Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 21:36   #231
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
93гр.включается 88 выключается проверено лично многократно и электронным тестером и градусником .
значить всетаки датчик на сигналке врет, меня и удивляло что он крутит если температура по сигналке- 85-88 гр..А щас без вентилятора в пробках до 93-95 доходит, значить реально до сотки точно.Завтра мотор всетаки получу, надеюсь встанет по крепежу без проблем.
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.05.2010, 10:31   #232
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Кроилово всетаки привело к попадалову, но надеюсь все еще исправимо.
В старом моторе который у меня и сгорел (далее первый ) один пучек проводов (вот фишка которой он оканчивается-
и он шел на переходник на корпусе вентилятора

и входил в этот вот разьем -
, взади переходника стоит зеленый резистор



. По каталогу вижу тока резистор отопителя . далее через переходник уже идет в общий пучек и под аккумуляторо в недра движка.
А тот мотор что пришел (второй)- у него две фишки- одна (Большая)

подходит тока к разъему который закреплен на конце пучка, уходящего по АКБ(не сфоткал его, он в машине торчит)
. А вторая фишка в старой модификации Туссана видимо шла на резистор отопителся, вот её разьем





Вот собственно и вопрос? как подключить моторчик к моей авто?
По крепежу они одинаковы. Подключил напрямую без резистора отопителя- после заводки авто мотор тоже закрутился, заглушил авто- моторчик тоже остановился.
Что отвечает в движке за включение вентилятора?
Какую роль в управлении вентилятором играет резистор отопителя:? и каков принцип его работы?
Как подключить мотор от старой модификации Туссана к вентилятору Туссана 2009 г.?

Сгорел у меня если кому понадобится- 25386-1F383 либо 25386-1F382
а я заказал 25386-0L300
Щас еще выяснил что 25386-1F383 ждать из Эмиратов 30 дней, во попадалово, не зря грят- готовь сани летом
Как фишки то перекидать?

Последний раз редактировалось Alexeburg; 13.05.2010 в 13:26.
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 21:51   #233
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от Alexeburg Посмотреть сообщение
. А вторая фишка в старой модификации Туссана видимо шла на резистор отопителся, вот её разьем
Вот у меня вторая фишка что маленькая идет как раз к резистору но стоит он у меня не как у тебя под переходником а внизу диффузора .Делай вывод .от мотора у меня то есть два пучка один на резистор другой на переходник и далее .Туся 2005 года
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 09:34   #234
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Вот у меня вторая фишка что маленькая идет как раз к резистору но стоит он у меня не как у тебя под переходником а внизу диффузора .Делай вывод .от мотора у меня то есть два пучка один на резистор другой на переходник и далее .Туся 2005 года
я тоже по мануалу с этого сайта разобрался. На корпусе вентилятора у меня тоже есть установочное место под такой резистор как у тебя- расположено снизу , зеркально переходнику.
Я вчера окончательно припал- по крепежу мотор тоже не встает на отверстия под мой сгоревший мотор. И к тому же пучек проводов из него выходит так что упирается проводами в корпус вентилятора, не давая встать мотору по центру.
Либо пилить строгать корпус и нарезать новые отверстия для крепежа мотора, к тому же чуствую что в итоге лопасти могут задевать за корпус вентилятора.
Т.е. гемор полный. По вин коду и Майор на Дону и менеджеры в магазах выдают 25386-1F382
якобы по базе данных в москве один есть на складе такой- 10-14 дней доставки до ебурга, 6900 рэ. вот такая арифметика блин, щас еще пообзваниваю магазы, где в москве его поискать? Экзист предлагает привезти из Эмиратом аж 25386-1F383 но уже боюсь у них брать- вдруг и этот не подойдет?
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 10:25   #235
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Эпопея прдолжается- заказал у дилера Хюндай- http://www.tagaz-vostok.ru/ моторчик 25386-1F382. 10 дней он якобы ехал, а 25 мая был снят из базы.жесть. предлагают забрать деньги или из Эмиратов подождать.Заплатил 6900 за него. Теперь вот в думках- или брать в Экзисте 25386-1F383 за 5000 р. или че? чешу репу, погода- все жарче, замаялся по окраинам ездить
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 11:24   #236
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Alexeburg, Так если пошла такая пьянка, а ездить нужно, прокинь в салон кнопку принудительного включения вентиля, если ты говориш, что при подключении и зажигании он начинает крутится. И пока катайся и либо разберёшься как их подружить или другой дождёшся.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 12:11   #237
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Alexeburg, Так если пошла такая пьянка, а ездить нужно, прокинь в салон кнопку принудительного включения вентиля, если ты говориш, что при подключении и зажигании он начинает крутится. И пока катайся и либо разберёшься как их подружить или другой дождёшся.
там посадочные размеры не подходят.мотор не встает ровно на корпус вентилятора, если пытаться примастырить- то можно не угадать с центровкой (уголки креплений у этого мотора по другому приварены) и лопасти будут задевать за радиатор или корпус вентиля.Так что можно попасть на замену всего этого
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexeburg, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.05.2010, 14:18   #238
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А может быть диффузор заказать в экзисте там или еще где под этот мотор все дешевле чем мотор целиком .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:51   #239
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
А может быть диффузор заказать в экзисте там или еще где под этот мотор все дешевле чем мотор целиком .
диффузор- это сам пластиковый корпус вентилятора? ага, он поди тоже изменен и не встанет на место родного, не, я заказал седня опять в Восточном ветре 25386-1F383 этот номер похоже замена 382му, в Москве якобы есть 5 шт., он почему то дешевле 5860 где то.Вроде через 7-9 дней привезут в ебург, менеджер при мне звонил толи Москвичам толи местному дилеру.
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:50   #240
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Alexeburg, будь человеком, замени фото свои на соответствующие, но в более доступном объеме, каторый день пытаюсь посмотреть и нифига:
могу прямые ссылки кинуть, у меня вроде все в уменьшенном виде , все входит на экран.
Кстати, продам мотор вентилятора охлаждения рабиатора 25386-0L300 для Тусанов и Киа Спортейж до 2009 г.в., с двумя фишками. Проверял на своем- крутится, но мне по крепежу не подходит, мудрить не стал, заказал тот что по вин коду подходит, жду опять, забрал пока КИА СИИД у жены

вот так если:
http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i...227a8.bmp.html - вот такая фишка на 25386-0L300 . она шла в низ корпуса вентилятора, там ранее крепился резистор, щас он ставится в верхнем углу, вот он
http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/...83156.bmp.html
http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/...eabe4.bmp.html - а это мотор который у меня сгорел, машина декабрь 2008 г., и в ней резистор уже вывели на верхний угол корпуса вентилятора, фишка на моторе ОДНА (она на фото и видна) фишка входит в разьем, позади которого и расположен резистор http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/...83156.bmp.html
и далее через переходник на корпусе - идет соединение с общим пучком, который видимо далее идет на ЭБУ и отвечает за подачу напряжения на мотор. Как понял из мануала- роль резистора в этом деле- в зависимости от перегрева двигателя включать вторую скорость на моторе.Без него мотор просто крутит на одной скорости, независимо от перегрева движка.
Всё ИХМО, поправте если не прав.
Если так- то купленный 25386-0L300 мне бы подошел, но конструктора еще поменяли на нем крепеж (уголки на моторе приварены в других местах, и он не встает ровно ни на отверстия под саморежы, а так же провода от фишек упираются в корпус вентилятора , не давая ему встать по центру.)
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i...9eef1.bmp.html - переходник на корпусе вентиля, взади него с другой стороны корпуса- закреплен резистор
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin