Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 12:54   #91
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Владимиру Попову

Спасибо за ответ. Но в "мануале" так же написано:
"Обороты холостого хода (об/мин) - 2,0 DOHC: 700, - 2,7 V6: 650, - 2,0 TCI: 800 (9.3)". Вывод: лучше дольше прогреть движёк на ХХ, чем ехать на "холодном" (этот вывод для модельного ряда 2009, т.к. у них нет шкалы температуры). Мне кажется лучше нанести вред катализатору (у нас на севере часами машины работают на ХХ) чем двигателю. Насчёт прогрева в движении, представьте себе: ехать по городу 10-20 км/ч - 2 км, да и не сторонник я прогрева двигателя в движении.

Последний раз редактировалось Олег19631963; 02.12.2008 в 13:24.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2008, 13:16   #92
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от MBor Посмотреть сообщение
Mishustik Эту ветку я смотрел
Смысл не в том, есть ли там ответы на твои вопросы, а в том, что про маршрутный комп надо спрашивать в ветке про маршрутный комп.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 19:34   #93
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
"Обороты холостого хода (об/мин) - 2,0 DOHC: 700, - 2,7 V6: 650, - 2,0 TCI: 800 (9.3)". Вывод: лучше дольше прогреть движёк на ХХ, чем ехать на "холодном" (этот вывод для модельного ряда 2009, т.к. у них нет шкалы температуры). Мне кажется лучше нанести вред катализатору (у нас на севере часами машины работают на ХХ) чем двигателю. Насчёт прогрева в движении, представьте себе: ехать по городу 10-20 км/ч - 2 км, да и не сторонник я прогрева двигателя в движении.
Никакого ты вреда двигателю не нанесешь. Через 1-3 мин из дифлектора уже теплый воздух идет. Попробуй руку приложи - убедись.
А в движениие ты в 10 раз быстрее прогреешь авто чем на ХХ. Я пока из своего квартала выбераюсь (500 м, 1-2 мин) Т=90 гр.
А в Н. Уренгое наверно вебасту ставить нужно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
"Обороты холостого хода (об/мин) - 2,0 DOHC: 700, - 2,7 V6: 650, - 2,0 TCI: 800 (9.3)".
А такого, что начинать движение только при наличии оборотов ХХ я не читал и не слышал

Добавлено через 5 минут

Кстати. Дизелные авто на ХХ оч плохо прогреваются, а какие-то вообще не прогреваются.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 02.12.2008 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 21:30   #94
mai62
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mai62
 


Цитата
Сообщение от MBor Посмотреть сообщение
можно поподробней. Хочется комп. с бОльшим набором параметров, но руки вставлены не тем концом, чтобы лесть в электрику (читал форум про то как все непросто). Купить бы сразу правильный девайс, а потом найти кто поставит.
О самом компе можно почитать по ссылкам указанным ниже.А подключать его можно имея любые руки.Проблема только с замерами уровня топлива в баке.Остальное он показывает после подключения к диагностическому разъему.У него система голосовых сообщений.Т.е. устанавливаешь границу температуры,скорости и т.д. и он сообщает что данное условие выполнено.У него есть дополнительный датчик температуры воздуха.Интересно совать его в разные места и смотреть что там творится.Некоторые контролируют им температуру АКПП.Инструкция правда могла бы быть и получше, но служба поддержки по тел. или эл.почте работает очень четко.Удачи во всем
Да,хочу предупредить что брак встречается.Лучше первое включение делать у магазина.Я две щтуки отбраковал.Один комп сам не работал,второго шлейф оказался брак.
__________________
Везет тому,кто сам везет
mai62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 06:23   #95
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Хорошо Владимиру Попову

Про обороты в "мануале" написано: раздел 9 стр. 3. "Вебасто" у меня стоит и после прогрева двигателя "Вебасто" я заважусь, обороты 650-700.
Тебе легче у тебя квартал большой, а у меня сразу выезд на дорогу.
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 10:28   #96
MBor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MBor
 


Цитата
Сообщение от mai62 Посмотреть сообщение
О самом компе можно почитать по ссылкам указанным ниже
А где ссылки?

Модератарам
Не ругайтесь, что не в тему, я просто не опытный форумчанин и боюсь потерять связь с mai62
MBor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:53   #97
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от MBor Посмотреть сообщение
А где ссылки?

Модератарам
Не ругайтесь, что не в тему, я просто не опытный форумчанин и боюсь потерять связь с mai62
А ты в личку не пробовал писать, что бы связь не потерять? Рядом с ником есть маленький треугольник, и там есть возможность писать личные сообщения.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.12.2008, 19:48   #98
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
Про обороты в "мануале" написано: раздел 9 стр. 3.
Гляну. Но хоть убей не помню, что там написано "начинать движение только при нагреве 90 гр и 700 об/мин."
Дизелистты точно с места никогда не сдвинуться
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 20:07   #99
mai62
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mai62
 


Цитата
Сообщение от MBor Посмотреть сообщение
А где ссылки?

Модератарам
Не ругайтесь, что не в тему, я просто не опытный форумчанин и боюсь потерять связь с mai62
Вот здесь посмотрите:
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/. А вообще почитайте раздел этого форума Компьютеры и навигация.Вопросы по компу корректнее там обсуждать.Удачи
__________________
Везет тому,кто сам везет
mai62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mai62, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2008, 14:15   #100
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Пишу в эту тему...
Народ, кто знает где термостат на 2.7? Если можно фото.
PUMBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Нет, Показания, Почему, Тепловой, Тушкане, Тушкановцы, ваше, датчик температуры, датчика, двигатель, двигателя, делать, жидкости, индикатор, мнение, нет, охлаждающей, панели, прибора, приборной, режим, температура, температуры, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть ли режим продувки 812 [Tucson] Бензин 26 08.02.2019 08:14
Датчик забортной температуры Andru [Tucson] Электрооборудование 309 10.02.2016 18:41
Показания датчик температуры ОЖ Рустем [Tucson] Бензин 19 01.04.2012 01:46
Как установить часы в 24-ч режим? TesterSPb [Tucson] Электрооборудование 5 21.01.2009 17:37
Прибор для контроля температуры охлаждающей жидкости ded56 [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 6 03.01.2009 21:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin