Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 20:40   #251
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Термостат. Проверка патрубков на радиатор на ощупь. Ежели не идет на большой круг, то он родимый.
http://www.elcats.ru/hyundai/scheme....3A78&office=ru
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.06.2010, 20:48   #252
ilya005
Я тут недавно
 
Аватар для ilya005
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
Термостат. Проверка патрубков на радиатор на ощупь. Ежели не идет на большой круг, то он родимый.
http://www.elcats.ru/hyundai/scheme....3A78&office=ru
Идет! радиатор бурлит! проверял!
ilya005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 21:57   #253
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от ilya005 Посмотреть сообщение
Идет! радиатор бурлит! проверял!
Значит грязный радиатор, надо мыть. Только не керхером, можно повредить. У моего свояка радиатор снимали на вольво, и мыли вручную.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 22:18   #254
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от ilya005 Посмотреть сообщение
- вентилятор включается
проверить температуру включения и выключения карлсона,точно по градусам.Включаться должен 1 скорость в 93гр. 2 скорость в 95 ,выключаться в 88.Карлсон как постоянно не молотит выключается ?
Цитата
Сообщение от ilya005 Посмотреть сообщение
- радиатор на глаз вроде чистый
не верь глазам своим ,у нас зазор между кондером и основным мал и весь пух все стрекозы там лечится только снятием керхером не вымоешь щелей нет как внизу так и по бокам ,если и смоешь то все останется внизу.Я у себя когда снял то там столько каки было можно было валенки свалять.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Череп, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.06.2010, 12:43   #255
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Если карлсон молотит без остановки значит он плохо работает.

Когда температура достигает 93 гр.т.е. термос открывается начинается движение по большому кругу.Кстати Карлсон должен выключится при 88 градусах.
ой, мне оказыается ответом море, а уведомления хото не приходят.
В общем поставил я вентиль, он подошел нормлаьно.
Седня ездил в Оками Север на Сортировку в Ебурге, попросил провести диагностику движка, Выводы эксперта (письменно)- вентиль включается при 94,5 гр, выключается при 82 гр, температура замерзания тосола- минус 38 гр., работа вентиля и температура двигателя в норме, система охлаждения работает без замечаний.
Я термостат заказал в Экзисте, привезли, седня забрал, но чето думаю может не ставить? По словам мастера- то что вентиль рано врубается- это за счет того что на Туссане он включается на 94 гр., шобы двиган не перегреть. И это нормально когда в 26-28 гр в пробках он начинает врубаться часто. Хотя гдето раз в 3-5 мин он врубается щас в пробке, хотя работы его не слышно в отличии от родного движка- то ревел дай боже, видимо потом и клинанул его подшибник, т.к. после его сгорания не мог я вентиль раскрутить ваще.
Еще мне начал чудиться какойто рокоток при нагрузке на двиган, увеличивающийся пропорционально оборотам движка, особенно на 80-120 км слышно, но мастер опять же заверил что этот рокот- тоже особбенность Туссана, и погазовав для примера, сказал что это обычный звук этого мотора.
В общем грешу пока на то что слишком рановато вентиль настроен на начало вращения, на тазах насколько помню 102 гр стоит. Для чего тут 94 выставили- загадка.Считаю что зря-тока лишняя нагрузка на двиган.
Второе- зря также убрали стрелку тепературы со шкалы, езжу на КИА СИИД параллельно- там она есть и никогда не парюсь за перегрев, и кстати, на сииде ни разу не слыхал работу вентиля.
Про то что съезжая с трассы и останавливаясь-температура движка растет, врубается вентиль, хотя до этого ехал обдуваемый ветром, мастер ответил чтото типа он получает тепловой удар, поэтому крутит, может он имел ввиду когда авто заглушить- тогда помпане гоняет жидкость и двиган начинает еще греться ?
И последнее- езда на КИА СИИД конечно может и явилась результатом этих придирок, т.к. там климат контроль, всегда прохладно, шкала температуры всегда стоит ровно в районе 88-89 гр, динамика машины без кондишена- постоянна, но там конечно и масса машины другая.
В общем пока забью на температуру, если термостат сменить легко- поменяю его, и разбавлю тосол водой .
Или снять всетаки радиатор- промыть его хорошенько, заменить термостат, датчик температуры, и до кучи залить свежий антифриз?
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 16:30   #256
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


седня приехал из города, на пультике сигналки горит 90 гр температура жидкости, верхний шланг- горячий, рука не терпит, верх радиатора- горячий, рука не терпит, нижний шланг- теплый но терпимо, и самое интересное- середина радиатора и его низ- не горячие, рука без проблем терпит.Раньше честноговоря не помню, щупал ли радиатор, вот и вопрос- должен ли радиатор быть горячим тока в верхней части, если на улице +25-27 гр, и авто 40 минут ездило со скоростью- 40-60 км в час, ну то что прогрелся- 100%, кондишен седня включал часто-жарко. почему радиатор снизу не горячий?
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 16:52   #257
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
почему радиатор снизу не горячий?
Поток ОЖ идет сверху вниз, охлаждаясь по пути.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 20:22   #258
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Поток ОЖ идет сверху вниз, охлаждаясь по пути.
щас с межгорода приехал- радиатор горячий сверху, рука не терпит, но достаточно горячий и в середине, к низу- попрохладнее, нижний шланг теплый , рука терпит но елел еле, верхний очень горячий, видимо циркуляция всеже идет.
Грешу- зимой залил концентрата, т.к. ОЖ подмерзла в некоторых местах в системе, но чтобы движк убыло полегче- в аперле выкачал часть жидкости и долил дистилированной водички, мерили вчера на сервисе- температура замерзация минус 38 гр. может еще разбавить?
И опять же- всетаки в пробке перед выездом из города постоял- на трассе машина тупить стала, и еще рокоток этот параллельно оборотам двигателя не дает покоя, думаю прогар в системе отвода газов, но где?вроде газовали на месте- из салона рокот слышен, даже слышно бренчание в тот момент когда тапку бросишь и обороты резко падают, типа болта не закрученного.
Видимо надо на эстакаду загнать авто.
Ездил недели 2 на КИА СИИД, 122 лошади, и вес поменьше, у неё динамика конечно получше, Туссан как чтото за корму держит, да и передачи переключал ориентируясь на звук движка, а изз за этого рокота стал раньше переключаться, даже дергания есть в момент переключения- не даю движку раскрутиться изза рокота..
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 16:01   #259
Мистер Смит
Тут живет
 
Аватар для Мистер Смит
 


Извиняюсь заранее , может я пропустил или не нашёл инфу по поводу градулировки шкалы указателя температуры ОЖ , вопрос чему равно деление на шкале (скольким градусам)???
Мистер Смит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 18:08   #260
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Недавно пощупал радиатор на машине(температура +85С) и заметил что он холодный. Верхний патрубок горячий, нижний холодный. Уровень антифриза в норме, подлил 100гр, не больше. Правда езжу недолго, на дальняк не проверял. Не перегревается и ладно. Мож что не так? Пробку радиатора откручивал, ничего плохого не видно. Температура больше 88 не поднимается (Мультик стоит). Когда заглушишь и сразу заведёшь немного поднимается до 92С. Подскажите. Может мало езжу, поэтому не успевает открываться термостат. Пробег 135000км
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin