Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2008, 06:44   #101
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Ну вот и нам пригодился полный привод. 3 мая поехали на дачу как обычно. 20 км. асфальта, 5 км. гравия. Но строители, что-то строившие на базе отдыха, устроили небольшой сюрприз. Тяжелыми грузовиками продавили асфальт местами на 50 см в глубину. Дорога узкая. Обочины нет, глинистая поляна. Соседи на Нексии побуксовали и повернули в объезд 9 км. Мы рискнули - первое испытание, включили 4 WD и по обочине прошли метров 50 до асфальта. Жена констатировала со вздохом что не зря потратили деньги и вовремя поменяли машинку, а также смирилась с большим расходом топлива, чем на легковушке.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.05.2008, 11:13   #102
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Вообщем откатившись несколько раз назад и с разгона я вскарабкался, но это был мой позор....
Цитата
Сообщение от Kogin Посмотреть сообщение
Мы рискнули - первое испытание, включили 4 WD и по обочине прошли метров 50 до асфальта. Жена констатировала со вздохом что не зря потратили деньги и вовремя поменяли машинку, а также смирилась с большим расходом топлива, чем на легковушке.
М-да... Это к вопросу "а если мне полный привод никогда не понадобится?" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:22   #103
Dimma
Ветеран форума
 
Аватар для Dimma
 


Цитата Ну вот и нам пригодился полный привод. 3 мая поехали на дачу как обычно. 20 км. асфальта, 5 км. гравия. Но строители, что-то строившие на базе отдыха, устроили небольшой сюрприз. Тяжелыми грузовиками продавили асфальт местами на 50 см в глубину. Дорога узкая. Обочины нет, глинистая поляна. Соседи на Нексии побуксовали и повернули в объезд 9 км. Мы рискнули - первое испытание, включили 4 WD и по обочине прошли метров 50 до асфальта. Жена констатировала со вздохом что не зря потратили деньги и вовремя поменяли машинку, а также смирилась с большим расходом топлива, чем на легковушке.
И тут я подъехал к глубокой грязной яме... Все умные люди туда не совались и обезжали стороной, но я решил попробовать свой полный привод, разогнался, въехал и чудом оттуда вылез. И понял, что 50 тыщ рублей и постоянно жрущийся бензин были отданы не зря!

PS А следующая моя машина будет трактор на гусиничном ходу!

Утрированно, конечно, но, надеюсь, идея понятна?
__________________

Последний раз редактировалось Dimma; 06.05.2008 в 13:50.
Dimma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:29   #104
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
И тут я подъехал к глубокой грязной яме... Все умные люди туда не совались и обезжали стороной, но я решил попробовать свой полный привод, разогнался, въехал и чудом оттуда вылез. И понял, что 50 тыщ рублей и постоянно жрущийся бензин были отданы не зря!

PS А следующая моя машина будет трактор на гусиничном ходу!

Утрированно, конечно, но, надеюсь, идея понятна?
трактор - не машина, идея понятна?
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G-rom, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.05.2008, 11:46   #105
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
Все умные люди туда не совались и обезжали стороной
Ага... Стороной - 9 км... Когда можно на ПП за 2 минуты проехать... Каждому - свое ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:47   #106
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата:
Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
но я решил попробовать свой полный привод,
Цитата Владелец:Tucson 2 л. АТ 2WD
Не понял...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 11:50   #107
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Men, это Dimma так Kogin'а процитировал ...
А вобще-то мы оффтопим ... Здесь тема другая...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 11:30   #108
eelan
Я тут недавно
 
Аватар для eelan
 


Выбирал, весной 08, между Гранд Витарой, Тусоном и Форестером. Пришлось брать тушкан=лишь у него ГЕОМЕТРИЯ кузова позволяет ездить за Уралом. А у Витары левая нога "режется" карманом на двери(при росте 180).
Забрал из салона и на дачу-на трассе не понял зачем купил? Козлит, динамики после Элантры(хэч 1,8 ручка) нет, валкий, свет=гавно, противотуманки=гавно! Нет корректора фар!!!!! на машине за 33кбакса!!!=впятером ехать-ночью на обочине спать что-ли? не говоря о встречных!
Ладно, на следующий день, грустный такой, решил съехать с асфальта. Кто знает Петровскую дорогу(вдоль Староладожского канала) от Синявинских садоводств до Назии-6км и не всегда на велосипеде проедешь. Это песня! Ни разу не останавливаясь! на 2-3 передаче!

Добавлено через 7 минут

Вывод: для неспешых людей, универсальная машина. 4WD нужен лишь при полном отсутствии дороги(типа плывущего глинистого склона) или для ленивых=2.0АТ, 2.7АТ. Расход~11,5л в режиме до 1ТО. Езжу активо, судя по элантре(хэч 1,8 ручка) где расход в смешанном цикле порядка 12л, для Тусона при активном стиле будет ~15-18л 92го.

Последний раз редактировалось eelan; 03.09.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
eelan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 12:20   #109
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от eelan Посмотреть сообщение
Выбирал, весной 08, между Гранд Витарой, Тусоном и Форестером. Пришлось брать тушкан=лишь у него ГЕОМЕТРИЯ кузова позволяет ездить за Уралом. А у Витары левая нога "режется" карманом на двери(при росте 180).
Забрал из салона и на дачу-на трассе не понял зачем купил? Козлит, динамики после Элантры(хэч 1,8 ручка) нет, валкий, свет=гавно, противотуманки=гавно! Нет корректора фар!!!!! на машине за 33кбакса!!!=впятером ехать-ночью на обочине спать что-ли? не говоря о встречных!
Ладно, на следующий день, грустный такой, решил съехать с асфальта. Кто знает Петровскую дорогу(вдоль Староладожского канала) от Синявинских садоводств до Назии-6км и не всегда на велосипеде проедешь. Это песня! Ни разу не останавливаясь! на 2-3 передаче!

Добавлено через 7 минут

Вывод: для неспешых людей, универсальная машина. 4WD нужен лишь при полном отсутствии дороги(типа плывущего глинистого склона) или для ленивых=2.0АТ, 2.7АТ. Расход~11,5л в режиме до 1ТО. Езжу активо, судя по элантре(хэч 1,8 ручка) где расход в смешанном цикле порядка 12л, для Тусона при активном стиле будет ~15-18л 92го.
Ну, в общем, почти согласен. Вот только свет, ИМХО, вполне приличный. На других машинах часто приходилось дальний включать (если нет встречных) при плохой видимости. А на Тушкане, недавно заметил, практически им не пользуюсь
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 12:41   #110
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от eelan Посмотреть сообщение
лишь у него ГЕОМЕТРИЯ кузова позволяет ездить за Уралом
Не уж то у Витары хуже.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
outlander, Почему, Тушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему пересел на 4WD KG2007 Hyundai Tucson - за и против 19 10.03.2011 18:29
Почему так быстро продают тушкан? Diman047 Hyundai Tucson - за и против 88 10.02.2010 23:39
Ну почему ДПС ведут себя ТАК?! iShadow Юридический уголок 28 22.07.2009 09:04
Вот все же почему? Ильдар2008 Hyundai Tucson - за и против 1 21.11.2008 13:58
Почему не стоит заводить собаку nast Домашние любимцы 50 13.10.2008 13:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin