Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 10:50   #241
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Поставил наконец моторчик

Отписываюсь, привезли мне всетаки 25386-1F383 и он один в один с моим сгоревшим, встал без всяких .Но.... Он включается, крутит гораздо тише, родной рычал- в салоне слышно было.Шкалы температуры у меня нет (авто 2009 г.) поэтому юзаю температуру по датчику сигнализации, врет он или нет, но вентиль начинает крутить когда на сигналке 88 гр. При этом- верхний шланг- горячий, рука не терпит- нижний- тоже горячий, но чуть меньше.Оба шланга достаточно плотные, давление стоит в них, сжать насквозь нельзя.Когда на холодную мнешь шланги- слышно движение воды, вроде в районе термостата.
Верхний шланг становится теплым почти сразу после начала прогрева, до гаража доезжаю 1,5 км, на сигналке 63 гр - шланг уже очень теплый, нижний сначала холодный, потом когда уж покатаешься и машина прогрета- нижний тоже становится горячим. При это радиатор тоже горячий сверху, снизу- чуть похолоднее, о тоже достаточно горячий.
Радиатор промывал на автомойке с обеих сторон еще когда вентилятор был снят, не думаю что забит.
Пробка радиатора (крышка)- вчера переставил её на КИА СИИД (аналогичные) -КиА ездит, не греется.
Проблема в чем- когда ездишь и печка хоть на немного включена, пусть даже не работает- то особо температура не растет, есчли печку полностью выключить, гонять кондей немного- в пробках машина нагревается, насколько- не могу понятьт, т.к. нет шкалы температуры, но начинает тупить, плохо разгоняться, двигатель громче работает под нагрузкой.
И как встанешь на месте, минуты через 2 крутит вентиль, покрутит 30-40 секунд и вырубается, шланги в этот момент оба горячие, нижний немного холодне но тоже не теплый а горячий, рука ели терпит. Радиатор тоже горячий.
Что делать что бы снять опасения? Ставить БК и по нему температуру смотреть? Датчик температуры поменять? Да, зимой кстати авто прогревалось в начале плохо, но это было в минус 20-25 гр. Затем когда прогревалось- становилось тепло, но жарко становилось уже на трассе, когда была стабильная скорость 100-120 км. При небольших скоростях грелась медленнее.
Грешу всетаки на термостат, по каким признакам можно понять что он плохо робит?
Когда должен нагреваться нижний шланг?
Когда верхний?
когда должен начинать крутить вентиль?
На ВАЗ 2114 были подобные признаки, но там насколько помню нижний шланг был вообще холодный постоянно, вылечилось сменой термостата.
Еще- зимой в минус 40 прихватило антифриз, пришлось слить с литр антифриза и вместо него добавил концентрата.Вливал и из радиатора через заливную крышку и из расширительного бачка, насколько клизмы хватило
а по весне наоборот-слил част жидкости и долил дистилированной воды.Чтобы легче было движку.
Пробки возд. в системе- вставал в горку, открывал крышку бачка расш., газовал- но никаких пузырей не шло.
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.06.2010, 11:34   #242
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
Верхний шланг становится теплым почти сразу после начала прогрева
У меня также. Грешу на термостат, видимо он не полностью закрывается. Заметил зимой, мотор прогревался с трудом. Все никак руки не дойдут заменить. Кто нибудь с подобным сталкивался?
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 22:10   #243
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
Грешу всетаки на термостат, по каким признакам можно понять что он плохо робит?
Если карлсон молотит без остановки значит он плохо работает.
Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
Когда должен нагреваться нижний шланг?
Когда температура достигает 93 гр.т.е. термос открывается начинается движение по большому кругу.Кстати Карлсон должен выключится при 88 градусах.
Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
Когда верхний?
Верхний нагревается почти сразу даже может и слегка радиатор вверху это нормально но замечу что нагревается не резко а так еле еле постепенно
Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
когда должен начинать крутить вентиль?
Должен начинать крутить в 93гр. первая скорость, в 95 вторая ,остужать должен до 88, мерить лучше несколькими приборами как я к примеру, когда как вы мучался то подключили к ноуту, в радиатор вставили пластину с мультиметром, к головке блока механический датчик от какого то трактора.Вместо пробки радиатора вставили резинку в нее градусник с газового котла и все смотрели изучали когда сколько кто нагревается отключается.
Тебе советую сделать так же потому как, что то мне подсказывает что у тебя датчик температуры дурит, нагревается тупить начинает, у датчика крыша сьезжает он думает что двигло холодный начинает лить топливо или наоборот .Кстати по расходу как.

Последний раз редактировалось Череп; 10.06.2010 в 22:44.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 12:42   #244
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Верхний нагревается почти сразу даже может и слегка радиатор вверху это нормально
Не знаю насколько это нормально для Тушки, но у коллег по работе, на различных авто, верхняя трубка этой зимой становилась теплой только после прогрева движка. А у меня прогреваться начинает сразу после запуска.
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 17:32   #245
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это нормально для Тушки, но у коллег по работе, на различных авто, верхняя трубка этой зимой становилась теплой только после прогрева движка. А у меня прогреваться начинает сразу после запуска.
Посмотри на патрубок верхний стоит от головки блока куда еще деваться теплой жидкости наверх и по температуре заметь во сколько он начинает так сказать становится теплым, у меня примерно градусов в 50-55.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 12:48   #246
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Странное поведение стрелки температуры

Уважаемые господа! 3-4 дня в неделю наблюдаю следующее, при остановке двигателя стрелка температуры замирает на том же месте, где и была, при запуске движка стрелка сразу идёт к красной зоне, один раз проэксперементировал с запуском 2 раза, так после первого запуска стрелка осталась у красной зоны, соответственно второй раз её заломило за красную зону. Недавно на протяжении 2-х дней стрелка вообще лежала в нуле и не дёрнулась на протяжении всего пути. Вот и не могу понять, кто чего говорит, либо датчик, либо панель. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 19:13   #247
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Дэнн,не могу сказать проТушку,но на 2199,была похожая фигня.Решилось заменой сопротивления на панели приборов,на плате.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 19:39   #248
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Да вот как бы понять для начала из-за чего всё это, чтобы лишних телодвижений не делать.
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 21:29   #249
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Дэнн,к электрику.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 20:37   #250
ilya005
Я тут недавно
 
Аватар для ilya005
 


Перегрев на 2.7, в чем проблема ?

Начались жаркие деньки и моему tuscon 2.7 это не очень понравилось..
Перегревается в пробках.
проверил:
- уровень антифриза (как в бачке, так и в радиаторе)
- вентилятор включается
- радиатор на глаз вроде чистый
перегревается медленно, но уверенно вверх, причем на холостых, помогает включение печки... но если так, то лучше в баньку!
ilya005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin