Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2012, 21:01   #1
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Вибрация при нагрузке

Перемещаюсь сюда из темы для новичков. Копирую оттуда краткое содержание проблемы.

Туссан 2004 г., дизель 2.0, АКПП.

Машина вибрирует под нагрузкой.
Слегка заметная вибрация начинается уже на 40-50 км/ч, а сильнее всего проявляется на 80. При нажатии на газ перед машины трясёт, отпускаешь - всё ок, едет ровно.

Машину смотрели куча механиков, все говорят разное.

Пока исключили подвесной подшипник кардана (сняли кардан), внутренние гранаты (снимали приводы, гранаты не люфтят), еще много чего по мелочи заменили, не помогло.
Резина новая, колеса отбалансированы, диски чистые.
Если погазовать на нейтралке - не вибрирует.
Подушки двигателя новые.

Вибрация идет больше от ног, но и в руль отдает.

Посоветовали обратиться в сервис СлавАвто.

Отчитываюсь. Съездила в СлавАвто.

Машинку подняли на подъемник, я от души погазовала, но вибрация не проявилась. И снизу механики никаких видимых проблем не обнаружили.

Тогда я попросила проверить сайлентблоки подрамника, и они, естественно, оказались убиты, все 4 (я это знала, но если бы я не попросила, их бы не проверили).

После этого я попросила проехать кого-нибудь со мной по дороге, чтобы я показала, в чем вообще проблема, а то со слов меня как-то не совсем понимают.

Мастер-приемщик (Андрей) уже готов был поехать со мной, но надо было дождаться начальника.
Приехавший начальник, после того как узнал про убитые сайлентблоки, проверочную поездку отменил. Сказал, что она ничего не даст, вибрация будет, но от чего - они не поймут, и надо сначала менять сайленты. (Это стоит 6500 работа + 2000 за запчасти, а я уже кучу всего поменяла просто так...)

Так что моя поездка закончилась тем, что мне приговорили очередные запчасти, а до причины вибрации никто не докопался. Дежавю.

Но есть и плюсы:
- приятные цены на диагностику (сделала полную комп. диагностику за 500 р., нашли всего одну ошибку, 0113).
- терпеливые мастера
- по ходу дела устранили несколько мелочей, денег не взяли
- сделали скидку для ТУссан-клуба

Вопрос: если вибрация из-за убитых сайлентов подрамника, то она бы проявилась при газовании на подъемнике (с вывешенными колесами)?

Почему-то многие говорят, что сайленты подрамника на вибрацию влиять не могут. А вот тут человек пишет, что после замены стало лучше:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=90928
Svetlana_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2012, 21:14   #2
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Svetlana_2012 Посмотреть сообщение
Почему-то многие говорят, что сайленты подрамника на вибрацию влиять не могут. А вот тут человек пишет, что после замены стало лучше:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=90928
1) Неисправные сайленты не гасят вибрацию так, как могли бы исправные. Служить источником ее они не могут.

2) Проверялось ли биение колес на подъемнике?
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 21:20   #3
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Я не знаю, куда они там смотрели, я в машине сидела газовала. Думаю, что должны были проверить. Да и вообще, меня уже 3 раза в разных местах поднимали, никто про биение колес не говорил.

Неисправные сайленты не гасят вибрацию так, как могли бы исправные. Служить источником ее они не могут.

Я поэтому и хотела, чтобы со мной проехал механик. А то как я различу недостаточно погашеную вибрацию и внезапно возникшую?

k-night,у нас с вами машинки одинаковые )))
Svetlana_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 21:44   #4
Брусов Михаил
Я тут недавно
 
Аватар для Брусов Михаил
 


Цитата
Почему-то многие говорят, что сайленты подрамника на вибрацию влиять не
могут. А вот тут человек пишет, что после замены стало лучше:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=90928
На сколько мне память не изменяет, у Вас была вибрация не только на рулевом колесе (если привязываться к сылки http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=90928, то там, по симптомам, за счет убитых сайлентблоков был нарушен сход-развал колес, что в полне могло передовать какие-то артифакты на руль), но у Вас вибрация всего автомобиля, да еще прогрессирующая, что указывает на дефект в подшипнике, но в каком? Либо ШРУС (особенно внутренний), либо коробка. но мало вероятно.
Извините если где-то заблуждаюсь.
__________________
Хотел купить шестисотый мерседес, а денег хватает на семерку,и то на балтику!...
Брусов Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 21:53   #5
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Приводы снимали, внутренние шрусы проверяли.

Коробка - что именно в ней и как это проверить.
Svetlana_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 22:08   #6
Брусов Михаил
Я тут недавно
 
Аватар для Брусов Михаил
 


Был у меня случай, выламывало зуб на деференциале в коробке, но там было помимо вибрации рычание, которое затмевало всякую вибрацию. Может быть подшипник диференциала, но тогда по идеи должно быть подтикание масла.
__________________
Хотел купить шестисотый мерседес, а денег хватает на семерку,и то на балтику!...
Брусов Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 22:10   #7
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Откуда подтекание должно быть? И как еще, кроме подтекания, можно проверить это подшипник?
Мне уже говорили, что причина может быть в нем.

Комп.диагностика ошибок в коробке не нашла.
Svetlana_2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 22:26   #8
Брусов Михаил
Я тут недавно
 
Аватар для Брусов Михаил
 


Подтекание должно быть там, где втыкаются привода.

Я конечно могу ошибаться, но компьютерная диагностика проверить мех.часть коробки т.е. подшипники и т.д. не проверит.
__________________
Хотел купить шестисотый мерседес, а денег хватает на семерку,и то на балтику!...
Брусов Михаил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 22:48   #9
Krabki
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Krabki
 


Я так понимаю, поездка в сервис сегодня успехом не увенчалась?(
Krabki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 23:11   #10
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Я бы для начала проверил рулевую (наконечники и тяги)
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация от двигателя в салоне Ember [Tucson] Бензин 104 30.04.2019 17:48
Вибрация при прогреве двигателя. Погранец [Tucson] Бензин 10 05.01.2016 19:18
вибрация! tatram2006 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 39 24.07.2012 17:35
Гул из под капота при максимальной нагрузке на генератор Nemo [Tucson] Бензин 20 25.06.2012 09:15
Вибрация: Двигатель? Коробка? Или...? tak [Tucson] Дизель 23 14.03.2010 16:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin