Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 12:45   #91
Panzer
Я тут недавно
 
Аватар для Panzer
 


Шум, если Вами подписан протокол, с этим нарушением то уже трепыхаться поздно. МС расмотрит дело автоматически и не в пользу Вас. Единственое что бы посоветовал просить МС не лешать ВУ, мотивируя необходимостью автомобиля по работе т.е. лишение средств к существованию.
Если протокол подписан, с припиской о Вашем несогласии с данным нарушением.
то:
1) Пишите ходотайство МС о необходимости ознакомления с материалами дела, и соответственно переносе дела на другой срок, это даст время подготовится ко второму слушанию.
2) В материалах ищите любую зацепку, в видео: нечитаемый номер авто и т.д. кстати я не совсем понял, причем здесь мобила, если гаец снимал нарушение на свою мобилку то это вообще не может являтся доказательством, т.к. все моменты нарушений должны фиксироватся на спец. технику закрепленную за каждым экипажем ДПС.
А протоколе: любое несоответствие номер, цвет, марка машины, место нарушения. если таковые есть ходотайствуйте о признании протокола недействительным, т.к. составлен с нарушениями.
И самое главное хотатайствуйте о привлечении свидетелей с вашей стороны, которые подтвердят Вашу невиновность.
Panzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Panzer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.10.2008, 12:53   #92
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Шум Посмотреть сообщение
Видимо этот гаишник, меня пожалел, и так права забирать собрался дак еще и шесть сотен с верху, это уже перебор)) Он же не знал, что вместо взятки я его бумагу заставлю пол часа марать.

Добавлено через 18 минут



Это точно, грустно только, что я на машине то минут сорок до работы езжу, теперь часа полтора будет занимать.
ч.1 ст. 12.10 предусматривает штраф 500 р. или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев. Тебе в обязательном порядке нужно взять справку с работы (без прав мол никуда) и в своих показаниях ссылаться на то, что поезд проехал, шлакбаун открылся, тебе взади посигналили и ты начал проезд (типа опасных ситуаций не создавал, ну немного не дождался) и все будет нормально, а так впринцепе можно и рогом упиреца и давить на то что не нарушал, но тут многое зависит от того, что в протоколе в объяснении написал.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 13:05   #93
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
а так впринцепе можно и рогом упиреца и давить на то что не нарушал, но тут многое зависит от того, что в протоколе в объяснении написал.
я тоже считаю, что в данной ситуации бычить не лучший выход. и далеко не самый выигрышный.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:50   #94
Шум
Я тут недавно
 
Аватар для Шум
 


Спасибо всем за участие. Суд завтра, справку на работе придумали, друга беру с собой. А на счет мобильного- этого не знал. Да и в протоколе объяснил все собственной невнимательностью и, к сожалению, на переезде я был один, так что сигналить не мог мне ни кто, говорю же, глушь та еще))
___
P.S. Два вывода из этой ситуации вне зависимости от исхода:
1) Что уж точно не помешает жить, так это юридическая грамотность.
2) Значительно проще не нарушать ПДД, когда их все знаешь (стыдно за себя даже).
Шум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Шум, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.10.2008, 23:31   #95
Шум
Я тут недавно
 
Аватар для Шум
 


Итог. Права у меня не забрали, обошлось штрафом в 500р и легким испугом. Bassist, Вам отдельное спасибо, "суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства" (это они так про справку с работы).
The end.
Шум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 12:07   #96
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Поздравления!
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:23   #97
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Шум Посмотреть сообщение
Итог. Права у меня не забрали, обошлось штрафом в 500р и легким испугом. Bassist, Вам отдельное спасибо, "суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства" (это они так про справку с работы).
The end.
Так ни кто не сомневался.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 18:24   #98
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Иллюстрация (фотография сделана не мной, в Башкирии. Этот трактор курсирует по участку как челнок туда-сюда)



Добавлено через 2 минуты


Станете постарше, перестанут
Мне кажется или справа стоят "Гаишники" ?

Добавлено через 1 час 29 минут

Цитата:
Сообщение от Vil Pit Посмотреть сообщение
http://www.photoshare.ru/photo2178275.html
И что тут не видно, знак виден очень хорошо, машины стоят с двух сторон в противоположном направлеии.
http://www.photoshare.ru/photo2178277.html
А почему ты не отошёл по дальше, там на столбе весит знак??? ведь знаки на светофоре не вешают??
Если разбираться по закону, ты за одну свою поездку, нарушил всё что можно было нарушить , там не на один год лешения прав грозило.
Да если тебе мешают очки,хорошо видеть знаки, то снеми их.
Тебе просто повезло с гаишником.
Простите что встреваю, но мне кажется что лучшим выходом помимо знака "кирпич" было бы повесить знак действующий только в выходные дни (с молоточками), тогда бы все было по закону, а тут получается что если человек повернул, то он натыкается на знак "кирпич", далее выхода вообще нет, либо движение задним ходом, а оно зпрещено между прочим на перекрестках, либо заехать под знак.

Я был в прошлом году там и ехал нормально через туннель, но к сожанию не помню в выходной день или нет т.к. двигался в потоке машин.

Последний раз редактировалось AcidBurn; 11.11.2008 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 20:54   #99
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


согласно ПДД автомобилист имеет право обгонять тихоходное средство, а средство обязано периодически принимать вправо и пропускать автомобили..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 23:09   #100
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


AcidBurn, Тема та закрыта т.к. многие любят просто в воздух дуть и изображать бога.

Я из принципа отослал письма в несколько инстанций, а воз и ныне там. Взял статистику нарушений по данному участку (неофициально естественно) и картина маслом: протоколы на проезд по кирпидон за октябрь месяц - 216. Далее все умеют делить на кол-во дней в месяце. И это не учтено сколько человек на месте отмазались. Что интересно по этой статистике получается только 36 человек с московскими номерами.

Итог: кормушка и есть кормушка. Все всё знают и никто не хочет ничего решать т.к. тяфку надо кормить, а у хозяина нет денег.

По поводу переездов. Мой бывший коллега работал в службе ЦАПФА или как то так называется на железке. Светофор должен погаснуть как только шлагбаум поднялся. Исключением является то, что сигнал пошёл на открывание и по стечению обстоятельств пришёл новый сигнал (со встречки). По заложенной логике если открытие началось, то должен полностью пройти цикл. Т.е. шлагбаум откроется (светофор не гаснет), далее следует стандартная задержка на закрытие для опоздунов, а точнее для времени реакции смотрителя (чтоб придержал опускание шлагбаума если что).

Старое оборудование практически изношено и временные интервалы сбиты напрочь.
Новое оборудование полностью программируется. Если Вас поймали, то огладитесь по сторонам и наверняка найдёте в поле зрения путейца, который рулит процессом.
Все ссучились.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin