Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 13:33   #21
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Scorp, я имею в виду, что при обгоне обгоняемая машина сдвинулась вправо (ну как все в нормальной ситуации, без запрещения). то есть фактически он (обгоняемый) ехал, получается, по обочине? и никакого выезда на встречную полосу не могло быть?

Я на днях съезжу, посмотрю, потому что если обочина заасфальтированная без отсутствия разметки она является проезжей частью вроде, а не обочина. Ну и с рулеткой, да...

Добавлено через 1 минуту

BVN, просто если по месту регистрации ТС, то время пересылки не считается замороженным, а слать могут долго, и так оттягивать можно уде не столь долго

Последний раз редактировалось Mirana; 14.05.2008 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2008, 13:34   #22
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
я имею в виду, что при обгоне обгоняемая машина сдвинулась вправо (ну как все в нормальной ситуации, без запрещения). то есть фактически он (обгоняемый) ехал, получается, по обочине? и никакого выезда на встречную полосу не могло быть?
Разумно... Но как это доказать?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:35   #23
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Scorp, я думаю об этом пока замеров ширины проезжей части нет - то и думать бестолку...
А доказать - если инспектор, который должен вроде как явиться на следующее слушанье, нормально настроен - он может это подтвердить - он же это видел...
Старый 14.05.2008, 13:38   #24
BVN
Ветеран форума

Цитата:
BVN, просто если по месту регистрации ТС, то время пересылки не считается замороженным, а слать могут долго, и так оттягивать можно уде не столь долго
Не знал. А в чем отличие от места жительства? Почему в данном случае время пересылки не учитывается?

Да если честно, по фигу, сколько оттягивать. Пока постановление не вступило в силу, ездишь по временному. Хоть год.
Старый 14.05.2008, 13:39   #25
spooky
Ветеран форума

Просто полезная ссылка
http://www.pravorulya.com/index.php?...=287&Itemid=71
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
spooky, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2008, 13:40   #26
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Еще одна просто полезная ссылка: http://www.propdd.ru/
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2008, 13:43   #27
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

BVN, когда-то меня тоже поймали на встречке. Но это было до новых правил, давно (точнее обгон, заехала левым колесом на встречку, балда). И в суде, пока ждала, со мной общался адвокат. он про эту хитрость и рассказал, что если ты в протоколе пишешь:
"Прошу рассмотреть дело по месту жительства" срок пересылки документов в твой суд и в твою гаёвню замораживается, то есть не идёт в зачет двух месяцев, а считается с момента получения документов.
Но если писать "Прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС" - то срок пересылки идёт как положено весь срок пересылки и документы приходят, допустим, когда месяц уже прошёл.
Старый 14.05.2008, 13:47   #28
BVN
Ветеран форума

Цитата:
BVN, когда-то меня тоже поймали на встречке. Но это было до новых правил, давно (точнее обгон, заехала левым колесом на встречку, балда). И в суде, пока ждала, со мной общался адвокат. он про эту хитрость и рассказал, что если ты в протоколе пишешь:
"Прошу рассмотреть дело по месту жительства" срок пересылки документов в твой суд и в твою гаёвню замораживается, то есть не идёт в зачет двух месяцев, а считается с момента получения документов.
Но если писать "Прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС" - то срок пересылки идёт как положено весь срок пересылки и документы приходят, допустим, когда месяц уже прошёл.
Гм. Не знаю откуда взялся этот нюанс (и не пропал ли он с введением новых законов). Я должен уточнить. Это серьёзный момент. У брата таже беда, но у него к примеру только пришли права из Брянска - 2,5 месяца уже прошло с момента нарушения. Но он тоже написал по месту жительства
Старый 14.05.2008, 13:51   #29
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

BVN, уточни, заодно и нам расскажи, пожалуйста, обновленные сведения.
Старый 14.05.2008, 15:46   #30
Ойген
Оставил немного сообщений

"обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів,
пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху; " Но это у нас на Украине и еще действие знака не действует если обгоняемое т.с. движется со скоростью менее 30км.ч.

Метки
Обгон, запрещен, при, разметке, стёртой
Реклама на сайте