Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 11:45   #191
Artkor
Я тут недавно
 
Аватар для Artkor
 


Вчера при езде по городу в -30, почувствовал, что в салоне очень жарко , хотя климат работал на втором делении.. Смотрю на стрелку температуры - а она почти у красной зоны Сразу остановился... Через несколько секунд температура нормализовалась ... В дальнейшем при нажатой педали газа температура росла, а при опускании вроде как нормализовывалась через какое-то время ... Позвонил на сервис - сказали, что возможно что-то с термостатом ... В чем еще может быть проблема? И гарантийный ли это случай?
Upd
Причина была в вытекшем антифризе ... =)

Последний раз редактировалось Artkor; 30.01.2010 в 14:57.
Artkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.01.2010, 09:17   #192
YuryAlex
Я тут недавно
 
Аватар для YuryAlex
 


Греть или не греть - вот в чем вопрос

Добрый день, господа и дамы!
Недавно купил новое авто Тусан 2л АТ 2WD. На нем нет показаний температуры ОЖ. Теперь вопрос: сколько по времени (или до каких оборотов) надо греть машину (например, при окружающей температуре 15...20 градусов). Вряд ли до нормальных оборотов ХХ (700...800 об/мин). Спасибо за совет.
YuryAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 09:30   #193
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


YuryAlex, Я начинаю двигаться по мере необходимости, стараясь дать сдвинуться стрелки тахометра, если есть время, хотя и есть датчик температуры. Просто прогрев (у меня механика, бензин) лучше проводить при движении на малых оборотах. А, вообще, если интересно мнение других однрклубников, то на это есть соответствующая тема.
Вот, например, для дизелей:http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=51145
Аналогичная есть и для бензиновых.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 21:16   #194
Ignat&Tanya
Я тут недавно
 
Аватар для Ignat&Tanya
 


датчик температуры двигателя

Добрый день!

И снова вопрос....
На приборной панели есть значок температуры двигателя.
Так вот - на улице минус 30, а при заводке и прогреве - не горит, однако.
Можно грешить на лампочку или сам датчик?

Была Хендай Гетц, у нее такой же значок, минут пять после начала движения зимой горит, потом только гаснет. А здесь нет. Кто подскажет?
Ignat&Tanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 21:19   #195
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от vev57




Антон, здравствуйте !
У меня к Вам не совсем обычный вопрос. Покупка машины пришлась на совсем короткий промежуток времени, когда на щитке приборов отсутствовал указатель температуры ОЖ. Езжу второй год, проблем не было, но до сих пор чувствую себя как-то неуютно. Нет ли возможности все таки заменит щиток приборов, чтобы не пострадала гарантия. Разумеется, за мой счет. Спасибо



Добрый вечер, Vev57.
Приборная панель нового и старого образца не взаимозаменяемые, менять их между собой нельзя, это может привести к выходу из строя самой панели приборов.
Отказ от стрелочного указателя температуру охлаждающей жидкости (ОЖ) вызван, скорее даже не из-за удешевления производства, а тем, что в нём уже нет острой необходимости, вместо него установили один указатель перегрева двигателя. Указатель перегрева двигателя загорается, когда температура ОЖ превышает 120 градусов Цельсии.
Также отказ от стрелочного указателя температуры ОЖ двигатель, на мой взгляд, вызван надёжностью работы системы охлаждения двигателя в целом.
С начала появления новой панели приборов на а/м Tucson, ещё не было ни одного обращения в наш ДЦ с жалобой на перегрев двигателя, и тем более выход из строя из-за перегрева.

С уважением, тех. эксперт ТСК «Новорязанка» Платицин Антон Владимирович, конт. номер тел.:+7-495-995-22-24, доб. 4611. http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=5276&page=37
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 21:22   #196
Ignat&Tanya
Я тут недавно
 
Аватар для Ignat&Tanya
 


по перегреву понятно, а по отрицательной температуре? Понятно, что фактически не ждешь, пока он погаснет на стоянке - ни бензина, ни времени не хватит...Но все же хочется ездить на исправной машине. А так -сомнения гложут...
Ignat&Tanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 12:56   #197
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Ignat&Tanya,

На рестайлинговых гетсах было две пиктограммы ОЖ
одна синяя другая красная. На ристайлинговых туссанах есть только красная означающая перегрев.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 13:33   #198
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Ignat&Tanya,

На рестайлинговых гетсах было две пиктограммы ОЖ
одна синяя другая красная. На ристайлинговых туссанах есть только красная означающая перегрев.
Да нет там красной по причине отсутствия прибора
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 14:43   #199
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Да нет там красной по причине отсутствия прибора
есть там сигнализатор перегрева (см. мануал)
__________________
В наше время верить никому нельзя, порой даже самому себе... Мне - можно
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 14:45   #200
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


vev57,

Сам видел, у брата был рестайлинговый гетс, стрелки нет, а две пиктограммы есть, синяя и красная. Когда ДВС не прогрет, горит синяя.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin