Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2014, 11:30   #21
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Сегодня случилось тоже самое
И у меня так было. Я её (резинку) на каплю клея. Пока не соскакивала.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2019, 06:02   #22
Art76
Я тут недавно
 
Аватар для Art76
 


Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
На конце троса привода перед заслонкой одет резиновый пыльник, - он соскочил и начал подклинивать между тросом и жёлобом привода дроссельной заслонки.
вот ведь зараза какая! точно такая же история на 12 году эксплуатации
а я уж черте что передумал
Art76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2019, 10:23   #23
F-Oleg
Я тут недавно
 
Аватар для F-Oleg
 


Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
Разобрался. Причина оказалась банально проста. На конце троса привода перед заслонкой одет резиновый пыльник, - он соскочил и начал подклинивать между тросом и жёлобом привода дроссельной заслонки.
Поставил пыльник на место и всё стало хорошо. Отделался лёгким испугом.
Спасибо большое та же беда обороты до 3500 поднимались и держались. Из за маленькой резинки.
Всем удачи на дорогах!!!
F-Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 19:31   #24
Артём Саныч
Я тут недавно
 
Аватар для Артём Саныч
 


Меня тоже постигла сия участь. Обороты не падают, а даже нарастают. Помогает только принудительно возврат ногой. Хотя никаких заеданий нет. На месте будешь стоять газовать - не проявляется. Под нагрузкой поедешь - вылазит проблема. Посмотрел где выходит тросик газа - не увидел никакого пыльника( Бяда. Куда ещё рыть?
Артём Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 23:43   #25
Владимир36
Я тут недавно
 
Аватар для Владимир36
 


Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
Разобрался. Причина оказалась банально проста. На конце троса привода перед заслонкой одет резиновый пыльник, - он соскочил и начал подклинивать между тросом и жёлобом привода дроссельной заслонки.
Поставил пыльник на место и всё стало хорошо. Отделался лёгким испугом.
Всем удачи на дорогах!!!
Перечитал кучу тем, Ютуб. Приготовился к чистке дросселя, датчика хх и топливной системе. Позвонил мастеру и записался на завтра! И тут наткнулся на эту тему! И в 23-20 вооружившись сигаретой пошел на улицу. И о чудо! Резинка соскочила.
Владимир36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир36, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2019, 04:32   #26
Артём Саныч
Я тут недавно
 
Аватар для Артём Саныч
 


Блин, может эта резинка только у владельцев двухлитровых движков? В упор не вижу эту чёртову резинку.

Мистика какая то. Вчера весь вечер подклинивало. Сегодня даже боязно было ехать. Но ни разу не прикусило. Вот же ж...
Артём Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 17:19   #27
Артём Саныч
Я тут недавно
 
Аватар для Артём Саныч
 


Смог таки сегодня попасть в сервис. Хотя нет не так. Пытался попасть в сервис еще вчера, но т.к. время было позднее то везде отказывали, пришлось обращаться в ара-сервис
Кое-как доехал до туда, постоянно отжимая обратно педаль газа. Приговор - у вас подржавел тросик газа, такое типа бывает. Сейчас мы туда вэдэхой и всё будет карашо. Попшикали, погазовали - не клинит, езжай. Только отъехал, газку поддал - и всё вернулось на круги своя. Развернулся и обратно. Следующий вердикт - подклинивают вакуумники. Опять попшикали, погазовали - не клинит, езжай. Отъехал и опять что? Правильно! Подклинивает Вот же ж. Обратно. Следующий вердикт - подклинивает дроссельная заслонка, надо чистить (мамой клянусь). Но это уже у них не стал делать, развернулся и поехал опечаленный домой, постоянно поправляя педаль газа
Припарковал машину и подумал еще, что на следующий день машину не буду брать, но проснувшись всё таки решил рискнуть и поехать, вдруг среди рабочего дня получится попасть на нормальный сервис.
Утром отвез ребенка в садик, доехал до работы и даже намека на подклинивание не было. Странно Попытался снова дозвониться до нормального(в моём понимании) сервиса и, о чудо, удалось записаться на вечер. Вечером довез жену до садика и поехал в сервис. Тоже нормально добрался. Думаю, как же объяснять то что происходит. Ведь ох как не любят что либо делать без явного проявления неисправности.
Как мог объяснил что происходит. Забрали, начали смотреть. И так удачно получилось что у них это проявилось.
Вердикт - подклинивает дросельную заслонку, надо мыть. Ок, говорю, мойте. Хорошо что обнаружили. Начали разбирать для промывки, но тут вылазит сюрприз. А дроссельная чистая Не в этом дело то. Тут мастер то и говорит, что не верно отрегулирован тросик который идёт с круиз-контроля. Я в не понятках, как так. Ездил себе спокойно, ездил и тут на тебе, неверно отрегулирован, что за фигня. Тем более говорю туда никто и не лазил, единственное что делали с движком так это меняли сальники распредвалов, ремень ГРМ, прокладку крышки клапанов. И это делали кстати говорю на вашем сервисе(забирал машину из ремонта 05.11.19, а первое проявление произошло 08.11.19, потом почти неделю нормально катался и повторно произошло вчера, 18.11.19). Он такой и говорит, что да, при этих процедурах снимают дроссельный узел. Хорошо говорю, тогда восстанавливайте мне всё должно быть. Сделали. Заодно промыли реле х.х., за что я в итоге и заплатил. Уехал от них, погазовал по дороге. Не проявилось, надеюсь что действительно в этом была причина.
Буду вести наблюдения

P.s. а пыльник так и не был обнаружен. Может у предыдущего хозяина еще разрушился, или всё-таки есть отличий 2,0 и 2,7 движков
Артём Саныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Артём Саныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.12.2019, 20:45   #28
Pavlo Escobar
Я тут недавно
 
Аватар для Pavlo Escobar
 


Вот и у меня такая беда случилась с резиночкой этой по дороге в Воронеж. Полдороги педаль носком ноги приподнимал. После электронной педали газа (до этого на Форде катался) хватил нервячка думал привет...
Pavlo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты двигателя. Не могу РЕШИТЬ проблему Thunder1 [Tucson] Бензин 194 14.06.2021 13:32
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin