Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 10:20   #161
Anton79
Я тут недавно
 
Аватар для Anton79
 


Температура двигателя

Приветствую участников автоклуба! Недавно приобрел тушкана, прошу принять в Ваши ряды!
В процессе пока небольшой экплуатации обратил внимание, что при прогретом двигателе, стрелка температуры двигателя не стоит на месте, т.е. может отклоняться на 1-2 деления. Учитывая мой опыт эксплуатации других машин, такого как правило не происходило. Возможно с термостатом проблема, подскажите? Как долго должен прогреваться двигатель тушкана до рабочей температуры 90 град.? За ранне благодарен за ответы.
p.s. Tucson 2006, Двигатель g4gc
Anton79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2009, 11:15   #162
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Шестицилиндровый очень быстро прогревается, в среднем от 3 до 5 минут и стрелка замирает на необходимом месте. Стрелка никогда не отклонялась.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 11:24   #163
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Anton79 Посмотреть сообщение
что при прогретом двигателе, стрелка температуры двигателя не стоит на месте, т.е. может отклоняться на 1-2 деления.
На 2.7 стрелка не шевелится после прогрева.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 11:36   #164
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Anton79, Проверяли уровень антифриза, может и пробка кде-то?
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 12:51   #165
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


у меня когда заводишь, сначала работает шумновато через минуту-две резко затихает и я еду. Это нормально? значит прогрелся?
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 12:59   #166
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


У меня есть
http://www.check-engine.ru/
когда движок прогревается до +35 пишет можно ехать. удобно
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
trox, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.12.2009, 13:52   #167
gosh
Я тут недавно
 
Аватар для gosh
 


Хотел создать новую тему но напишу сюда. У меня вчера произошла интересная история. Все по порядку.
Утром сильный мороз -28 - 30. До этого машина в морозы два дня стояла на стоянке.
Завелась с трудом но с первого раза. Прогревал минут 10-15, потом не торопясь выехал, где то через пару км загорелась лампочка температуры охлаждающей жидкости. Пока размышлял, что бы это значило, подъехал к заправке. Тут мужик, подъехавший сзади говорит, что ехал за мной и видел как у меня что то потекло под машину прямо выброс какой то был. Открыл капот смотрю расширителный бачок и радиатор в охлаждайке. Завелся (лампочка погасла) и тихо поехал к дилеру. Там все посмотрели, говорят первый раз такую херь видят. Все в порядке, предположение что замерз какой то стравливающий клапан и охлаждайка выплеснулась через горловину расширительного бачка. Специалист со мной проехал 10 км по городу для проверки - все в порядке. Долили жидкость и отдали машину. Полдня ездил нормально.
Может кто скажет чего толкового - что это могло быть и что там может замерзнуть. А то какой-то осадок остался, машина новая и такая хрень.

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

У меня нет шкалы температуры, о прогреве сужу по оборотам.
__________________
gosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 22:32   #168
Gecha271
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Gecha271
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
У меня есть
http://www.check-engine.ru/
когда движок прогревается до +35 пишет можно ехать. удобно
А как быть если нет указателя температуры? Сколько времени прогревать двигатель (CRDI)? Спасибо.
Gecha271 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 18:15   #169
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


gosh, У тебя явно антифриз замерз у меня такаже хрень была, залей концентрат и не парься, главно что не вскипел, а остальное ерунда.
смотри тему антифриз может ли загустеть
__________________

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 20:08   #170
aegogo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для aegogo
 


Цитата
Сообщение от Gecha271 Посмотреть сообщение
Сколько времени прогревать двигатель (CRDI)? Спасибо.
Вроде бы уже писали здесь же.
Греть надо до тех пора пока обороты по тахометру не начнут падать до оборотов близких к ХХ.
Я тоже так делал пока не поставил адаптер "BT-ECU"
aegogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin