есть. к делу - пятница вечер плотно в два ряда на одной полосе. жд переезд регулируемый - молчит не мигает. справа обгоняют и уходят с обочины на полосу за 2-3 авто до меня. впереди стоящие их пропускают. зеленый заканчивается и все замирают в 2 ряда. ну и естественно, зазвенел, замигал переезд - опустились шлагбаумы приподнялись железки-ограничители. ни влево, ни вправо, ни вперед, ни назад. Дежурный бегает, что-то машет, кричит. ну я то почти проехал, но за мной еще 2 авто. я зачем-то мигать типо двиньтесь. зеленый - - там пост дпс рядом и меня и тех кто за мной в будку. пункт 15.3 пдд - протокол-времянка. Как вести себя дальше? гаец говорит - начальник б-на - 500 р. и все. но мои попытки образования сводятся к тому, что - мировой судья - от 3до 6 мес без ВУ. Ваши варианты, уважаемые одноклубники!
__________________
t734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 02:36   #26
Orbie
Завсегдатай
 
Аватар для Orbie
 


Восклицание

Хелп-братцы!
Жена ехала по М7 в Чувашии, вышла на обгон при наличии расширения и обогнав пару фур, тащившихся по правой полосе вернулась обратно, тут выходит гай, метрах в 200 в переди, тормозит и говорит знак обгон запрещен, вы нарушили - лишение прав. Девочка сознательная денег не дает. Составили протокол, написала, что разметки нет, знаков за групногабаритным транспортом не видела. Пришел вызов в суд - какую тактику выбрать, для освобождения прав?
__________________
Orbie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 10:57   #27
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


t734, гммм...в данном случае (блин на пальцах не очень понятно) ощущение такое, что ты нарушил. Увы, но гайцы правы, так что если хочешь остаться с правами - лучше дай денег. Обстоятельства тебя вынудили, но вины это не снимает, а желдор переезд - грубое нарушение....
я против взяток ментам, но в твоем случае ИМХО не прав ты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от Igor75 Посмотреть сообщение
Хелп-братцы!
Жена ехала по М7 в Чувашии, вышла на обгон при наличии расширения и обогнав пару фур, тащившихся по правой полосе вернулась обратно, тут выходит гай, метрах в 200 в переди, тормозит и говорит знак обгон запрещен, вы нарушили - лишение прав. Девочка сознательная денег не дает. Составили протокол, написала, что разметки нет, знаков за групногабаритным транспортом не видела. Пришел вызов в суд - какую тактику выбрать, для освобождения прав?
подстава явная. Мой совет: пусть стоит на своем....нечитаемые знаки, отсутствие разметки - следовательно злого умысла в нарушении не было. ТО есть позиция, да, я признаю, что нарушила, но поскольку знака не было видно, разметка отсутствует о том, что нарушаю узнала только у гаишника. Неумышленно, так что штраф давайте и все дела..
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!

Последний раз редактировалось Лео(need); 27.06.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лео(need), тебе сказали Спасибо:
Старый 28.06.2008, 01:49   #28
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Неумышленно, так что штраф давайте и все дела..
штрафа за обгон по встречке у нас теперь нет, только лишение 4-6 мес если не ошибаюсь.. и щас практика судей такова, что лишат, и лишат скорей всего по максимуму... к сожалению...
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 10:10   #29
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от Anonymous © Посмотреть сообщение
а я на полном серьезе требую документы. примерно тем же тоном, как у своих подчиненных отчет о невыполненной работе ;-) после этого спрашиваю, какие у данного представителя гаи проблемы и чем могу ему помочь. если мне показывают пистолетик с цифрами на экране, показываю на пролетающий в небе самолет и рекомендую не поднимать пистолетик слишком высоко. если мне озвучивают сумму, на которую я только что попал, то предлагаю начинать составлять протокол, в который я обещаю занести все мои мысли по поводу данного представителя гаи в виде моих замечаний. ну и так далее.

за последние 5 лет ни один не проговорил со мной дольше 15 минут. некоторых я сразу предупреждаю, что со мной быстро не получится - минимум составление протокола и проверка всех документов, которые у них есть и которые дожны быть, и они меня "отпускают на первый раз".
Anonymous ©, круто! Мне очень понравилось. Сама мечтаю примерно так же себя вести. Но пока не хватает должного опыта и юридической подкованности. Только в нескольких случаях удалось гайцов поставить на место подобным образом. В принципе, я никогда не оспариваю очевидных нарушений. Но когда идут подставы и завышение скорости... Прихожу в ярость!!!
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.07.2008, 22:57   #30
t734
Завсегдатай
 
Аватар для t734
 


В продолжение истории с жд переездом. как и предполагал - начальник 7 сб южный - отправил всех (человек 15 с жд переездом только за 22.06.) к мировому судье. готовился как к экзамену в высшей школе - пдд, коап, все ссылки уважаемых одноклубников (спасибо всем) - в итоге 500 р. штрафа на первый раз и год не попадаться! опасаюсь жд переездов - надеюсь, скоро пройдет. Всем успехов!!!
__________________
t734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
t734, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin