Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 16:39   #31
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Я на днях съезжу, посмотрю, потому что если обочина заасфальтированная без отсутствия разметки она является проезжей частью вроде, а не обочина. Ну и с рулеткой, да...

Прошу прощения, но Пятницкое шоссе - имеет по 1 полосе движения в каждом направлении. Обочины не асфальтированы (за исключением нескольких мест). Сейчас на нем ведутся работы по нанесению разметки.

Да и в каком месте пятницкого шоссе это произошло? На 70 % дороги обгон запрещен!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2008, 16:51   #32
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Alneon, я знаю. тогда ты наверное в курсе что если впереди едет медленная машина - вместо получаса приходится плестись полтора...
я точно место не знаю. вот надеюсь поедем на днях, будем смотреть (вздохнула).
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 17:37   #33
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Mirana,
Пока все склоняются к тому, что разницы нет, между по месту регистрации и по месту жительства. Боюсь, это шляпа... А жаль. Впрочем, флэшмоб ещё не закончен. А там есть очень сильные юристы. Дождёмся окончательного результата.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 17:38   #34
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


А я в последнее время не останавливаюсь на не стационрных постах. просто проезжаю мимо, если тормозят, но только в том случае если инспектор один (второй в машине или вообще нет). Несколько раз догоняли, я останавливался и через стекло разговаривал. Документы не давал и просил проехать до ближайшего стационарного поста. Инспекторы понимающе отпускали т.к. лень ехать и бодаться. Один раз инспектор дал слово офицера, что вернёт документы после того как проверит их (я дал, он посмотрел и вернул со словами АККУРАТНЕЕ).
Просто у меня был случай, когда два молодых пацана гаёвца в Калужской области на старой ментовской волге, меня остановили, забрали документы и сказали приехать за ними в РОВД (следовать за ними). Я ехал за ними по лесам и полям ~ 20 минут, потом взбесился, обогнал, подрезал, обпинал ногами их развалюху и готов был обоим люлей навешать.
Звонил по дороге дежурному по г.Москва (больше никаких номеров не знаю), а в ответ услышал: "А зачем Вы остановились?". После такого вопроса и было принято решение о силовом захвате документов.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 18:04   #35
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А я в последнее время не останавливаюсь на не стационрных постах. просто проезжаю мимо, если тормозят, но только в том случае если инспектор один (второй в машине или вообще нет). Несколько раз догоняли, я останавливался и через стекло разговаривал. Документы не давал и просил проехать до ближайшего стационарного поста.
Я тоже принял такое решение с недавних пор.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 18:41   #36
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


В ситуации описанной автором я бы не остановился. Ну если бы даже и остановился, то в протоколе надо писать никого не обгонял, ехал 40 и меня все обгоняли. Далее если инспектор продолжает писать, записываем подразделение где он обитает и приезжаем туда быстрее, чем его бумаги. Пишем жалобы с входящим номером на хамское поведение инспектора и т.д.
В группе разбора никого не слушают, даже если пригласят. Им этим некогда заниматься, проще отослать в суд. Видел разных судей, некоторые матерят гайцев, некоторые без вникания в суть вопроса сразу выносят строгий приговор.
Взятка ни в коем случае, лучше при церкви бабушке отдать!
А сейчас время ушлои придётся походить без прав или нанять хорошего адвоката. Ну по крайней мере когда я решил идти по букве закона (в суде доказать свою правоту) и оказался один на один с судьёй, то чуть не лишился прав на 1 год. Не помогли ни знакомые, ни ФСО и т.д. Главное не доводить до суда, там своя закрытая мафия.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 18:59   #37
Олег Владимирович
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Олег Владимирович
 


Была такая ситуация, единственный выход найти общий язык с мировым судьёй, это может быть либо личная беседа между оффициальными вызовами на суд либо личные связи - общие знакомые.
Остальное для них все ерунда гаишники на такие суды даже не приходят им все по барабану, а судье количество галок - объём выполненной работы!
Олег Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 09:46   #38
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А сейчас время ушлои придётся походить без прав или нанять хорошего адвоката. Ну по крайней мере когда я решил идти по букве закона (в суде доказать свою правоту) и оказался один на один с судьёй, то чуть не лишился прав на 1 год. Не помогли ни знакомые, ни ФСО и т.д. Главное не доводить до суда, там своя закрытая мафия.
Такая же балда. Нанял в результате адвоката.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:02   #39
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Alneon, я знаю. тогда ты наверное в курсе что если впереди едет медленная машина - вместо получаса приходится плестись полтора...
я точно место не знаю. вот надеюсь поедем на днях, будем смотреть (вздохнула).
Не в обиду будет сказано, но если каждый будет так думать то все будут по встречке ездить. Я не юрист и далек от этого, но выезд на встречную полосу в зоне действия знака обгон запрещен является нарушением ПДД. А что мешает проехать несколько км за тихоползущим авто а потом его опередить и ехать дальше? Пятницкое шоссе еще плохо тем, что там одни повороты.

Я сам езжу на Тазике 21074 не больше 80-90 км/ч. Многие не довольны, готовы подрезать, обсигналить но большинство водителей ждут момента для обгона. По возможности я приближу автомобиль на обочину и пропушу но не наглых!

А сотрудниками ДПС разбираться это уж полный улет. Меня 3 раза хотели лишить прав. Один раз откупался остальные ничего не делал. Удалось объяснить кто прав а кто нет.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 10:07   #40
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Alneon, я не говорю что это хорошо. Я сама - параноик, вообще не пересекаю сплошные - мне как-то права дороже. Но что произошло - то произошло, и хочется как-то помочь хорошему человеку.
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обгон, запрещен, при, разметке, стёртой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin