Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2015, 11:08   #551
busmaster
Тут живет
 
Аватар для busmaster
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Не стоит ровнять попу и .....
Это два разных, совсем разных авто.
И принципы устройства у них разные. На фольсе всё просто устроено Большой круг, малый круг, это не значит, что так у всех.
Позвольте поинтересоваться, в чем кардинальное отличие?

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 в 11:09 ----------

Цитата
Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
В этот контур включен дополнительный насос системы охлаждения на 12В. Включен постоянно, и работает еще 10-12 минут после остановки двигателя.
Штатная примочка или самоделка?

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Открою секрет, если нет штатной шумки под капотом и ты её примастырил, будь готов, что в случае чего, тебе откажут в гарантийном ремонте.
busmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2015, 11:22   #552
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата
Сообщение от busmaster Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, в чем кардинальное отличие?
Имеется в виду в общем, что не надо ровнять Ваговскую группу с корейцем.
Вторая часть предложения, имеет отдельный смысл, согласен неудачно сформулировал.
Фолькс простой, и зная его устройство, не значит, что можешь быть гуру по другим авто и есть автомобили с более сложной комплектацией и более оригинальными техническими решениями.
Как пример приводил систему охлаждения с дополнительным контуром подогревающим головку.
Признаюсь честно, к тому же немного напрягает, когда приходит человек с пассата и начинает ганать, что половина владельцев корейского гумна лохи и не знают, что патрубок должен быть холодным, потому что я владелец Пассата и щас я вас всех просвещу...
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 12:35   #553
busmaster
Тут живет
 
Аватар для busmaster
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Имеется в виду в общем, что не надо ровнять Ваговскую группу с корейцем.
Вторая часть предложения, имеет отдельный смысл, согласен неудачно сформулировал.
Фолькс простой, и зная его устройство, не значит, что можешь быть гуру по другим авто и есть автомобили с более сложной комплектацией и более оригинальными техническими решениями.
Как пример приводил систему охлаждения с дополнительным контуром подогревающим головку.
Признаюсь честно, к тому же немного напрягает, когда приходит человек с пассата и начинает ганать, что половина владельцев корейского гумна лохи и не знают, что патрубок должен быть холодным, потому что я владелец Пассата и щас я вас всех просвещу...
Так я же спросил - в чем кардинальное отличие? У меня и ВАГ и кореец, может я чего там не вижу?
Про патрубок - нижний должен быть холодный, верхний может быть и теплый за счет теплопередачи. Ессно его температура не будет равна рабочей (при закрытом термостате)

---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 в 12:37 ----------

Цитата
Сообщение от busmaster Посмотреть сообщение
Так я же спросил - в чем кардинальное отличие? У меня и ВАГ и кореец, может я чего там не вижу?
Про патрубок - нижний должен быть холодный, верхний может быть и теплый за счет теплопередачи. Ессно его температура не будет равна рабочей (при закрытом термостате)
ЗЫ. Имея ВАГ 2010 года и корейца 2009-го сильно сомневаюсь насчет "корейского говна". На моем ваге конструктора такого наколбасили, что пипец.
busmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
busmaster, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.11.2015, 12:44   #554
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Ты точно трезвый? Или потролить решил? прости если что.
Дальше ОФФ топить не собираюсь.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 13:53   #555
busmaster
Тут живет
 
Аватар для busmaster
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Ты точно трезвый? Или потролить решил? прости если что.
Дальше ОФФ топить не собираюсь.
Вот это правильно.
busmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 17:44   #556
Евгений74
Я тут недавно
 
Аватар для Евгений74
 


Цитата
Сообщение от busmaster Посмотреть сообщение
Штатная примочка или самоделка?
Штатная. Двигатель 5 горшков. в шахматном порядке. Общая рубашка между рядами горшков. Т.е. три горшка и два. Считается теплонагруженным двигом. Склонен к перегреву. Чтобы этого не произошло, ВАГи внедрили эту помпу. Она работает 10-12 минут после выключения зажигания. гоняет жижу для теплообмена. Еще стоит на некоторых дизелях и многих БМВ.
Также шаттно ставится на газель, так как двиг находится глубоко в отсеке и плохо охлаждается.
На 1,8Т и прочих вагах этой помпы нет.
Цитата Так я же спросил - в чем кардинальное отличие? У меня и ВАГ и кореец, может я чего там не вижу?
Про патрубок - нижний должен быть холодный, верхний может быть и теплый за счет теплопередачи. Ессно его температура не будет равна рабочей (при закрытом термостате)

Да, он может быть теплым от того, что он просто имеет соединение очень горячей деталью. Но у Антона, я бы сказал патрубок горячий, а нижний холодный. Как и у меня. (было).
Цитата ЗЫ. Имея ВАГ 2010 года и корейца 2009-го сильно сомневаюсь насчет "корейского говна". На моем ваге конструктора такого наколбасили, что пипец.
А так в том-то и дело, что никто не назвал корею говном. Это просто, наверное, какое-то уязвленное самолюбие или что-то еще, дорисовало такой сценарий. Но я даже и не думал как-то унижать Корею и ее владельцев. Суть была в другом. Что к сожалению, в связи с перегрузом системами ВАГа, нам, из владельцам, приходится разбираться в этой хрени, как механикам, а зачастую лучше их. Это не бравада, ни самолюбование, как заметил модератор. Это даже, возможно, разочарование от того, что приходится разбираться.
Более того, скажу, что Корее симпатизирую, и именно за ее скажем так кондовость и ретроградство. В этом есть отголоски общей надежности тех... старых авто... тех поколений...
Короче, всем мир!
А термос должен работать на всех авто по одинаковому принципу - до 80-90С работает на малый круг, потом приоткрывается, а уже потом полностью открывается. И верхний патрубок, все же должен быть холодным. А теплым может быть от того, что он просто физически соединен с горячим предметом, будть, то труба, как у меня или патрубки как у вас на хендэ или еще какие отводы на других авто.

П.С. ко всем. Почитал тут советы по избавлению от воздуха в системе...
Народ, вы читали мануал вообще по вашей машине?))
Я вот не поленился и почитал (разумеется ради Антонио).
Скажите, в чем глубинный смысл заехать мордой вверх, чтобы выгнать воздух, если заливное отверстие вашего радиатора и так является верхней (закрытой) точкой гидросистемы вашего авто?) Типа чем выше, тем лучше выйдет пробка? Пожалуй, единственная машина, для которой это было актуально, это ВАЗ семейство Самара. А больше и не припомню что-то...
http://www.hyundai-sto.ru/hyundai_tu...hey_zhidkosti/
Евгений74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 18:53   #557
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
И верхний патрубок, все же должен быть холодным.
Горячим! до 82- малый круг, после 82 приоткрытие, на 95 открыт полностю, нижний патрубок почти такой же горячий.
По завоздушиванию.. ни разу не было, лить мелкой струйкой, прожимать шланги, вкл печку- остыло - долил.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.11.2015, 20:00   #558
Евгений74
Я тут недавно
 
Аватар для Евгений74
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Горячим! до 82- малый круг, после 82 приоткрытие, на 95 открыт полностю, нижний патрубок почти такой же горячий.
Горячим? Ну если только после 82. Верхний патрубок же у вас не в малом круге?
Евгений74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 20:15   #559
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Конечно не сразу, и это понятно . Малый - большой круг, что тут непонятно Система сродни наших ВАЗов, простая и без заморочек.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.11.2015, 20:20   #560
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата
Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
Горячим? Ну если только после 82. Верхний патрубок же у вас не в малом круге?
Напишу по проще. Термостат перекрывает только 1 патрубок из двух, идущих из радиатора. Второй остаётся соединён с "малым кругом", циркуляции по большому кругу нет (когда закрыт термостат), но по законам физики, теплая о/ж поднимается в верх. Потому верхний патрубок теплый, а нижний остаётся холодным.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin