Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 19:51   #581
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от nevoin Посмотреть сообщение
Подвисание термостата лучше лечить заменой?
сначала убедиться, а лечить заменой... не дорогой он и менять не сложно...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.09.2017, 23:02   #582
Shurick
Завсегдатай
 
Аватар для Shurick
 


Привет всем.
Зима не за горами. И хочется теплой печки.
Предыстория: зимой в морозы заметил, что если стоять в пробках, то начинает идти более холодный воздух из дефлекторов печки. Если погазовать, то идет более теплыый воздух. Мне тут ответили, что возможно пробка воздушная. Мое мнение, что подзабитый радиатор. а также сама по себе конструкция системы охлаждения Тушкана.
Но сейчас не об этом...
Собственно история: Поэтому решил разобраться с печкой и тепловым режимом сейчас. Обзавелся ЕЛМом. И вот что обнаружил. Темпратура двигателя при равномерном прямолинейном движении (от 60 и до 100 км/ч) держится в диапазоне 82-84 градуса. Обороты при этом 2-3 тыс в мин. Если спускаться при этом с горки НЕ выключая передачу, т.е. те же обороты, но нет нагрузки. Температура падает до 80-81 градуса. При движении в горку естественно немного растет, но не более 90. Если останавливаюсь в пробке или на светофоре даже на пару минут, температура начинает расти до 92-95 градусов. На заглушенной горячей температура тоже около 95. Стрелка стоит как вкопанная
Собственно вопрос: 1) говорит ли это о неисправности термостата, т.к. если он на 82 град. и открыт, то 82 должно быть вокруг него, а из двигателя должна выходт жидкост горячее 82 градусов?
2) говорит ли это о неисправности помпы (был тут случай у кого-то разрушения крыльчатки), если на ХХ температура растет.
Всем спасибо заранее.
Shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2017, 23:57   #583
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Классические симптомы подзабитого радиатора печки

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 00:31   #584
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Температура на датчике не одинакова с температурой в печке тем более в выходном патрубке..так что эти замеры..неактуальны..

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 22:48   #585
Shurick
Завсегдатай
 
Аватар для Shurick
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Температура на датчике не одинакова с температурой в печке тем более в выходном патрубке..так что эти замеры..неактуальны..

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
подзабитый радиатор печки-это я знаю. спрашивал я не об этом.

вопросы в другом, почему температура на выходе из ГБЦ 82 градуса и ниже, если термостат должен открываться на 82-х градусах и омывается ОЖ из печки и основного радиатора, температура ОЖ из которых по моей логике должна быть ниже 82.
ладно, я пока поменяю термос. потом посмотрим.
Shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 22:57   #586
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Поменять то можно...только зачем?..Ещё раз почитал..все написанное

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 17.09.2017 в 23:06 ----------

При неисправном термостате либо рост температуры и кипение..либо охлаждение ..хотя бывают промежуточные варианты с неполным ходом клапана...но и в этом случае все видно по стрелке

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 20:28   #587
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Shurick, а вентилятор у тебя на 93-ех включается? Температура ОЖ после этого падает (довольно быстро) до 88? Если да, то не вижу причин для беспокойства.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2017, 22:48   #588
Shurick
Завсегдатай
 
Аватар для Shurick
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Shurick, а вентилятор у тебя на 93-ех включается? Температура ОЖ после этого падает (довольно быстро) до 88? Если да, то не вижу причин для беспокойства.
на малую скорость включается, на большую не замечал сейчас, чтоб вклюался. только в самую жару было летом.
Shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 09:35   #589
Sanfer
Я тут недавно
 
Аватар для Sanfer
 


Добрый день!
С потеплением на улице до +10 заметил, что очень часто стал включаться вентилятор радиатора. Уходил антифриз - была течь. Радиатор поменял на новый, соответственно грязью между радиаторами ничего не забито. Двигатель по прежнему греется неприлично сильно.
Как только останавливаюсь в пробке или еду с маленькой скоростью - постоянно включается вентилятор. Молотит по паре минут до выключения.
Поменял термостат на новый оригинальный картина не изменилась. Антифриз свежий.
ЕЛМ показывает температуру антифриза - 95-96 градусов в среднем. При остановке доходит до 98. При этом печка греет нормально, никакого воздуха в системе нет. Стрелка температуры на панели стоит мертво на рабочей температуре.
Куда еще копать?

---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 09:38 ----------

Добавлю: термостат открывается как положено. Крышка радиатора новая на 1,1
Sanfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 13:12   #590
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Sanfer, не мешайте машине работать...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin