Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 22:08   #121
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Вот случай со мной произошел на днях!
Поворачиваю налево жду стрелку передо мной одна машина. Загорается стрелка а машина не собирается ехать. Я Сигналю, Моргаю Злюсь- ну он подвинулся немного, я его объехал и повернул, при этом совершил выезд на встречку менее чем на пол корпуса. Ну тут меня уже ждут! Начало диалога по стандарту а потом было так:
Г.- Ну что вы молчите?
Я- А что говорить?
Г.- Как я должен поступить?
Я- Поступайте по закону.
Г.- По закону я должен у Вас забрать права!
Я- Забирайте.
Г.- Что, права не нужны???
Я- Очень нужны, но попробую в суде отбрехаться.
Г- Ну ладно.
И начинает заполнять какую то бумагу, потом дает мне подписать, читаю и вижу- постановление за не читаемые номера ( машина чистая) 100 руб. причем кроме постановления ничего.
Я зачем то сказал спасибо, и ушел.
Мораль!- Если нет видео фиксации выезда на встречку- посылайте всех!!!
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2009, 22:56   #122
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от VASIL Посмотреть сообщение
Вот случай со мной произошел на днях!
Поворачиваю налево жду стрелку передо мной одна машина. Загорается стрелка а машина не собирается ехать. Я Сигналю, Моргаю Злюсь- ну он подвинулся немного, я его объехал и повернул, при этом совершил выезд на встречку менее чем на пол корпуса. Ну тут меня уже ждут! Начало диалога по стандарту а потом было так:
Г.- Ну что вы молчите?
Я- А что говорить?
Г.- Как я должен поступить?
Я- Поступайте по закону.
Г.- По закону я должен у Вас забрать права!
Я- Забирайте.
Г.- Что, права не нужны???
Я- Очень нужны, но попробую в суде отбрехаться.
Г- Ну ладно.
И начинает заполнять какую то бумагу, потом дает мне подписать, читаю и вижу- постановление за не читаемые номера ( машина чистая) 100 руб. причем кроме постановления ничего.
Я зачем то сказал спасибо, и ушел.
Мораль!- Если нет видео фиксации выезда на встречку- посылайте всех!!!
Мораль такова.
Пожалел Вас гаишник, то что Вы нарушили 100%, на суде по сложившейся практике в Москве шансов "отбрехаться" у Вас было 0.
А протокол составил ибо "ПЛАН" выполнять ему надо.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KuzmichD, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2009, 23:56   #123
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
Мораль такова.
Пожалел Вас гаишник, то что Вы нарушили 100%, на суде по сложившейся практике в Москве шансов "отбрехаться" у Вас было 0.
А протокол составил ибо "ПЛАН" выполнять ему надо.
Презумпцию невиновности еще никто не отменял и голословное заявление не стоит ни цента, а отпустил потому, что знал- если я "отбрешусь" то получит по фуражке! Тем более мой козырь- Калужская прописка и в Калужском суде у Московского мента шансов меньше нуля.
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 00:56   #124
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от VASIL Посмотреть сообщение
Презумпцию невиновности еще никто не отменял и голословное заявление не стоит ни цента, а отпустил потому, что знал- если я "отбрешусь" то получит по фуражке! Тем более мой козырь- Калужская прописка и в Калужском суде у Московского мента шансов меньше нуля.
Да презумпцию невиновности никто не отменял, только поверьте не в ЭТОЙ СТРАНЕ.
И повреьте мне очень тяжело бороться с СИСТЕМОЙ. и именно эта СИСТЕМА не даст ему получить пофуражке,, а без взятки даже в Калужском суде у Вас шансов мало ибо все Ваши доводы будут рассматриваться как попытка уйти от ответственности.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 08:50   #125
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


А у меня вопрос к вам Товарищи Тушкановоды:
Если ты внаглую вьехал на вокзал(хотя учтя что там местные таксиситы стоят им видите ле можно) и высадив пасажиров я пытаюсь уехать с вокзала ,меня увидил гаец который попытался махать рукой типо остановитесь),но я как бы не замечаЯ его уежаю с территори вокзала, погони не было,но чувствую свою правоту ты действительно нарушил? так почему не было погони?
Да там еще 5 таксистов с интересом эту картину наблюдали Гаец машет Тушкану остановиться и без результатов...Вот он мой номер походу запомнил будет мстить за такую обиду...хотя я стараюсь всегда ездить акуратно....

Последний раз редактировалось MANSYR; 01.05.2009 в 09:11.
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 17:03   #126
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к вам Товарищи Тушкановоды:
Если ты внаглую вьехал на вокзал(хотя учтя что там местные таксиситы стоят им видите ле можно) и высадив пасажиров я пытаюсь уехать с вокзала ,меня увидил гаец который попытался махать рукой типо остановитесь),но я как бы не замечаЯ его уежаю с территори вокзала, погони не было,но чувствую свою правоту ты действительно нарушил? так почему не было погони?
Да там еще 5 таксистов с интересом эту картину наблюдали Гаец машет Тушкану остановиться и без результатов...Вот он мой номер походу запомнил будет мстить за такую обиду...хотя я стараюсь всегда ездить акуратно....
У меня в аналогичной ситуации была и погоня, и суд, за неподчинение законным действиям. Еле отбрехался. Так что лучше без экспериментов.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 07:44   #127
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Превысил "установленную скорость" на 18 км/ч, выписали протокол, но рассмотрение дела назначили по месту проживания (дело было в Республики Алтай, а живу я в Новосибирске). Светит штраф 100 руб. Надо ли ходить на это "рассмотрение"? Или может без меня рассмотрят и постановление мне почтой вышлют?
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 08:41   #128
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Превысил "установленную скорость" на 18 км/ч, выписали протокол, но рассмотрение дела назначили по месту проживания (дело было в Республики Алтай, а живу я в Новосибирске). Светит штраф 100 руб. Надо ли ходить на это "рассмотрение"? Или может без меня рассмотрят и постановление мне почтой вышлют?
Хотите ходите, хотите нет, это врятли что изменит, если конечно Вы не желаете оспорить нарушение. А Постановление вряд ли вышлют (мне не разу не высылали).
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 17:46   #129
RustreX
Завсегдатай
 
Аватар для RustreX
 


Тут 15 мая меня впервые за полтора года поймали менты за нарушение (выписали протокол по ст 12.15 ч.4 нарушение знака 3.20 "обгон запрещен") обгонял машину с учеником и инструктором (они ехали 20 км\ч) в зоне знака обгон запрещен, разметка после лежачего была сплошная (после зимы не отличишь от прерывистой). Гаец записал что пересек сплошную. изъяли права, выписали времянку. дали повестку в суд на 21 мая. кто нибудь сталкивался с таким? нарушение у меня впервые, есть ли шанс что права не отберут или все же придется 6 месяцев пешком ходить?
RustreX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:28   #130
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от RustreX Посмотреть сообщение
поймали менты за нарушение (выписали протокол по ст 12.15 ч.4 нарушение знака 3.20 "обгон запрещен")
Ты не поверишь Сегодня - точно такая же дрянь. Только разметки не было вообще. И знак не видел и не мог видеть. За городом заловили. Знак стоял перед прямиком длиной 500м. Через неделю суд.

Есть один оооочень слабый вариант соскочить, иначе 4-6 месяцев фитнессссс

Двадцать лет стажа, блин. И тут такое. "Это залёт, воин!" (с) 9 рота
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 17.05.2009 в 19:59.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin