Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 09:55   #111
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение

А ты уверен что тебе это будет по силам?
А почему нет? Ты даешь мне бумажку где написано: в графе "с правами ознакомлен" - поставить, что с правами не ознакомлен; "свидетели" - нет свидетелей и т.д. и т.п.; я, инспектор (правда не инспектор) это дело читаю и по всем твоим позициям грамотно заполняю протокол, зачитываю твои права и т.д.

К примеру: года четыре назад на работе вступили в конфликт с проверяющими пожарниками. В результате конфликта, в суде, Постановление о привлечении к административной ответственности было отменено. На следующий год, в отместку, ситуация повторилась, только пожарники более грамотно подошли к своему делу и удалось только снизить сумму штрафа до минимума. На третий год пожарники были вооружены по полной и удалось только отмазаться от приостановке деятельности, а штраф пришлось платить.

Это к тому, что инспектора тоже не дураки и надо это учитывать. С одним может прокатить, а другой на принцип пойдет. Тем более что стандартный шаблон под все врядли получится сочинить, лучше закон читать и повышать свою юридическую грамотность, тогда проще будет на месте ориентироваться.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2008, 11:06   #112
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
А почему нет? Ты даешь мне бумажку где написано: в графе "с правами ознакомлен" - поставить, что с правами не ознакомлен; "свидетели" - нет свидетелей и т.д. и т.п.; я, инспектор (правда не инспектор) это дело читаю и по всем твоим позициям грамотно заполняю протокол, зачитываю твои права и т.д.

К примеру: года четыре назад на работе вступили в конфликт с проверяющими пожарниками. В результате конфликта, в суде, Постановление о привлечении к административной ответственности было отменено. На следующий год, в отместку, ситуация повторилась, только пожарники более грамотно подошли к своему делу и удалось только снизить сумму штрафа до минимума. На третий год пожарники были вооружены по полной и удалось только отмазаться от приостановке деятельности, а штраф пришлось платить.

Это к тому, что инспектора тоже не дураки и надо это учитывать. С одним может прокатить, а другой на принцип пойдет. Тем более что стандартный шаблон под все врядли получится сочинить, лучше закон читать и повышать свою юридическую грамотность, тогда проще будет на месте ориентироваться.
ну обычно происходит наоборот, сначала инспектор зачитывает права, сам заполняет протокол, и потом уже ты под всем этим подписываешься, так что лучше сидеть помалкивать - нехай пишет, чем больше накосячит, тем проще обжаловать, главное поменьше выступать )))
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 12:16   #113
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
ну обычно происходит наоборот, сначала инспектор зачитывает права, сам заполняет протокол, и потом уже ты под всем этим подписываешься, так что лучше сидеть помалкивать - нехай пишет, чем больше накосячит, тем проще обжаловать, главное поменьше выступать )))
В посте №112 было предложено давать бумагу с пунктами до составления протокола, дабы у гайца желание пропало его составлять.

Практически согласен, только обжаловать можно не протокол, а постановление, а протокол это доказательство правонарушения, а доказательства полученные незаконным путем таковыми не являются.
В своей практике обычно о своем несогласии с каким-либо правонарушением высказываю возражения сразу (но с учетом того, что бы инспектор не понял мой уровень знаний данных вопросов, стараюсь разговаривать с ним на достаточно простом языке), если такой номер не проходит и протокол все таки составляется, то подхожу к этому делу очень серьезно: сначала молча жду пока инспектор закончит заполнение протокола и даст мне его на подпись; затем спрашиваю инспектора закончил ли он; затем заполняю пустые графы: свидетели, ознакомление с правами, объяснения по поводу правонарушения и т.д. В этот момент обычно начинает назревать конфликт и тут я требую (до того момента как подписать протокол) зарисовать схему правонарушения, предоставить доказательства исправности приборов и т.п., если отказано делаю соответствующие пометки в протоколе. Ну а дальше или в суде или у начальника ГИБДД какого-нибудь района, а потом в суде мы все дружно выясняем извечный вопрос: "Что делать?".
НО ЭТО ТОГДА КОГДА Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СОВЕРШАЛ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ЛИБО ЕГО НЕПРАВЕЛЬНО КВАЛИФИЦИРУЮТ.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 13:20   #114
MBor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MBor
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
предлагаю создать что то типа текста на бумаге который вы ненавязчиво дадите гаишнику прочитать в этот момент.На той бумажке должны быть несколько пунктов которые вы клянётесь написать в разделе разъяснений в протоколе.И это пункты должны заставить гаишника тут же начать сомневаться в целесообразности в дальнейшем каких либо отношений с вами как с нарушителем)))
А мне кажется, составить подобную бумагу очень полезным делом. Может даже не гаишнику показывать, а использовать как шпаргалку для себя.
MBor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 14:15   #115
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Один знакомый Гаец мне сказал, что если написать в протоколе "Не нарушал, а инспектор вымогал взятку 1000р"
то такой протокол на базу ни один здраво мыслящий гаец не потащит. Я пробовал два раза когда действительно не нарушал и штрафы не приходили, хотя и бывало терялись и те, с которыми я соглашался.
Ееще нужно помнить о том, что могут подбросить наркоту и тд.
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 16:19   #116
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Ну пускай каждый использует эту грамоту так как хочет,до или после! Гораздо важнее чтобы эта выручалка БЫЛА под рукой.На сей момент реально только прозвучало про "вымогал взятку".Но это я думаю при совсем жёстких ситуациях...
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 23:54   #117
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от VASIL Посмотреть сообщение
Один знакомый Гаец мне сказал, что если написать в протоколе "Не нарушал, а инспектор вымогал взятку 1000р"
то такой протокол на базу ни один здраво мыслящий гаец не потащит. Я пробовал два раза когда действительно не нарушал и штрафы не приходили, хотя и бывало терялись и те, с которыми я соглашался.
Ееще нужно помнить о том, что могут подбросить наркоту и тд.
А не боитесь потом быть привлеченным за клевету, ибо у Вас никаких доказательств нет, а при желании можно устроить хороший показательный процесс, и ни один адвокат уже не поможет.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 00:09   #118
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
А не боитесь потом быть привлеченным за клевету, ибо у Вас никаких доказательств нет, а при желании можно устроить хороший показательный процесс, и ни один адвокат уже не поможет.
На каком основании? Тут не просит привлечь его к ответственности и принять меры. А сообщает информацию. Как в телефоне доверия.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:04   #119
VASIL
Завсегдатай
 
Аватар для VASIL
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
А не боитесь потом быть привлеченным за клевету, ибо у Вас никаких доказательств нет, а при желании можно устроить хороший показательный процесс, и ни один адвокат уже не поможет.
Бояться нужно всегда, а для показательного процесса маловато материала. Опять же повторюсь- пользоваться этим можно только в ответ на беспредел, а они знают когда разводят
VASIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:08   #120
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Уедите Вы от этого гайца, а на ближайшем посту Вас так ..., что мало не покажется, а потом доказывай свои права. Гайцы тоже люди и обижаться могут, если их ни за что обделали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от VASIL Посмотреть сообщение
Бояться нужно всегда, а для показательного процесса маловато материала. Опять же повторюсь- пользоваться этим можно только в ответ на беспредел, а они знают когда разводят
Так Вы тоже знайте и не давайте себя разводить. Для этого надо внимательным на дороге быть и ПДД знать.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 19.12.2008 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin