Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 01:47   #1
Тушкан2,7
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушкан2,7
 


Двигатель? Распредвалы? Помогите, друзья! Голова кругом :(

Сегодня стал владельцем 2,7...
радость длилась ровно 2 км..столько, сколько я отъехал от автосалона.
ровно через 2 км загорелся чек...
- хм, думаю я...наверное шмурдяк в бензобаке+ржавчина вызвал это, ничего страшного, машина ведь прет как танк... - но на всякий случай быстренько покатил к заправке, до которой 1км...
метров через 500 начались подергивания и троение двигателя ((

доехал до заправки, влил полный бак подгорлышко 95-премиум - нихрена не изменилось...ну, думаю, нужно время, чтобы оно там все перемешалось...
и есессно, неспешно, без фанатизма (40-50км в час перемещаюсь по городу)... как итог, еще через 2км машину жутко стало трусить, тяга стала пропадать катастрофически и ппц...заглох....
попытки завести приводили лишь к прокручиванию стартера и все
вся электрика пашет как полагается...

покукарекав 10 минут, вызвал эвакуатор...
через полчаса приехал эвакуатор, и о чудо...машина завелась (правда чек горел) и я сам заехал на эвакуатор....
приехал в автосалон (там же и СТО), сам съехал и млять..чек погас !!!

подошли технари, туда-сюда, согласились с тем, что моть бодяга в бензине, загнали на диагностику....итого:
- машина работает как часы, а комп показал ошибку в лямбде(?) и коленвале (распредвале?)

но раз все работает - езжай, говорят, но недалеко...
и точно, отъехал на 1 км - ситуация повторилась ...
с матами, на бреющем полете, с аварийкой доковылял до них...

теперь их вердикт был таков - сгорело или кислился или хз.что датчик распредвала(коленвала?) - надо поменять...

рядом стоял тушкан одного из работников, для чистоты эксперимента сняли и поставили на мою машину.....
завелся, поехал, проехал 5км..- ситауция аналогична:
сначала чек, потом троение и потеря мощи, а потом тупо глохнем...

Выводы:
1. на холодной машине гуд, на горячей бяка
2. оставляй ее нам будем разбираться
3. хотя хз что это может быть..


Друзья! Я морально не то, что подавлен - уничтожен...и не столько фактом "боков" нового авто, сколько тем, что никто не знает что и как делать...
Хелп
Тушкан2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.05.2008, 06:15   #2
Радик
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Радик
 


Расторгнуть договор купли-продажи. И дождаться другого авто.
Радик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 08:01   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Тушкан2,7 Посмотреть сообщение
никто не знает что и как делать...
Бывает так, что сразу и не разобраться...

Цитата:
Сообщение от Тушкан2,7 Посмотреть сообщение
Выводы:
1. на холодной машине гуд, на горячей бяка
2. оставляй ее нам будем разбираться
3. хотя хз что это может быть..
И правильно. Или ты хочешь, чтобы тебе сразу, влет, диагноз поставили? Тогда это к экстрасенсу, а не в сервис. Наберись терпения и жди...
Я лично пока не вижу, к чему придраться в действиях сервисменов...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 09:13   #4
Тушкан2,7
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушкан2,7
 


так никто и не говорит, что сервисмены козлы..наоборот, респект им за внимание ...
мой крик о помощи - так сказать, с диагностической целью

ибо, когда есть хамство и наглеж от манагеров и сервиса - это одно дело,а когда даже в сервисе затрудняются....хм..

вот я и запостил тему... может у кого-то что-то подобное было? народ и дал бы совет
Тушкан2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 09:38   #5
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Тушкан2,7,
1. Успокоиться.
2. Расторгнуть договор "по закону" пока не получится, поскольку никто не знает, что происходит. Нужно дождаться диагноза (или невозможности его получения).
3. Бывает всякое, а диагностирование проблем, проявляющихся при нагреве - самое сложное, что может быть. Дай людям время посмотреть.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 11:36   #6
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Тушкан2,7, очень сочувствую!
Ощущение, что купил бяку, на самом деле ложное!
Из-за одного некачественного элемента или гуляющего соединения контактов такое ощущение и появилось.
Но всегда есть место случаю и руке судьбы! Как знать, может твой заезд в сервис из-за неисправности уберег тебя от КАМАЗа на перекрестке еще через пару км после разворота к сервису?
Дай сервису время понять причину! Ведь с одной стороны даже хорошо, что они так мало знают о неисправностях двигателей Тушканов, а то если бы они с ходу ставили диагнозы и устраняли их, то это означало бы наличие системных и регулярных болячек!
Крепись! Мысленно я с тобой и за тебя!!!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 14:02   #7
Тушкан2,7
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушкан2,7
 


potaskuns спасибо за поддержку...

я и сам понимаю, что в новой машине с пробегом в 0км ломаться нечему по определению, а вот баг с датчиком или еще чем-то вполне возможен...

пугает другое, на новой, неюзанной машинке загораются чеки, а диагностика показывает траблы и в лямбде и в датчике распредвала и т.д....
кроме того, все траблы только при прогретом двигле, а следовательно, можно предположить, что виновники не те компоненты на которые показывает комп, а те что не ловится кампутером...
кроме того, новая машина и такой бок...который в течение суток не могут устранить - это очень сильно снижает доверие к машине..

и последнее, чтобы не складывалось впечатление что ною... я осознанно брал 2,7, осознанно покупал тушкан, очень много читал на форумах, общался с друзьями и т.д....
трабл может быть и в кривых луцких руках, которые с 08 года собирают тушканы
Тушкан2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 14:16   #8
Тушкан2,7
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушкан2,7
 


обмыть святое дело
но надо ж обмывать новенький сабж, а не недоделку заводскую(салонную?)

в любом случае спасибо за поддержку...
если у кого нить есть мысли по поводу возможного решения проблемы - буду благодарен
Тушкан2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 14:41   #9
Тушкан2,7
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Тушкан2,7
 


подытожим проблему:

по мере прогрева двигателя сначала загорается чек, потом начинается троение, потом рыки и потеря мощности, потом машина глохнет и не заводится (вхолостую крутится стартер)...
диагностический компьютер показывает ошибку лямбды и датчика распредвала(коленвала?)
замена датчика распредвала проблему не устраняет...


что имеем в сухом остатке:
1. залив полного бака 95 премиум привел бы к улучшению качеств бензиновой смеси и нормальной работе, а следовательно трабл с лямбдой пропал бы - однако этого нет
2. некачественный датчик распредвала (окислились контакты и т.д.) был заменен на новый - однако траблы остались...

какой можно сделать вывод?
- допустим причина в бензине... на него отреагировал лямбда, а потом начались глюки в датчике распредвала и т.д. - так нет же, бензин уже отстоялся и эту проблему можно отсечь
- допустим причина в некачественном датчике - дак нет же, датчик поставили новый
- допустим глючит сигнализация (и такое бывало) - дак нет же, сигналки окромя заводской нет...

что еще?
что еще может при нагревании двигателя вызывать ошибки в датчике лямбды и распредвала?
Тушкан2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 14:57   #10
VIC
Завсегдатай
 
Аватар для VIC
 


Цитата:
Сообщение от Тушкан2,7 Посмотреть сообщение
обмыть святое дело
но надо ж обмывать новенький сабж, а не недоделку заводскую(салонную?)
ну насчет салонной недоделки ты погорячился (ИМХО)
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Голова, Двигатель, Помогите, Распредвалы, друзья, кругом
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
Друзья, помогите, пожалуйста, выбрать оптимальный вариант Тушканчика... Пантера Багира Hyundai Tucson - за и против 4 04.09.2008 12:13
Как работает двигатель Сергений [Tucson] Бензин 16 25.06.2008 21:09
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin