Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 21:31   #11
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Судя по всему трактор буксирует Запорожец.
копейку он буксирует...
Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Вы за ним тащились уже больше км
про обязанность трактора парковаться каждый км и пропускать машины первый раз в жизни слышу...особено интересно как ты бушь доказывать гаишнику больше км ты за ним тащился или меньше..када у них просматривается метров 300-500
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2008, 21:40   #12
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
про обязанность трактора парковаться каждый км и пропускать машины первый раз в жизни слышу...особено интересно как ты бушь доказывать гаишнику больше км ты за ним тащился или меньше..када у них просматривается метров 300-500
Щаз правила проштудирую....
Нашел, вот:
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

На счет каждый километр нет конечно, но если он тебя не пропускает тебя 500 м до гая, который видит тебя на эти 500 м, то можно предъяву то гаю предъявить. Я бы предъявил. По крайней мере, уже имею опыт посылки их по причине их бездействия по устранению помехи на дороге и попытке после этого меня за объезд наказывать. Но желательно иметь свидетелей :-)
__________________



Последний раз редактировалось Last_one; 03.06.2008 в 21:53.
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 22:39   #13
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
копейку он буксирует...
Одиннадцатую!;-)
С ГАИшниками хорошо бодаться, когда время есть... Хотя сам на лапу не давал уже лет несколько.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 22:41   #14
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

На счет каждый километр нет конечно, но если он тебя не пропускает тебя 500 м до гая, который видит тебя на эти 500 м, то можно предъяву то гаю предъявить. Я бы предъявил. По крайней мере, уже имею опыт посылки их по причине их бездействия по устранению помехи на дороге и попытке после этого меня за объезд наказывать. Но желательно иметь свидетелей :-)
Интересный пункт Во истину быть юридически грамотным хорошо
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 22:51   #15
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


iShadow, Были подобные темы уже и все обсуждалось не раз
поиск рулит

Общение с ГАИ через закрытое окно жестами....Положительное...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8%E5+%E3%E0%E8

Общение с ГАИ, разруливание моментов
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8%E5+%E3%E0%E8
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 23:19   #16
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
iShadow, Были подобные темы уже и все обсуждалось не раз
поиск рулит

Общение с ГАИ через закрытое окно жестами....Положительное...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8%E5+%E3%E0%E8

Общение с ГАИ, разруливание моментов
http://www.tucson-club.ru/forum/show...8%E5+%E3%E0%E8
Возможно оффтоп, но... Поиск не всегда рулит. По поводу общения с гаишниками я бы вообще хотел бы видеть это как набор тем типа:

Встречка,
Отсутствие ТО,
Забыл ОСАГУ,
Авария,
Превышение скорости и т.д.

А то честно иногда ломает читать пустопорожние посты, типа моего текущего размазанные на десятки страниц и выискивать там крупицы информации.
__________________


Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 23:23   #17
Igor_F
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_F
 


обновил новый тушкан штрафом на Ново-Рижской - 146км\ч вместо 110, штраф 300р.
Объясняю хотел поробовать после обкатки, они ухмыляясь, что на ткаих и с большей скоростью ловили. Отмазки не прокатили-ноут с видеозаписью.
Антирадар ,по идее, на таких постах работать должен?
Igor_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 23:43   #18
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
я бы вообще хотел бы видеть это как набор тем типа
Пообщайся с модераторами да и создай такой набор тем, не вижу проблемы...

Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
А то честно иногда ломает читать пустопорожние посты, типа моего текущего размазанные на десятки страниц и выискивать там крупицы информации.
Так и писать "пустопорожние посты" не нужно и выискивать ничего не придется. Человек создал тему Нужен совет как вести себя после "нарушения". А тут посыпалось - как я раскочегарил своего мустанга и какой штраф получил....
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vyacheslav, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.06.2008, 23:45   #19
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
обновил новый тушкан штрафом на Ново-Рижской - 146км\ч вместо 110, штраф 300р.
Объясняю хотел поробовать после обкатки, они ухмыляясь, что на ткаих и с большей скоростью ловили. Отмазки не прокатили-ноут с видеозаписью.
Антирадар ,по идее, на таких постах работать должен?
Нет, не работает. Работает другой способ. Нужно смотреть обочину. Как правило стоит на обочине Форд, а сразу за ним на треноге камера и гайцы через километр от этого места сидят. Я сейчас когда по новорязанке еду, всегда ищу эти припаркованные машины. Там у них одна такая камера. Если нашел, дальше можно ехать спокойно.
__________________


Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 06:37   #20
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Щаз правила проштудирую....
Нашел, вот:
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

На счет каждый километр нет конечно, но если он тебя не пропускает тебя 500 м до гая, который видит тебя на эти 500 м, то можно предъяву то гаю предъявить. Я бы предъявил. По крайней мере, уже имею опыт посылки их по причине их бездействия по устранению помехи на дороге и попытке после этого меня за объезд наказывать. Но желательно иметь свидетелей :-)
слабохарактерные гаи попались. Обычный их аргумент: да, водитель трактора нарушил пункт такой-то, мы его накажем за это, а Вы, уважаемый, такой-то, отдавайте права. Так сказать, превышение пределов необходимой обороны.
В своем регионе можно покачать права, а в чужом не очень то покачаешь, особенно в Татарстане и Башкирии
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin