Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2013, 15:15   #11
sava26g
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sava26g
 


Радость

Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
Проблему решил?
У меня тоже самое началось вчера. Вчера помогал возврат педали ногой вверх. Обороты падали. Заехал вечером в гараж, смазал тросик, ось педали, вродь бы всё нормально.
Сегодня выехал нормально, потом началось, - 2-2,5 тыс.об. Снизить можно, если держать педаль газа снизу (просто дёрнуть, как вчера уже не помогает). Отпустил, опять 2 тыс.об.
Разобрался. Причина оказалась банально проста. На конце троса привода перед заслонкой одет резиновый пыльник, - он соскочил и начал подклинивать между тросом и жёлобом привода дроссельной заслонки.
Поставил пыльник на место и всё стало хорошо. Отделался лёгким испугом.
Всем удачи на дорогах!!!
sava26g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sava26g, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 03.04.2013, 12:13   #12
Раис
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Раис
 


у кого как падают обороты на Р или нейтрали

дабы не плодить темы, спрошу тут. Заметил такую штуку: машина в положении Р, я газую, а обороты снижаясь доходят примерно до 2000 и идут 2 небольшие задержки. На 2000 и на 1500об/мин. Буквально на полсекунды. Т.е. они падают как бы ступенчато, дойдя до 2т. оборотов. На других авто такого не наблюдал. Стрелка падала плавно. Если не понятно, постараюсь сделать видео. Машинка 2.0ат дорестайл.
Раис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 17:53   #13
Антон74
Я тут недавно
 
Аватар для Антон74
 


обороты двс

проблема такая с утра заведешь обороты не падают держатся 900
потом чек вылетает с ошибкой 0196. датчик температуры масла менял - результата нет . поменял датчик ож-тоже не помогло . причем проблема через раз после долгово простоя как повезет приходишь к машине с утра и как повезет толи все нормально на весь день толи весь день с повышенными оборотами.дз с датчиком хх чистил
КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ
Антон74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 19:31   #14
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Антон74 Посмотреть сообщение
проблема такая с утра заведешь обороты не падают держатся 900
Ну вообще-то куда им падать уже ниже 9-ти сот? По моему нормальные холостые.
Про чек не знаю...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 21:16   #15
Антон74
Я тут недавно
 
Аватар для Антон74
 


нормальные обороты в районе 650
всегда были такие пока куришь слыхать прогрелась обороты упали а тут день через день завел 1200 и все ниже 1000 не падают чуть проедишь все 900

Последний раз редактировалось Антон74; 17.05.2013 в 21:38.
Антон74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 08:47   #16
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Подниму тему может кто, что подскажет. После непродолжительного здавания задним ходом,в момент переключения с задней передачи в нейтраль( у меня мкпп) подскакивают обороты всегда до 1.5 тыс это нормально? такая фигня только после движения задним ходом....
Marej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Marej, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2013, 13:42   #17
director
Я тут недавно
 
Аватар для director
 


У меня тоже на днях выявилось, хоть при движении, хоть на парковке, газуешь, отпускаешь педаль, обороты падают до 1,5 тыщ и зависают секунд на 5-10, затем падают до нормальных 650, съездил в два сервиса, в первом е..лись долго, поменяли регулятор дросселя, не помогло( забрали себе в зп), в итоге отправили к официалам, там тоже ничего не выявили, ошибок ни там ни там не показало, трос ходит нормально.Вывод официалов : ХЗ, возможно надо помыть форсунки ( при этом двиг работает хорошо, но не совсем ровно с небольшими подергиваниями- но не троит конкретно) возможно мозги чет не догоняют из за этого и дают оборотов. Вощем бред какой то
director вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 13:55   #18
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Антон74 Посмотреть сообщение
проблема такая с утра заведешь обороты не падают держатся 900
у меня с утра 1000-1100 держатся на прогреве, потом до 900 падают

---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 в 13:57 ----------

Цитата
Сообщение от director Посмотреть сообщение
небольшими подергиваниями
тоже на прогреве подергивается слегка, потом проходит, прогретый двигун работает тихо и ровно.

Камрады, ИМХО конечно, но вы слишком заморачиваетесь, ну падают ступечато на 2000 и 1,5тыщи..как говорится "и чо?" У меня так же, была альмера и там было так же, вчем проблема то? Вот если зависают на 5000 это да, проблема.
Я помню почитав тему про АКП и периодические подергивания при переключениях тоже думал свозить авто на диагностику..потом забыл, замотался...в итоге уже 10 тыщ отъездил и всё ок, уже эти подергивания не ощущаю даже, ну пнет разок-другой, да и х. с ней, я ее насилую нещадно, уже раз 10 затсревал так что всю акп измучил, туда сюда вперед-назад переключал, буксовал беря штурмом грязь, и всё ок. Да после такого она должна сдохнуть по заверениям производителя. а она едет и едет плавно. дай ей бог хотя бы еще столько же отходить. аминь.

Последний раз редактировалось godzil; 25.09.2013 в 14:08.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 08:09   #19
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


director, Я бы для начала помыл дроссельную заслонку.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 19:30   #20
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от sava26g Посмотреть сообщение
У меня тоже самое началось вчера. Вчера помогал возврат педали ногой вверх. Обороты падали. Заехал вечером в гараж, смазал тросик, ось педали, вродь бы всё нормально.
Сегодня выехал нормально, потом началось, - 2-2,5 тыс.об. Снизить можно, если держать педаль газа снизу (просто дёрнуть, как вчера уже не помогает). Отпустил, опять 2 тыс.об.
Сегодня случилось тоже самое , лечение такое же самое, только резинку пришлось срезать (пожевало не много).
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавают обороты двигателя. Не могу РЕШИТЬ проблему Thunder1 [Tucson] Бензин 194 14.06.2021 13:32
Перегазовка и обороты двигателя Tanose [Tucson] Бензин 39 30.06.2014 20:53
Обороты дизельного двигателя ? Мавр [Tucson] Дизель 31 10.02.2012 11:26
Обороты двигателя на мех. коробке Vesuvio [Tucson] Бензин 30 08.12.2009 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin