Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 13:09   #291
harbinger
Я тут недавно
 
Аватар для harbinger
 


дАТЧИК РАДИАТОРА

У нас в летнее время жарко в тени 39 градусов а на солнце 41-45 Датчик не скачит выше средней шкалы А при открытии капота Там жара не подойти Может ли датчик обманывать или Там хорошее охлаждение???
harbinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.08.2011, 22:12   #292
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Датчик конечно может врать, но думаю это врятли.. еслиб он врал то словив перегрев у тебя либо просто от избыточного давляка антифриз наружу попёр (типа "закипел") ну или на крайняк двигло бы стукануло и больше бы ты никуда не поехал...


А у меня походу радиатор забился на глушняк... ибо жидкость в норме, датчик работает, вентиляторы крутят... НО стоит только температуре окружающего воздуха вырасти больше 30, а мне попасть в пробку, пипец - греется потихоньку... Вообщем надо чистить... почитал тут как чистят - все по разному, кто керхером, кто жидкостями специальными, кто сжатым воздухом, кто бампер снимает, кто вообще весь радиатор с потрохами вытаскивает... Вообщем сам думаю для начала попробовать сжатым продуть со стороны вентиляторов, если не поможет, то прийдётся чо-нить разобрать... ещё не решил правда чего
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 01:09   #293
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
Вообщем сам думаю для начала попробовать сжатым продуть со стороны вентиляторов,
Не мучайся сними радиатор или просто открути но не вытаскивай а в сторонку отведи и сам все увидишь..Керхер ,воздух.... там за радиатором коробки столько добра
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 08:50   #294
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Не мучайся сними радиатор или просто открути но не вытаскивай а в сторонку отведи и сам все увидишь..Керхер ,воздух.... там за радиатором коробки столько добра
Вот кста в моем случае за радиатором коробки было не так много "добра"...
После чистки (стал по чуть-чуть уходить антифриз).
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 10:34   #295
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


На ТО 45000 почистили радиатор, когда сняли позвали меня посмотреть, грязи там не очень много, но есть. Основное это пух, забитый по окружности вентилятора, причем ближе к краям, образуя круг из пуха. Остальная часть радиатора чистая.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:19   #296
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от lapshik1981 Посмотреть сообщение
А у меня походу радиатор забился на глушняк... ибо жидкость в норме, датчик работает, вентиляторы крутят... НО стоит только температуре окружающего воздуха вырасти больше 30, а мне попасть в пробку, пипец - греется потихоньку... Вообщем надо чистить... почитал тут как чистят - все по разному, кто керхером, кто жидкостями специальными, кто сжатым воздухом, кто бампер снимает, кто вообще весь радиатор с потрохами вытаскивает... Вообщем сам думаю для начала попробовать сжатым продуть со стороны вентиляторов, если не поможет, то прийдётся чо-нить разобрать... ещё не решил правда чего
lapshik1981, надумал чего и как?
у меня похожая "проблемка" первый раз случилась на выезде в отпуск месяц назад. Долго стояли в пробке на жаре, сначала кондей стал выключаться, потом смотрю стрелка темп-ры ОЖ поползла вверх. Да и вентиль работать стал чаще, кмк. За почти 7 лет пуха-грязи набралось видать и пора радиатор чистить-мыть, не знаю как лучше. Если снимать, то уж лучше и антифризом запастись, заменить весь..Тогда и промыть систему не помешает? или малой кровью, без снятия обойтись
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:10   #297
wats
Я тут недавно
 
Аватар для wats
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
lapshik1981, надумал чего и как?
у меня похожая "проблемка" первый раз случилась на выезде в отпуск месяц назад. Долго стояли в пробке на жаре, сначала кондей стал выключаться, потом смотрю стрелка темп-ры ОЖ поползла вверх. Да и вентиль работать стал чаще, кмк. За почти 7 лет пуха-грязи набралось видать и пора радиатор чистить-мыть, не знаю как лучше. Если снимать, то уж лучше и антифризом запастись, заменить весь..Тогда и промыть систему не помешает? или малой кровью, без снятия обойтись
Добрый день.После покупки Тушкана сначала озадачился тем,что стрелка указателя ТОЖ всегда стоит в одном положении(после прогрева).До этого на других машинах она как-то двигалась все-таки.Купил борт.комп.В пробках по жаре температура доходила до 114.Указателю-что 80,что 114-по фигу.Причем все работало нормально,кондей не выключался(прикиньте вашу t).Почитав форум,решил не заморачиваться,заехал в сервис,чистка радиаторов со снятием,замена ОЖ-чего-то около 4000.Там между радиаторами примерно на треть как войлок было от пуха(машина 2007г).Теперь по любой жаре выше 94 не поднимается.
wats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wats, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2011, 02:36   #298
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Господа, а никто не подскажет по следующей проблемой: кипит охлаждайка, а температура в норме! Недавно после парковки у дома услышав звук кипения. Проверил - охлаждайки как-то мало. Залил 4л. Течи нет. Ездил на сервис на ТО. Попросил обратить особое внимание на это. Сказали только почистить радиатор. Допустим. Сегодня на покатушках опять закипело. Хлещет через расш. бачек уверенно. А стрелка температуры в номе!!! Как так может быть? Вентилятор работает, включается и выключается.

Чего делать, куда глядеть?
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:43   #299
lapshik1981
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для lapshik1981
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
lapshik1981, надумал чего и как?
у меня похожая "проблемка" первый раз случилась на выезде в отпуск месяц назад. Долго стояли в пробке на жаре, сначала кондей стал выключаться, потом смотрю стрелка темп-ры ОЖ поползла вверх. Да и вентиль работать стал чаще, кмк. За почти 7 лет пуха-грязи набралось видать и пора радиатор чистить-мыть, не знаю как лучше. Если снимать, то уж лучше и антифризом запастись, заменить весь..Тогда и промыть систему не помешает? или малой кровью, без снятия обойтись
Да вот я сам в раздумьях пока.. По хорошему надо снимать радиатор, чистить, ессесно из снятия вытекает замена атифриза... Стоит это в сервисе около 5000 т.р. (вместе с антифризом). Попробовал сам "почистить" сжатым воздухом дунуть со стороны вентилятора... херня это всё, подлезть не реально, сколько я не изголялся.. спереди тоже не подлезть, мешает бампер.. Вообщем я пока езжу так, но скоро поеду в сервис, ща только жабу задушу в себе . Если только попробовать отвести радиатор в строну (двигателя) не снимая...но там не такое уж и большо расстояние образуется ибо от вентилятора до двигла см 5-6 всего... Вообщем надо пробовать, но мне ща некогда.. Ессесно так лучше не ездить т.к. схватив перегрев последствия будут очень плачевны и это уже не 5 т.р. будет стоит а ГОРАЗДО больше (тут как повезёт)
__________________
Tucson V6
lapshik1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 10:55   #300
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Vlads27, Чистить радиаторы с полной разборкой. Замена антифриза при этом не обязательное условие. Антифриз меняется по регламенту.
Стрелка является почти декоративным элементом. В теме много примеров, что она ничего не показывала. При "модеризации" Туссана в 2008 году, корейцы убрали буржуазный элемент в виде стрелки и воткнули две лампочки, в народе "холодно" и "жарко".
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin