Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2012, 10:27   #11
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


tekhnar, Вот Вы сейчас надавали человеку советы совсем ни к месту. Форум уже лет шесть изучал данные проблемы.

Афтор, просто тупо промой радиаторы СНАРУЖИ с полной разборкой. Не надо промывать радиатор внутри!!! Туда где течёт антифриз ничего кроме антифриза не заливай. У нас аллюминиевый двигатель и Ты его очень быстро потеряешь, если будешь лить всякое говно в контур антифриза.
Не слушай тех, кто говорит, что можно раздвинуть радиаторы и Керхером промыть. Вся грязь расположена в нижней половине радиатора и туда Керхером не подлезть. Радиатор коробки расположен как раз в нижней части.

В Москве эта процедура в самом навороченном официальном сервисе стоит не более 8000 руб.
Сливается антифриз, откручиваются трубки масла у радиатора (масло не вытечет), при помощи станции удаляется фреон, откручиваются фреоновые трубки, снимаются вентиляторы, вынимаются радиаторы и моются, моются, моются снаружи разными составами.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 22.07.2012 в 17:17. Причина: Станцией удалаяется конечно же фреон, а не антифриз :)
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.07.2012, 16:02   #12
tekhnar
Я тут недавно
 
Аватар для tekhnar
 


Павел а не могли бы Вы написать машинку иномару где не алюминевый двигатель??
Если автору поможет только наружная чистка то я только за! Но мне почему-то кажеться что проблемма внутри радиатора.
Вы говорите что там где бегает антифриз все чисто ток вот после трех лет эксплуатации антифриз начинает как бы расслаиваться и образуеться налет который забивает каналы.
Поэтому и продаеться оч много разной химии для чистки системмы охлаждения!
Могу написать машины на которых производил чистку системы кока-колой.
tekhnar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 16:52   #13
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
Могу написать машины на которых производил чистку системы кока-колой.
Дык 21 век на дворе этой химии проверенной пруд пруди,если она действительно нужна в этом случае.Я понимаю ,что кока кислоту содержит ,но не такой же степени.

---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 в 16:52 ----------

Цитата
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
Могу написать машины на которых производил чистку системы кока-колой.
Дык 21 век на дворе этой химии проверенной пруд пруди,если она действительно нужна в этом случае.Я понимаю ,что кока кислоту содержит ,но не такой же степени.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 17:15   #14
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


tekhnar, Я даже не знаю зачем коменты давать на Ваше сообщение, но попытаюсь превзойти свои чувства.

Марку машины? Пжлста - Мицубиси, все рядные движки из модифицированного чугуна.
Антифриз меняют раз в два года или по пробегу (что наступит ранее). Это написано на любой банке антифриза.
Химия для очистки системы охлаждения продаётся для ну очень забывчатых людей .
Я не удивлюсь, если течь в системе охлаждения Вы заделывали добавляя в антифриз горчичный порошок.

Тема ни о чём, всё есть на формуе, советы тоже дали, удаляюсь отседа .
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.10.2012, 17:54   #15
alex22
Я тут недавно
 
Аватар для alex22
 


замена прокладки?

Всем привет! хочу поднять данную тему-у меня повидимому такая же проблема какую обозначил топикстартер.на его вопросы так никто не ответил.у меня все радиаторы снимались и промывались.термостат заменил-прежний был в порядке.электроника вроде в порядке-проверяли а вентилятор охлаждения стал вертеть все время.антифриз гоняется по малому кругу-постоянно. система завоздушивается.мастера говорят-замена прокладки головки блока?какие у кого мнения прошу подсказку! прошу только конкретно по теме.
alex22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 19:50   #16
КАРПУХА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для КАРПУХА
 


Цитата .термостат заменил-прежний был в порядке.электроника вроде в порядке-проверяли а вентилятор охлаждения стал вертеть все время.антифриз гоняется по малому кругу-постоянно
Вот здесь противоречия.Исправный термостат не может постоянно направлять жидкость по малому кругу.Скорей всего по большому.Разве может исправный датчик не отключать вентилятор?антифриз то крышка держит или выбивает???
КАРПУХА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 20:04   #17
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
просто тупо промой радиаторы СНАРУЖИ с полной разборкой. Не надо промывать радиатор внутри!!! Туда где течёт антифриз ничего кроме антифриза не заливай. У нас аллюминиевый двигатель и Ты его очень быстро потеряешь, если будешь лить всякое говно в контур антифриза.
Не слушай тех, кто говорит, что можно раздвинуть радиаторы и Керхером промыть. Вся грязь расположена в нижней половине радиатора и туда Керхером не подлезть. Радиатор коробки расположен как раз в нижней части.

В Москве эта процедура в самом навороченном официальном сервисе стоит не более 8000 руб.
Сливается антифриз, откручиваются трубки масла у радиатора (масло не вытечет), при помощи станции удаляется фреон, откручиваются фреоновые трубки, снимаются вентиляторы, вынимаются радиаторы и моются, моются, моются снаружи разными составами.
Подпишусь под каждым словом.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 в 20:06 ----------

Цитата
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
Всем привет! хочу поднять данную тему-у меня повидимому такая же проблема какую обозначил топикстартер
Тема то та ,да движки разные.
На 2.7,чтобы головки с прокладками угрохать-нужен очень большой труд.Движок очень надёжен и "антивандален".

---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
кока кислоту содержит ,но не такой же степени
Ортофосфорная...нормально там её. Зато очистка мягкая и плёнка оксидная защитная образуется...

---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 в 20:10 ----------

Цитата
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
Павел а не могли бы Вы написать машинку иномару где не алюминевый двигатель??
Места не хватит.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 22:08   #18
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Антифриз меняют раз в два года или по пробегу (что наступит ранее).
+1000 .Почему так .Мы с Павлом и старожилами так сказать года 2 назад данную проблему разбирали уже и не раз.
Цитата
Сообщение от alex22 Посмотреть сообщение
у меня все радиаторы снимались и промывались.термостат заменил-прежний был в порядке
каким образом вы его тестировали?
На каком градусе начинает открываться?
И на каком закрываться?
Почему спрашиваю потому что сам поменял 3 штуки.Открываться должен в 88 если память не изменяет. И полностью открыт в 95.Если Фриз давит из под пробки сначала смотреть пробку поставьте на 0,9 Атм.Далее опять с замерами если же при нагреве в 95 градусов происходит выброс литра так три то 100 %прокладка.Только выброс надо смотреть не на радиаторе а на расширительном .Повторюсь конечно ноо как Павел и говорил радиатор только снимать керхером там сверху ни чего не вымоешь .У меня можно было валенки скатать сколько там внизу бяки было.Как вариант еще бывает лепестки у помпы сломает и нет достаточной прокачки.Но вот еще интереснее когда этот лепесток стоит где то в канале, и открывает свои двери когда ему надо.Как заслонка.Вот такой факт искали ну очень долго чуть блок не выкинули.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 23:12   #19
alex22
Я тут недавно
 
Аватар для alex22
 


воздух

пробку на радиатор тоже поменял-все тоже самое.я может что не понимаю-почему фриз должен идти из расширительного бачка?да термостат откр при +93.5
alex22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 23:45   #20
КАРПУХА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для КАРПУХА
 


Цитата я может что не понимаю-почему фриз должен идти из расширительного бачка
Если пробита прокладка то как следствие- прорыв отработавших газов в рубашку охлаждения и куда ей (ОЖ) деваться?И каким "Макаром" она(Ваша система охлаждения) завоздушивается по Вашим словам???Там и так при нагреве ОЖ создается давление,а тут еще отработавшие газы начинают вытеснять, как правилопо этому признаку выясняется целостность прокладки ГБЦ.Может быть пробой в сторону масляных каналов ,тогда ОЖ попадает в масло ,о чем свидетельствует молочный цвет в системе смазки.У меня с начяла выбивало при максимальных нагрузках,но бывает по разному.
КАРПУХА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Пыльник двигателя. Aex 473 [Tucson] Кузов и салон 26 22.11.2014 16:25
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Мощность двигателя Кудрявый Опросы 42 26.04.2012 18:54
О мощности двигателя 2,0л. Depp [Tucson] Бензин 319 08.07.2010 11:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin