Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 11:55   #41
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Mirana, Говорят, разницы нет. Сейчас подожду, если найдем норму права, дам ссылку.

Добавлено через 1 час 31 минуту

Вроде нашли, вообще-то.
Постановление Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005г.
В п.6 и 14.
Точней по принципу не записано прямо - значит не применяется (там отражено только по месту жительства).
Просто я не уверен, если честно, что данный принцип применим в таком вопросе.
Мы продолжаем обсуждать, к чему придём, сообщу.
__________________
Истина сделает вас свободными

Последний раз редактировалось BVN; 15.05.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.05.2008, 14:35   #42
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А я в последнее время не останавливаюсь на не стационрных постах. просто проезжаю мимо, если тормозят, но только в том случае если инспектор один (второй в машине или вообще нет). Несколько раз догоняли, я останавливался и через стекло разговаривал.
И чем ты руководствуешься?
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 18:11   #43
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


barbarossa, просто объясняю, что я их не видел. На просьбу предъявить документы, объясняю, что я не буду неизвестно кому показывать, а тем более давать права, форму они купили на рынке за бутылку и если они настоящие полисмены, то легко могут катнуться со мной до ближайшего поста.
Законно это или незаконно мне пофиг т.к. жизнь мне моя дороже и если у них есть претензии, что я не выполняю законные требования сотрудника милиции, то пусть останавливают понятых и составляют протокол о неповиновении.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 19:13   #44
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Одни такой "крутой" тоже пытался инспекторов на х.. послать. Итог: простреленное колесо и панель багажника, сам - в наручниках в обезъяннике, заведено уголовное дело. И ничего никому не докажешь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 21:28   #45
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Никто не посылает. Всё довольно культурно. Я не наступаю на одни и теже грабли после некоторых событий рписанных выше. Пусть они в своём гадюшнике разбируться, а потом я буду доверять человеку в форме. Я понимаю, что все люди разные там, но я не хочу гадать получу пиз... или нет.
Я всегда например доверял врачам, ну попадались мне хорошие люди или может редко в больницах бывал. А тут недавно попала мне хрень в глаз, я за рулём, первый час ночи, единственная травма поблизости которую знаю это глазная на Маяковке. Еду туда, в клинике врач, медсеструха и охранник. На меня даже не взглянули, полис у меня оказался просроченным. Послала меня врач лет 50, а ведь наверняка у самой дети. Я растерялся и даже не знал, что сказать, просто повернулся и корчась от боли поехал домой. Лёг спать, а поутру глаз отёк, вызвали скорую и меня привезли в эту же больничку и там оказалась та же тётка. Естетвенно я всех послал и поехал лечится домашними средствами т.к. как я могу доверить этому существу свой глаз. Обида осталась на весь медкомплекс. Естественно потом я оклимался и начал тихую месть, жалобы в вышестоящие и т.д. (везде не верили и гворили, что такого не может быть).
Так и с ГАИ, один обосрался, а отношение меняется ко всем, так уж утроен человек, что добра не помнит, а зло душу гложет. Мне насрали на всю жизнь и меня может удовлетворить только личные извинения самого высшего ментовского чина и увольнение с волчьим билетом тех малолетних отморозков и ничего смешного я в этом не наблюдаю.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обгон, запрещен, при, разметке, стёртой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin