Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 13:16   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Обгон - это когда был выезд на встречку. Если разметки нет, а проезжая часть достаточно широкая, то почему тогда не опережение?
spooky, термина "опережение" в ПДД нет, насколько я знаю. А "обгон" - есть. И он остается обгоном хоть на "встречке", хоть в попутном ряду, раз ты "опережаешь" едущий с меньшей, чем у тебя, скоростью, другой а/м. И если есть знак, запрещающий обгон - то о чем говорить?..

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
И, насколько я помню, лишают на 4 месяца вовсе не за обгон (это просто нарушение знака), а за выезд на встречную полосу. если получится доказать что выезда на встречку не было - то обойдётся штрафом, наверное.
Для этого надо доказать, что при маневре на проезжей части оставалось достаточно места для свободного (без создания помехи, т.е. без принуждения встречного к снижению скорости и маневрированию) разъезда со встречным транспортом... Как это доказать?.. А доказывать в данном случае должен тот, кто оспаривает вынесенное ранее решение ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2008, 13:21   #12
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Из ПДД:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Т.е. опережать медленную машину, не меняя своей, левой, полосы под знаком можно?..
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:22   #13
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


Scorp, ага. Если съездить на то место, сделать замеры рулеткой и все такое, предоставить их - это пойдёт? (там реально широкая обочина). или нужно их еще где-то подтвердить, допустим у того самого кто его остановил?

Добавлено через 34 секунды

spooky, можно. если две полосы в одной направлении - то можно. Не меняя полосы же - это не обгон.
__________________
Subaru XV Black 2.0

Последний раз редактировалось Mirana; 14.05.2008 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:23   #14
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Ему и так дали минимум - 4 месяца.
Нет. Максимум. От 2 до 4. Я сейчас в точно такой же ситуации. Все судьи не глядя вхерачивают максимум. Я подал аппеляцию, на отмену решения судьи, т.к. не вызывался вписаный гайцем свидетель, а я написал в протоколе не согласен. Единственная цель отмены решения - протащить время 2 месяца, а потом по окончанию времени привлечения освободиться от наказания. Но помните, если идёте по этому пути - ваше нехождение за заказным письмом не будет рассмотрено как "отсутствие доказательств об извещении лица о мест и времени рассмотрения административного дела" (в арбитажной практике это повод для отмены постановления). В данном случае отправленные мировым судьёй письма будут считаться "суд сделал всё от него зависящее чтоб вас известить" - вам предложат судиться с почтой, если хотите.
Ходите за этими письмами на 7 день от даты извещения к вечеру (письмо хранится на почте 7 дней), вам на почте отметят число и время получения. И пошлют известие об этом мировому судье. В результате вы физически не могли поприсутствовать на заседании, а это уже неправильное извещение о месте и времени, документально подтвержденное. Т.е. вы были лишены законного права на свою защиту. ПИСЬМЕННО излагаете всё это в адрес мирового судьи, и ОТПРАВЛЯЕТЕ ПОЧТОЙ. С просьбой назначить другое время рассмотрения дела, о чём вас уведомить В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.
Теоретически так можно им долго парить моск, но надо 2 месяца - срок привлечения к ответственности по гайским статьям. А потом идете в суд (С АДВОКАТОМ, иначе вас там тупо никто не слушает) и просите вернуть права, т.к. истек срок привлечения к ответственности.
Реально проще мусорам на дороге дать 1000 - 2000, день работы адвоката (судебный) у нас стоит 4000 руб.
Удачи. Буду держать в курсе о своих успехах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не знаю... Срок аппеляции - 10 дней с момента получения решения суда. Вот это я знаю. Если этот срок прошел, о какой аппеляции может идти речь? И кому нести ходатайство? Просить судью о повторном рассмотрении дела? Я не знаю, возможно ли это...
Невозможно. Только прокурор может обжаловать вступившее в силу постановление.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Инспектор, составляющий протокол, говорил что это всего лишь штраф. Может врал?
штраф 100 руб.
__________________
Истина сделает вас свободными

Последний раз редактировалось BVN; 14.05.2008 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:26   #15
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
spooky, можно. если две полосы в одной направлении - то можно. Не меняя полосы же - это не обгон.
Ну так о чем я и толкую! Если проезжая часть была метров 12-14 шириной, а разметки не было - то как они докажут, что я обгонял?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:26   #16
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


По поводу двух месяцев: к сожалению, он в протоколе написал "прошу рассмотреть по месту жительства", а в этом случае срок пересылки документов из одного места в другое не считается в зачет этих двух месяцев вот если бы "по месту регистрации ТС"...
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:26   #17
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Для этого надо доказать, что при маневре на проезжей части оставалось достаточно места для свободного (без создания помехи, т.е. без принуждения встречного к снижению скорости и маневрированию) разъезда со встречным транспортом... Как это доказать?.. А доказывать в данном случае должен тот, кто оспаривает вынесенное ранее решение ...
Да, у нас через задницу. Хотя теоретически инспектор должен доказать, реально у судьи инспектор всегда прав.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:27   #18
Mirana
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mirana
 


spooky, вообще меня еще смущает что у нас обочина не является проезжей частью, и это еще надо доказать что вторая машина фактически двигалась по обочине...

Добавлено через 41 секунду

BVN, да чхать он (инспектор) наверное хотел на доказательство невиновности мужчины. У него таких ежедневно - ууууууууу....
__________________
Subaru XV Black 2.0

Последний раз редактировалось Mirana; 14.05.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:28   #19
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Из ПДД:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Т.е. опережать медленную машину, не меняя своей, левой, полосы под знаком можно?..
Хм... В отсутствии разметки по ПДД водитель самостоятельно определяет рядность движения (см. ранее). Пошел левее или правее - сменил полосу ...

Mirana, обочина - не проезжая часть. При маневре обгона запрещено создавать помеху ТС, движущимся по проезжей части во встречном направлении. Если ты вынудишь встречного выехать на обочину, то тем самым ты создаешь ему помеху...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Если проезжая часть была метров 12-14 шириной, а разметки не было - то как они докажут, что я обгонял?
Ты все равно обгонял ... Разница только в том, сопряжен ли обгон с выездом на сторону встречного движения или нет. А нарушение (если есть соответствующий знак) все равно есть. Только его тяжесть - разная...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
вообще меня еще смущает что у нас обочина не является проезжей частью, и это еще надо доказать что вторая машина фактически двигалась по обочине...
Именно!..

Последний раз редактировалось Scorp; 14.05.2008 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:32   #20
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
BVN, да чхать он (инспектор) наверное хотел на доказательство невиновности мужчины. У него таких ежедневно - ууууууууу....
Вообще-то это незаконно, по закону РФ. Но судьям ***.

Я тоже писал по месту жительства. Ну и что что пересылка не считается? Так мозги им можно парить вечно (судьям), ходи на 7 день за письмом и пиши им - не смог придти на рассмотрение, т.к. поздно был уведомлен, прошу перенести. И так 2 месяца. А потом прошу освободить от наказания по истечению срока давности.
__________________
Истина сделает вас свободными
BVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обгон, запрещен, при, разметке, стёртой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin