Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 21:47   #11
Hobbit
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 


у меня такая же проблема

скажи ка поставить обходную кнопку?
у меня такая же проблема.
Я купил контактную групп,. но подобравшись к замку понял что она скорее всего ни при чем.
Она ставится на самый конец замка зажигания а контакты мне кажется замыкаются там где надо вставлять ключ.

Звук из коробки тоже бывает периодически. думал может в стартере бендикс надо поменять. прикупил и его но пока нет времени.
проблема у меня то есть то ее нет.
как у тебя с этим?
Hobbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.08.2012, 07:21   #12
Alex 3D
Ветеран форума
 
Аватар для Alex 3D
 


Счастье

Цитата
Сообщение от Hobbit Посмотреть сообщение
скажи ка поставить обходную кнопку?
у меня такая же проблема.
Я купил контактную групп,. но подобравшись к замку понял что она скорее всего ни при чем.
Она ставится на самый конец замка зажигания а контакты мне кажется замыкаются там где надо вставлять ключ.

Звук из коробки тоже бывает периодически. думал может в стартере бендикс надо поменять. прикупил и его но пока нет времени.
проблема у меня то есть то ее нет.
как у тебя с этим?
Хоббит у меня была такая же заморочка, во втором положении ключа сразу заводился,либо старт нормальный,но стартёр продолжал работать ( до треска ),по весне даже стартер под замену сгорел.... Поменял контактную группу и вот оно счастье заводится как новая с салона. Менять конечно не удобно,корейцы под замок и группу зафигачили пластину из металла и подлезть к винтам без сноровки и инструмета тяжело....
__________________
НАДМАЙОР...ПЕНСИОНЕР.... Папа 3D...
Alex 3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 16:32   #13
Hobbit
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 


Цитата
Сообщение от Алекс 494 Посмотреть сообщение
Хоббит у меня была такая же заморочка, во втором положении ключа сразу заводился,либо старт нормальный,но стартёр продолжал работать ( до треска ),по весне даже стартер под замену сгорел.... Поменял контактную группу и вот оно счастье заводится как новая с салона. Менять конечно не удобно,корейцы под замок и группу зафигачили пластину из металла и подлезть к винтам без сноровки и инструмета тяжело....

скажи как заменить контактную группу? Я правильно понимаю. что нужно снимать все пластиковые обвесы на руле и снимать весь замок зажигания? Или же все же подлазить к концу замка зажигания и корячась менять прямо там контактную группу? Я даже купил болтики крепящие замок зажигания к рулую, т.к. старые вроде только выбивать надо.
Очень поможешь советом - буду рад, не хочу чтобы стартер сгорел, а такие проблемы с заводкой несколько раз в день.
Какой нужен инструмент? Сноровка то есть.
Когда трест раздается в стартере я уж думаю а не бендикс ли это?
Hobbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 20:38   #14
Hobbit
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 


Ура!!! решил проблему - заменил контактную группу.
Все на самом деле очень просто. Я сначала помучался, а потом подумал, ну не могут корейцы так издеваться над людьми.
Описываю весь процесс:
1. Снимаем пластиковые накладки под рулем и на руле.
2. берем тонкую отвертку длинной 1римерно 15 см, не важно крестовую или плоскую. Я брал плоскую.
3. отвертку засовываем в дырочку, которая находится на металлической пластине прямо под контактной группой.
4. попадаем точно на болт, который держит контактную группу.
5. отворачиваем болт, снимаем контактную группу. отсоединяем питание с нее.
6. подсоединяем питание к новой контактной группе
7. ставим контактную группу на место
8. прикручиваем ее болтом через ту же дырочку
9. пластиковые детали прикручиваем в обратной последовательности.
10. Заводим машину и наслаждаемся. Я был просто в восторге....

На все про все ушел час, учитывая что я очень долго разбирался как ее снять. и открутил кучу ненужных деталей, даже рулевую немного опустил.

Так что зная как делать - уходит 20 минут.
Новая контактная группа стоит 300 р. Вот ее код на экзисте 93110-2D000

Всем удачного ремонта
Hobbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 11:05   #15
vanich
Завсегдатай
 
Аватар для vanich
 


Цитата
Сообщение от Hobbit Посмотреть сообщение
3. отвертку засовываем в дырочку, которая находится на металлической пластине прямо под контактной группой.
4. попадаем точно на болт, который держит контактную группу.
Сегодня попытался проделать вышеуказанное, не получилось попасть отверткой на болт (по ощущениям пальцами там винт). Пластина железная толстая, дырка узкая, не удается наклонить отвертку. толщина жала отвертки - около 3 мм, возможно, нужна более тонкая. Пока собрал все назад, благо быстро.
vanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 17:12   #16
mnv666
Тут живет
 
Аватар для mnv666
 


Контактная группа разбирается, нужно медную пыль удалить, смазать и обратно собрать.
Вот на драйве человек чистил такую же контактную группу.
Самопроизвольная работа стартера

P.S. Хотя при сильном износе не на долго поможет.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mnv666, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.01.2017, 18:34   #17
saivan
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для saivan
 


Здравствуйте! Благодарность.

Хочу сказать Спасибо Вашему форуму за полезную информацию по замене контактной группы. Я занимаюсь автоэлектрикой и тоже стараюсь делится опытом по ремонту автомобилей. Как я менял контактную группу HYUNDAI TUCSON записал на видео:
saivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
saivan, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.01.2017, 01:54   #18
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
контактная нруппа замка зажигания.
Была такая фигня на другом авто на механике..правда стартер включился на скорости за сотню Причина контактная группа замка зажигания ..результат -полнстью сгоревший стартер и отгоревший провод управляющий втягивающим реле. Решайте проблему пока не включился на ходу!!
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается указатель поворотов bassist [Tucson] Электрооборудование 45 09.05.2017 13:13
То ли стартер, то ли аккумулятор Eugenevs [Tucson] Электрооборудование 61 26.07.2016 11:44
Замкнуло (при повороте направо включается аварийка) МАКС [Tucson] Электрооборудование 10 09.04.2009 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin