Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 13:31   #211
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Было такое у меня на форде,клинил термостат. Помогла замена термоэлемента и датчика включения вентилятора.
Posted via Mobile Device
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.03.2010, 18:22   #212
DmitriyN
Я тут недавно
 
Аватар для DmitriyN
 


Цитата:
Сообщение от masterful Посмотреть сообщение
Коллеги.

Несколько дней назад, заметил что датчик температуры непонятным образом ведёт себя. Когда стою на светофоре стрелка повышается, потом понижается. Начинаю движение, стрелка уходит на нормальный уровень рабочей температуры. Могу отстоять в пробке и стрелка выйдет на рабочий уровень и никуда больше не двигается, а может и начать прыгать.
ИМХО нормальная работа термостата. По крайней мере на предыдущей машине было точно также. Понижение - открылся термостат или заработал вентилятор. Сейчас все проще - индикатора температуры нет
DmitriyN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 12:33   #213
masterful
Я тут недавно
 
Аватар для masterful
 


сегодня и вчера вечером, нагрелся, дошёл до нормрежима и никуда больше не дёргался, хотя и ездил и стоял, никуда стрелка не ходила. Странно это всё.
__________________
masterful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 10:51   #214
Alexg87
Я тут недавно
 
Аватар для Alexg87
 


2 недели езжу на 4 летнем туссане.
Дано: уровень антифриза в норме. Указатель температуры не доходит до жирной отметки. Верхний патрубок горячий, нижний теплый. Температура за бортом от 0 до +20. Как только температура двигателя поднимается до рабочей, сразу включается и постоянно работает вентилятор.
Вопрос: Почему он не отключается? Что смотреть в первую очередь?
Под подозрение поподают: термостат, датчик ОЖ и радиатор.
Alexg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 11:22   #215
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Alexg87,
термостат проверяется посредством ощупывания радиатора и шлангов. Если горячие - то он в порядке.

Насколько я помню, принудительное включение "карлсона" происходит при включении кондиционера.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 11:25   #216
Alexg87
Я тут недавно
 
Аватар для Alexg87
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
термостат проверяется посредством ощупывания радиатора и шлангов. Если горячие - то он в порядке.
А как проверить до конца ли он открылся? Верхний шланг горячий - держать рукой невозможно, нижний теплый - рука держит
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Насколько я помню, принудительное включение "карлсона" происходит при включении кондиционера.
При включении кондера, вентилятор начинает крутиться ещё быстрее.
Кстати, в жару (+20 с солнцем), работа кондера не была заметна
Alexg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 13:12   #217
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Грею мотор только после-25 и то 2...3 минуты, движение осуществляю в ручном режиме АКП на средних оборотах(высокие противопоказаны очень холодному ДВС) около 1,5км., коробка окончательно прогревается после 10...15 минут интенсивного движения 90...120км/ч.
Обращаю внимание (особенно жителей мегаполисов) на катастрофическое забивание радиаторов зимней жижой, с последующим "бетонированием" ячеек. Сам пробивал кёрхером 15 минут, однако перегрел мотор в +34...36 при темпе 120 км/ч.
После этого менял радиатор (ДТП), состояние ячеек неуд., видимо нужна методика и более длительная пробивка радиаторов.

---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 в 13:16 ----------

Цитата
Сообщение от Alexg87 Посмотреть сообщение
А как проверить до конца ли он открылся? Верхний шланг горячий - держать рукой невозможно, нижний теплый - рука держит
Не до конца. Посмотрю у себя на прогретом ДВС вращение и температуру шлангов.
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TUCSON NOT UAZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.04.2010, 19:26   #218
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Alexg87

Большая вероятность, что надо заехать на простую мойку машин и, открыв капот, попросить, что бы радиатор промыли с двух сторон (со стороны бампера и со стороны двигателя). Заодно сам посмотри на то, сколько грязи (грязной воды) оттуда выйдет. После такой промывки поезди и отпишись тут о результате - помогло или нет.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NEANKO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.04.2010, 19:51   #219
Alexeburg
Завсегдатай
 
Аватар для Alexeburg
 


я с декабря катаюсь без мотора вентилятора радиатора, пока было холодно- ок, а щас сыкотно.Заказал мотор в Экзисте, грят код не тот- и закрылись на праздники, ***** . В связи с чем вопрос- стоит сигналлка Пандора 3000 ДХЛ . она с датчиком темпетатуры двигателя.Вот интересно- врет этот дачик или нет? Т.к. когда моторчик был живой- вентилятор достаточно рано врубался- не помню ни разу чтоб ы он допускал выше 83-85 гр по брелку сигналки температуру.Щас бывает до 95 доходит.Вот ешкин кот- кто убрал шкалу с температурой двигла с панели?руки бы им поотрывать. Верить брелку или нет? Езжу и раком выворачиваюсь что бы провести хитрую серию нажатий на кнопки брелка- Россия ****.С гарантии слетел-ТО не прошел вовремя. Или наехать на них по моторчику- сгорел внутри напроч...
Alexeburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 04:29   #220
Alexg87
Я тут недавно
 
Аватар для Alexg87
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Большая вероятность, что надо заехать на простую мойку машин и, открыв капот, попросить, что бы радиатор промыли с двух сторон (со стороны бампера и со стороны двигателя). Заодно сам посмотри на то, сколько грязи (грязной воды) оттуда выйдет. После такой промывки поезди и отпишись тут о результате - помогло или нет.
Мойка керхером с пеной не помогла, проблема не решена. Грязь была очень похожа на обыкновенную дорожную пыль.
Днем попробую визуально оценить радиатор со всех сторон с легким разбором.
Только что приехал с мойки, машина в теплом гараже сохнет. Пойду спать - у нас половина седьмого утра, а я ещё не спал (был на концерте группы Звери )
Alexg87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin