Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 12:07   #101
vin gn
Завсегдатай
 
Аватар для vin gn
 


Цитата:
Сообщение от PUMBA Посмотреть сообщение
Пишу в эту тему...
Народ, кто знает где термостат на 2.7? Если можно фото.
У меня 2,0л, но обычно он ставится на выходе из двигателя в радиатор, под фланцем на который одевается патрубок системы охлаждения.

У кого нибудь есть термостат свободный для эксперимента?? есть предложение провести ТЭСТ,,,


ТВот что пишут в книгах по Туссану (автоперевод прагмы):
ТЕРМОСТАТ, проверка работоспособности
1. Погрузить термостат в воду, и постепенно нагрейте воду.

2. Проверить клапан, открывший температуру.
Клапан, открывший температуру: 82°C (177°F) Полная температура открытия: 95°C (205°F)
Если клапан, открывший температуру не как определен, замените термостат.
3. Проверить подъем(лифт) клапана. Подъем(лифт) Клапана: 8mm (0.3in). Или больше в 95°C (205°F)
Если подъем(лифт) клапана не как определен, замените термостат.

Кстате у нас вентилятор радиатора на первую скорость запускается на 93 градусах....
Вложения
Тип файла: doc Термостат в ИНЭТ.doc (46.0 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось vin gn; 23.12.2008 в 09:34.
vin gn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2009, 21:23   #102
Джони
Я тут недавно
 
Аватар для Джони
 


а в Тушкане модели 2009 года, датчика температуры охлаждающей жидкости, нет вообще. Непривычно. Прогрелся двигатель или нет - определяю по тахометру....
Джони вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 18:35   #103
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


Цитата
Сообщение от AVM Посмотреть сообщение
Позвольте вопрос.
Показания темпер. охлад. жид. в зимний период упали на ноль. Стрелка иногда вздрагивала, чуть поднималась и опять на ноль. Упаковал двигатель, заклеил все решетки стрелка поднялась на пару делений. Вентилятор включается в районе третьего деления. Средняя температура окружающей минус 25.А как у Вас уважаемые коллеги и что это могло быть.

P.S. Сейчас ближе к нулю, ситуация таже.
Смотрите уровень ОЖ...возможно где то воздушная пробка.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 16:52   #104
Kruger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kruger
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от Джони Посмотреть сообщение
а в Тушкане модели 2009 года, датчика температуры охлаждающей жидкости, нет вообще. Непривычно. Прогрелся двигатель или нет - определяю по тахометру....
Датчик скорее всего есть. Нет индикатора. Я тоже эксплуатирую рестайлинговую версию без оного. Недавно ездил на новом Форике, он тоже без стрелочного индикатора. Но в нём есть лампочка. Завёл двигатель - горит синяя. Погасла - можно ехать. Перегрев - красная. Думал как-бы в тушке такое сделать. И вот случайно нашёл документ, который говорит о том, что эта лампочка в тушке должна быть! Но, видимо, для рынка США. Может быть её просто не ставят в панель, а подводка есть?
Вложения
Тип файла: pdf tempGauge.pdf (22.6 Кб, 54 просмотров)
Kruger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 19:20   #105
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
Датчик скорее всего есть. Нет индикатора. Я тоже эксплуатирую рестайлинговую версию без оного. Недавно ездил на новом Форике, он тоже без стрелочного индикатора. Но в нём есть лампочка. Завёл двигатель - горит синяя. Погасла - можно ехать. Перегрев - красная. Думал как-бы в тушке такое сделать. И вот случайно нашёл документ, который говорит о том, что эта лампочка в тушке должна быть! Но, видимо, для рынка США. Может быть её просто не ставят в панель, а подводка есть?
Посмотри внимательно комбинацию приборов "на отсвет" - можно разглядеть все индикаторы, даже неподключенные. Может, что и есть.

Если сам датчик есть - в чем я крепко сомневаюсь - то собрать к-нить схемку для лампочек не так уж и сложно. НО!!! В любом случае. есть датчик для ЭБУ двигателем - можно и его заюзать.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:11   #106
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


О чем вы беседуете??
Лампочка "перегрев" есть, и зажигается при включении зажигания. Потом гаснет.
Лампочка "грею свечи" есть на дизельных версиях. И, аналогично, включается и выключается.
Какую еще вам лампочку??! "прогрелся - можно ехать"? Нет такой лампы, по Евро-4 как завелся, так и езжай...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:17   #107
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
О чем вы беседуете??
О погоде

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Лампочка "перегрев" есть, и зажигается при включении зажигания. Потом гаснет.
Нету у меня такой лампочки. У меня - СТРЕЛОЧКА!!!

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Какую еще вам лампочку??! "прогрелся - можно ехать"? Нет такой лампы, по Евро-4 как завелся, так и езжай...
Хех. Вспомнился анекдот один - "Я когда в зад даю, у меня лампочки не зажигаются..."
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:50   #108
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
О погоде
Ну и как вам нонешняя? по мне бы еще пару гроз не помешало а то пыльно.
Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Нету у меня такой лампочки. У меня - СТРЕЛОЧКА!!!
Вопрос не в наличии, а в необходимости. Ну как попроще обЪяснить? У меня в часах (а я маньячу по Касе же-шок) есть ажник 4 будильника. В самом страшном случае, за 10 лет юзания "же-шок", я ОДИН раз попользовался двумя разными. Внимание вопрос: зачем вся эта индикация мне, с номером будмильника и его временем? Лишний раз кнопку нажать, листая персонал инфо?

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Хех. Вспомнился анекдот один - "Я когда в зад даю, у меня лампочки не зажигаются..."
А чего потом-то с ней делать, с зажегшейся? (дизели не берем). Ну увидели вы на показометре, что стрелка 80% от макс. Или, скажем 10% от макс. Если 10% - не станете трогаться с места? Да ну, смешно. Вот если "перегрев" загориться, тогда - да, тогда бяда. А так-то... ну друзьям-то не врите

Последний раз редактировалось Igorek(tm); 07.05.2009 в 20:56.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:41   #109
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Ну и как вам нонешняя? по мне бы еще пару гроз не помешало а то пыльно.
А у нас дожди-с... А пыль вашу поедем смотреть числа эдак 17-го

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А так-то... ну друзьям-то не врите
Полноте, как можно По мне да, лампа перегрева и более ничего. Для фанатов этого дела - совейский датчик ТМ-104, если не путаю, и все в шоколаде Осталось найти, куда его ввернуть. Гусары - МОЛЧАТЬ!!!
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:02   #110
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
По мне да, лампа перегрева и более ничего. Для фанатов этого дела - совейский датчик ТМ-104, если не путаю, и все в шоколаде
Браво ! "раба из себя вытравливать" будем? накой он надо
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin