Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2006, 17:35   #31
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Сразу после тест-драйв Митсубиси сел в Туксона и ............ не заметил особой разницы. За то комплектация, да и блокируемый полный привод это серьезный довод.
Не соглашусь. Один только низкий потолок Отландера чего стоит, да и многое другое по мелочи.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.02.2006, 18:13   #32
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Шел покупать Оутлндер, но перехватил менеджер по продажам Hyundai и произнес магическую фразу 5 лет гарантии без ограничения пробега. Решил попробовать. Сразу после тест-драйв Митсубиси сел в Туксона и ............ не заметил особой разницы. За то комплектация, да и блокируемый полный привод это серьезный довод.
Справедливости ради надо сделать пару замечаний:
1. Outlander имеет постоянный полный привод
2. 5-летняя гарантия Hyundai ограничивается пробегом 125 тыс. и распространяется только на двигатель и трансмиссию.

Преимущества Tucson перед Outlander:
Дешевле первоначальная покупка, обслуживание и запчасти.
Богаче комплектация, в том числе 6 подушек безопасности.
Салон просторней и удобней в плане трансформации.
__________________
Чем больше цель тем легче в нее попасть
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 18:46   #33
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от r782
Не соглашусь. Один только низкий потолок Отландера чего стоит, да и многое другое по мелочи.
Сразу я не обратил на это внимание. Я ж ездил на седане, а Оутлендер, это просто полноприводный седан

Цитата Справедливости ради надо сделать пару замечаний:
1. Outlander имеет постоянный полный привод
2. 5-летняя гарантия Hyundai ограничивается пробегом 125 тыс. и распространяется только на двигатель и трансмиссию.

Преимущества Tucson перед Outlander:
Дешевле первоначальная покупка, обслуживание и запчасти.
Богаче комплектация, в том числе 6 подушек безопасности.
Салон просторней и удобней в плане трансформации.
В тот момент меня не так трогал вопрос полного привода .Тест драйв проходил по шоссе, а опыта езды на полноприводных машинах пока нет. А что касается гарантии. У меня скандинавская гарантия Hyundai 5+. Она отличается от Российской . Это кстати был ключевой довод, так как в год проезжаю до 100 тысяч.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 21:18   #34
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от r782
Один только низкий потолок Отландера чего стоит
Абсолютно солидарен, и по две три замены всех сайлент блоков задней подвески за 30-40 т.км- http://forum.autonavigator.ru/topic293.html. Изначально тоже хотел Аут либо Мавр, слава богу пронесло - сейчас вплотную общаюсь с одним "счастливым" обладателем Аута...Мавр всем хорош, но гарантия 1 год...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:32   #35
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Изначально не строил больших иллюзий по поводу Тушкана и сейчас впечатления, по сути, не изменились. Машина хорошая, но не лишенная ряда недостатков и, определенно, не автомобиль эмоционального выбора. Выбирал исходя из критерия "набор функций за определенные деньги". Основными критериями предпочтения Тушкана были (в порядке убывания важности):

1. Цена
2. V6 (исходя из факта тяги на низах)
3. Возможность полного привода
4. Поперечная просторность салона
5. Невысокая криминальность (изначально предполагалось уличное хранение ночью)
6. Небольшая длина машины, комфортная для маневрирования в городе и парковки
7. Трансформируемость салона для целей грузоперевозки

По совокупности требований кроме Тушкана рассматривался Аутлендер (жертвуя V6), однако Мицу в ноябре, когда я брал машину, стоил дороже. Если бы дисконт на него был бы в ноябре, я бы взял Аутлендер, несмотря на убогий салон последнего - для меня низкий профиль машины - это большой плюс, а совсем не минус; изначально я кроссовер и хотел: Форрестер 2.0T (мало б.у.) слишком узкий для меня оказался, Аутлендер (2.4 новый) дороже был на 2К за машину с меньшим двигателем... В-общем, взял Тушкана в итоге. Когда на Аут цену бросили, честно говоря, несколько пожалел, что взял корейца - я хотя и не совсем уж малого роста - 181 см, но всё же предпочитаю машины с низкорасположенным центром тяжести. На Тушкане в поворотах нередко чувствую себя, как когда-то в 60-м Патруле - фобия перевертыша, однако и, боюсь, совсем не беспочвенная
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2006, 10:02   #36
Whisky
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Whisky
 


Как я Вам завидую счастливые обладатели Тушканчиков! Я вот сейчас понимаю, что сделал неправильный выбор. А выбирал между тушканом, равом, CRV, X-Trail и Outlander. Надо сразу сказать, что до этого в моей семье был акцент, к которому не было ниодного нарекания более, чем за 7 лет!!! Поэтому думали взять Hyundai, но чего-то нас потянуло на что-то посолиднее-покруче и т.д. И взяли X-Trail. Мучаемся уже больше года - сломалось столько всего, что даже не верится + периодически не заводится и на станции даже не могут найти причину. Сервисы ужасные - ждать запчасть можно 2 месяца.
В общем я теперь смеюсь, когда мне говорят, что Hyundai это не престижно и советую засунуть им свою престижность в одно место. Вот скажете есть мне какое-нибудь дело до престижности, когда уже при -20 ниссан вообще не заводится ни под каким предлогом, а акцент которому будет скоро 9 лет заводится и при минус 30 хоть бы хны. Плюс с ниссанном вечно головняк - боишься оставить, хоть и застрахован. А с тушканом я бы так не переживал благодаря аличию большого количества снобов, которые считают, что корейский автомобиль это не круто.
В общем, следующей машиной будет точно не X-Ttrail, точно не ниссан, но точно Hyundai.
Whisky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:19   #37
aceneet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aceneet
 


Был Акцент Хундай. заинтересовал Хундай как производитель при покупке речь шла только о выборе модели. А тушкан он большой и аккуратный. Хорошо смотриться и не броский (не кричит о себе посмотрите какой я класнный) скромный.
__________________
aceneet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:34   #38
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


А я зашел на форум, почитал, посмотрел.
Вижу - народ нормальный, машину плохую не купит...

Ну и взяли.

А тест-драйв мне зачем? Вы же уже всё проверили.

Вот так вот. Доверять надо.

За то в ответе за Тушкан - весь форум, а не какой-то там производитель.
Это ребята - надёжней.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:44   #39
aceneet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для aceneet
 


Смех

[quote=G-rom]А я зашел на форум, почитал, посмотрел.
Вижу - народ нормальный, машину плохую не купит...

дед жены на санта фе 3 года рулит. Выбор стоял санта или тушкан.
Победила дружба корейского автопрома и российского автолюбителя (финансы).
плохие машины не покупают.
__________________
aceneet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:54   #40
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


А мне просто надоело буксовать и застревать зимой в каждой ямке, и решил я купить машину с полным приводом.
Тушкана купил по характеристикам, на момент покупки у Тушкана не было конкурентов (на мой взгляд).
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, Почему, Тушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему пересел на 4WD KG2007 Hyundai Tucson - за и против 19 10.03.2011 18:29
Почему так быстро продают тушкан? Diman047 Hyundai Tucson - за и против 88 10.02.2010 23:39
Ну почему ДПС ведут себя ТАК?! iShadow Юридический уголок 28 22.07.2009 09:04
Вот все же почему? Ильдар2008 Hyundai Tucson - за и против 1 21.11.2008 13:58
Почему не стоит заводить собаку nast Домашние любимцы 50 13.10.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin