Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 14:52   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Нужен совет как вести себя после "нарушения".

Добрый день, уважаемые форумчане. Что-то наше доблестное ГИБДД активизировалась в последние дни, что незамедлительно отразилось на мне. В итоге за 2 дня был трижды остановлен сотрудниками нашей доблестной автоинспекции и подвержен различным карам. В силу скорого обретения Тушкана и отсутствия лишних пары тысяч хочу спросить совета как мне их вложить лучше, чем на поддержку государства. По ссылкам в И-нете читал 3 дня и у меня уже сложилось понятие чего и как делать при подобных случаях в дальнейшем, но абсолютно не получается составить политику защиты в уже произошедших. Помогите, плиз-з-з.. Итак суть двух проблемок (третья разрулилась на месте).

1. 9 мая, поворачивая с Малой Морской на пр.Декабристов (двигаясь от Невского пр.) проехал на зелёный свет, но на якобы негоревшую стрелку направо. Дело в том, что в данном месте поворот разрешен ТОЛЬКО направо. Поворачивал из левого ряда, в правом стояла не начавшая движение машина. И второе - доп секция, где должна быть стрелка в этот солнечный день выглядела значительно зеленее, чем зелёный сегмент основного светофора. Но как только я повернул на меня остановил инспектор ГАИ. Он заявил что я нарушил проезд правила проезда и что это нарушение приравнено к штрафу в 700р. Переписал мои данные из прав и свидетельства к себе в записную книжку и отпустил. На мои замечания, мол давайте разберёмся начал угорожать мне, что мол если оформлять, то это минут 40. А у меня в машине сидела с мужем и двухгодовалым ребёнком. По сему я взял квитанцию и уехал. По сему вопрос: можно ли не платить - ведя я нигде не расписался? Если нельзя, то можно ли писать жалобу, как это делают люди в случае несогласия и куда её писать - сам в Центральном районе, на квитанции только название спецполка. И ещё, я вот сейчас не уверен, как он мог видеть какой сигнал на стрелке был во время моего поворота, он же сбоку стоял...

2. 10 мая ехал с женой в Новгород.Всю дорогу ехал с 2 машинами, Тайотой и Рекстоном. Ну неслись так, сильно не нарушая километров 120-140, в нас.пунктах скидывая до 80, периодически меняясь между собой. Тут они начался за поворотом нас.пункт, а они не снижая скорости усвистали вперёд, т.к. я увидел домики, а в населённом пункте 120 не еду, за права переживаю, я газ сбросил. Скорость свою ПРАВДА не знаю и жена, обычно смотрящая за спидометром не заметила. Останавливают... Показывают спидометр. Типа 107. Я типа - брехня. Пройдёмьте. Составляет протокол. Я всё утверждаю что это не я, и где те 2 гонщика? А он типа я ващще фуру обгонял... Единственное что удалось впихнуть в протокол - что скорость он мою поймал на границе нас.пункта. Написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Сказал 5 июня приходить в Центральное ГИБДД. Вопрос. ЧТо делать-то?! 1000-1500 платить не хочу. Потом скорость не моя, померяна на "входе". Знак на повороте и из-за фуры не видел. Газ сбросил. Тормозить резко не мог - жена беременна и так из-под палки с ремнём ездит... Писать жалобу? Прям щаз или потом, на дознании? Там 10 денй везде мелькает. Протокол подписан, но всё заполнено им - мне не дал. Подскажите, люди добрые или ссылку на свеженькое, а то всё 2001-2003 год...

Вот. Сорри за Объём - короче на получилось. Заранее СПАСИБО.

З.Ы. Третья - поймали на трассе, ведь Питер-Москва не могистраль - максималка 90. Поминуя превышение накануне, тошнотился в населённых за фурами, на трассе чуть топил, но не 160. В итоге на объездной за Тосно ехал 127. На месте, да простят меня форумчане, отдал вместо 300 200, т.к. лялька капризничала и если бы стоять-оформлятся потерял бы кучу времени, а она бы из жены бы душу пока вытрясла, а она потом из меня. Так что "проявил несознательность", каюсь. Да и под воздействием от предыдущего был. 3 нарушение за три дня - это уже перебор. Такие дела.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2008, 15:05   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
По сему вопрос: можно ли не платить - ведя я нигде не расписался?
Имхо - не плати. Протокола нет? А на "нет" и суда нет ...

По п.п. 2 и 3 могу сказать одно: не хочешь платить - не нарушай, хочешь быстро ездить - плати "за проезд"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2008, 10:05   #3
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Имхо - не плати. Протокола нет? А на "нет" и суда нет ...

По п.п. 2 и 3 могу сказать одно: не хочешь платить - не нарушай, хочешь быстро ездить - плати "за проезд"...
Ага как я вчера,ехал с дачи и на проселочной дороге обогнал по встречке еле едущую машину,а тут откуда ни возьмись гайцы,короче чуть прав не лишился,хорошо на компромис пошли Больше за встречку с гайцами не охота разбираться,что самое интересное после меня еще 2 машины попались на том же месте обогнали,все снятно на камеру
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 10:42   #4
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


у меня товарищ на прошлой неделе возвращался из москвы и рассказал о тихоходе, за которым он тащился. обгон запрещён - машин скопилось много и вот ура нашёлся чел, который не выдержал и пошёл на обгон. тут же где-то с конца появились с мигалками сотрудники дпс и задержали злостного нарушителя. А в прошлом году я на М4 тоже ехал за трактором и мы с женой решили перекусить и свернули с дороги. Через почасика продолжили движение и уже через пару километров нашли этот самый трактор, водитель которого после милого общения с гайцами развернулся и поехал в обратном направлении, наверное на следующий заход
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:22   #5
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Скоро будут еще водители "сломавшегося автобуса", которого все будут объезжать по встречке и попадать на 1000-1500... замечательный пункт КОАП я считаю. Вроде и не виноват, но штраф плати.
Конечно отменят это безобразие через ВС, но я так думаю через годик, не раньше.
А пока - хоть задним по встречке объезжай :-)))
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 10:41   #6
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
у меня товарищ на прошлой неделе возвращался из москвы и рассказал о тихоходе, за которым он тащился. обгон запрещён - машин скопилось много и вот ура нашёлся чел, который не выдержал и пошёл на обгон. тут же где-то с конца появились с мигалками сотрудники дпс и задержали злостного нарушителя. А в прошлом году я на М4 тоже ехал за трактором и мы с женой решили перекусить и свернули с дороги. Через почасика продолжили движение и уже через пару километров нашли этот самый трактор, водитель которого после милого общения с гайцами развернулся и поехал в обратном направлении, наверное на следующий заход
Видел такое и не раз.
Лично я нарушив стараюсь первым делом сказать на полном серьёзе — "Рад Вас видеть". Как правило такое начало обескураживает доблестных гаишников.

Бесит другое. До получения штрафа они ведут себя сдержанно, официально. А после получения переходят на уменшительно ласкательные суффиксы, типа.... "Ну давай Виталец. Счастливой дороги"... " "Витаха, будь аккуратнее. Счастливого пути". Ясно, что это совесть в людях пытается проснуться.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:16   #7
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
у меня товарищ на прошлой неделе возвращался из москвы и рассказал о тихоходе, за которым он тащился. обгон запрещён - машин скопилось много и вот ура нашёлся чел, который не выдержал и пошёл на обгон. тут же где-то с конца появились с мигалками сотрудники дпс и задержали злостного нарушителя. А в прошлом году я на М4 тоже ехал за трактором и мы с женой решили перекусить и свернули с дороги. Через почасика продолжили движение и уже через пару километров нашли этот самый трактор, водитель которого после милого общения с гайцами развернулся и поехал в обратном направлении, наверное на следующий заход
Иллюстрация (фотография сделана не мной, в Башкирии. Этот трактор курсирует по участку как челнок туда-сюда)



Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Бесит другое. До получения штрафа они ведут себя сдержанно, официально. А после получения переходят на уменшительно ласкательные суффиксы, типа.... "Ну давай Виталец. Счастливой дороги"... " "Витаха, будь аккуратнее. Счастливого пути". Ясно, что это совесть в людях пытается проснуться.
Станете постарше, перестанут

Последний раз редактировалось Baz; 03.06.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.06.2008, 12:48   #8
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Лично я нарушив стараюсь первым делом сказать на полном серьёзе — "Рад Вас видеть".
а я на полном серьезе требую документы. примерно тем же тоном, как у своих подчиненных отчет о невыполненной работе ;-) после этого спрашиваю, какие у данного представителя гаи проблемы и чем могу ему помочь. если мне показывают пистолетик с цифрами на экране, показываю на пролетающий в небе самолет и рекомендую не поднимать пистолетик слишком высоко. если мне озвучивают сумму, на которую я только что попал, то предлагаю начинать составлять протокол, в который я обещаю занести все мои мысли по поводу данного представителя гаи в виде моих замечаний. ну и так далее.

за последние 5 лет ни один не проговорил со мной дольше 15 минут. некоторых я сразу предупреждаю, что со мной быстро не получится - минимум составление протокола и проверка всех документов, которые у них есть и которые дожны быть, и они меня "отпускают на первый раз".

можете считать меня козлом, но когда я вижу оттопыриваемый карман и веселый взгляд, даже если я действительно нарушил - отвечать за нарушение не хочу недавно так был остановлен за превышение скорости на "более 60 км/ч". думаю, после общения со мной тот гаец должен был пойти немедленно стричься в монахи

единственное место, где я готов платить - это мкад с постами оборудованными камерами. но я там не нарушаю
Anonymous (c) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Anonymous (c), тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.06.2008, 21:22   #9
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Anonymous © Посмотреть сообщение
единственное место, где я готов платить - это мкад с постами оборудованными камерами. но я там не нарушаю
Меня за Загорском остановили за превышение скорости....за городом ограничение скорости 90 километров в час..но они повесили знак 50...типа впереди опасный перекресток, как узнал позже... Я думал..мож остался после ремонта или еще что....еду спокойненько себе 95 километров в час....И естессна вот они...гаишники..... Останавливают..сажусь в машину... У них ноутбук, камера стоит и мне демонстрируют ролик как я еду с момим номерами 95 километров в час....
превышение более чем на 40 км/час...
Ну что делать..знак видел, скорость и без них знаю..да плюс ролик этот....отдал 1000 в карман им....потому как связываться с квитанциями с гаи загорска никак в планы не входило....
Возможно кто-то тоже скажет что я козел и из за таких как я они берут взятки..но вот так...

Добавлено через 37 секунд

К чему писал..что камеры не только на МКАДе ))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 03.06.2008 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 21:29   #10
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Иллюстрация (фотография сделана не мной, в Башкирии. Этот трактор курсирует по участку как челнок туда-сюда)



Добавлено через 2 минуты


Станете постарше, перестанут
Судя по всему трактор буксирует Запорожец. Но он тоже нарушает правила.
1) не имеет права производить буксировку таким макаром.
2) Обязан остановится на обочине и пропустить скопившийся транспорт. И за соблюдением этого пункта ГАИшники должны следить. То есть если вас остановили за объезд этого транспорта и Вы за ним тащились уже больше км и гаишники это видели, то можно смело обещать им написать жалобу руководству на бездействие с копией местному прокурору. Так как в их обязанности входит обеспечение безопасности на дороге и они такой трактор должны были также оштрафовать и обеспечить проезд транспорта по трассе.

Хотя в данном месте скорее всего отмажутся, так как обочины в общем то нет :-(
__________________


Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photoshare, Нужен, вести, как, нарушения, после, себя, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель глохнет после заправки "по горло" kam14 [Tucson] Бензин 45 04.09.2019 12:13
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin