Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2014, 22:29   #461
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Ага, в полевых! Да там космический корабль обслуживать можно
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Серега Кот, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.07.2014, 00:15   #462
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


groover, На радиаторе снизу есть краник - хорошо все сливается. Зачем с насосом возился?
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 08:29   #463
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Сначала не хотели снимать радиатор, а когда поняли, что без съёма не обойтись, то было уже поздно. Защиту без ямы не снять, а надрываться и заталкивать в гараж было лень.

Да и не первый раз я насосом тосол меняю. Таким способом отсасывается ещё половина из движка и патрубок идущий от термостата становится пустым, и не заливает всё.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 06:10   #464
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


Привет всем! Вот и меня заставила нужда сделать вышеописанные действия (правда делал не сам, а в сервисе). Дела обстояли так: поехал в отпуск, ехал с кондером, краем глаза заметил всплывающее окошко (красное предупреждение мультитроникса) о том, что температура ОЖ 110*, остановился, выключил кондер, температура упала до 100*. Заглушил авто, машина маленько остыла, поехал дальше без кондера, температура отражалась в пределах до100*. Почитал эту тему (последние 7страниц) и попал прямо на свож историю. После чтения поездил, по эксперементировал с кондером (греется до110*), без кондера (до100*) и поехал в сервис. Сняли и я ошалел, за 116000 пробега туда ни кто не лазил, плотная как валенок пелена всякой шняги. Помыли, заменили антифриз и вуаля, температура не поднимается выше 92* с кондером. Всем удачи и мойте чаще межрадиаторное пространство
P.S.
Да за все эти действия пришлось отдать 3685 рубликов.
__________________

rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 08:31   #465
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Тоже снял и промыл радиатор. Делов на пару часов, если делать неспеша. Всё делается из под капота, подводных камней нет.
Антифриз слил в канаву, не было желания отсасывать или сливать ловить. Я его давно заменил на тот, который продаётся почти везде, поэтому проблем с доливом нет. На долив берите 5 литров, хватит и даже останется.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 08:48   #466
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Антифриз слил в канаву
Сразу видно - наш человек!!! А то сливать в баночку,ловить.....по новой заливать.....
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
на тот, который продаётся почти везде
Я и сам так сделал сразу !!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 12:32   #467
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Расскажу свою историю.
На днях ездил отдыхать в Анапу (Витязево) на машине семьёй.
Так вот когда температура окружающей среды стала 30 и выше - при включенном кондее и скорости выше 120, температура двигателя начала подниматься выше 110 градусов (максимум видел 118) Движение накатом - остужало двигатель до 105 - и так всю поездку днём - туда и обратно. А в пробках (которых было две ОГРОМНЫХ по 30-40 км) это был настоящий ад. Тут я как раз и видел цифру 118 градусов. Кстати если температура выше 110 градусов - кондиционер автоматически выключается и не включится никаким образом пока не снизится температура. И вот в этой парилке пришлось мучиться Вот теперь сижу и ищу сервис который бы помыл радиаторы со снятием.
P.s Показометр на приборной панели так и не поднимался отметки чуть ниже среднего. Что с ним делать то ? Он никаким образом не отображает угрозу перегрева двигателя. Я так понимаю датчик температуры менять нет смысла, если через ELM считываются показания температуры ?
__________________

Не надо шутить с войной!(с)
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
oztay, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.07.2014, 13:33   #468
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
Я так понимаю датчик температуры менять нет смысла, если через ELM считываются показания температуры ?
Да через ELM без проблем температура читается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.PNG
Просмотров: 236
Размер:	19.6 Кб
ID:	36782  
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 20:16   #469
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Радиатор я мыл на даче, дел на пару часов не торопясь. Купи 5 литров антифриза и снимай мой.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2014, 21:26   #470
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
Вот теперь сижу и ищу сервис который бы помыл радиаторы со снятием.
oztay Мой сам !!! Я мыл в в этот понедельник, ушло 3 часа. Надо всего то головку на 10,12,14..... , а сам радиатор дома в ванной.Всё снимается на ,,ура,,!!!! Должно быть два датчика - первый на мозги, второй на прибор.Второй видимо так и настроен....ничего с ним не сделаешь ...
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin