Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2006, 22:03   #31
tehno
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для tehno
 


http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5587
Абзац пешеходам.
А эвакуаторы стали стоить до 200у.е.Это уже круто,есть смысл начать ходить в центре Киева пешком.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=5630 :stop:
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2009, 09:59   #32
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Принудительная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве снова станет платной.

http://autorambler.ru/journal/events...009/560950793/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 10:08   #33
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Про парковку:
1. Если ОЧЕНЬ надо, то ставлю машину с включённым движком и аварийкой. Где-то читал, но могу ошибаться, машину с заведённым двиглом, так же как и с человеком в салоне грузить запрещёно.
2. Наклеил знак ИНВАЛИД. По закону имею права клеить этот знак, если машина используется "в том числе для перевозки инвалидов". У нас в семье их 2. Копии их доков в салоне.
3. Если возможности припарковаться не зажав другого нет - оставляю свою мобилу под стеклом.
4. Ну и стараюсь, по возможности не ставить под знаками или создавая помеху.

Про кАзлов:
Был случай с приятелем. В центре. Какая-то гнида встала вторым рядом. Ему не уехать. Позвонил мне. Я сказал чтобы позвонил 02, сообщил о помехе. Я пока доехал бил по колёсам, надеясь на двухсторонний брелок паразита. Прошло минут 30. Достал буксировку, включили видео на фотике, объяснили причину, засняли обстановку и дёрнули придурка на 10 метров. Очень хотелось попортить чужое имущество, но совесть не позволила. Уехали, чем кончилось - не знаю.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 10:23   #34
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


У нас на Садовой периодически придурки ставят машины возле выезда со двора. Так схема стандартная: стучишь по машине, чтобы сработала сигнализация, параллельно подаешь сигнал из своей машины. Благо, гаишники на Невском всегда рядом. Последний раз появились очень оперативно, пригнали эвакуатор. Чувак, правда, успел "прискакать" и дать денежек... В общем, вопрос об эвакуаторах весьма спорный. Но я все же за то, чтобы не ставили водители машины под знаками и не загораживали подъезды к домам. В 2001 году, перед тем, как сын должен был родиться, мужу пришлось машину на Садовой оставлять (из опасения, что какой-нибудь балбес опять загородит выезд, а скорую ждать - тоже не вариант).
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 10:37   #35
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
... успел "прискакать" и дать денежек...
А за что?
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 13:29   #36
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
А за что?
Posted via Mobile Device
За парковку в не положенном месте
Или это уже не нарушение?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 15:41   #37
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
За парковку в не положенном месте
Или это уже не нарушение?
Нарушение. Все правильно.
Posted via Mobile Device
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:54   #38
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
А за что?
За нарушение ПДД: у нас, в принципе, на Садовой в этом месте стоянка запрещена (вывешен бАльшой знак), а уж тем более нельзя загораживать въезд во двор.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 12:59   #39
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Вчера имел удовольствие поближе познакомиться с работой службы эвакуации автомобилей
Что могу сказать? Ребята молодцы. Все службы работают четко и слаженно .
Встречал жену на Белорусском вокзале. Встал под знаком. Знак видел. Более того- всегда там останавливался, и не я один. Однажды там места не было, пришлось ехать дальше, так встал в километре от вокзала. Вчера народу было мало, никому не мешал, знал, что отойду минут на 20. Ушел в 10-15. Поезд пришел ровно в 10-26, в 10-33 подхожу к месту стоянки соего Тушкана- пусто!!!! Я испытываю оргазм, ко мне подходят мальчики, типа 4,5 тыс и ты через час на своем автомобиле. Любезно сообщают адрес, куда мне надо ехать сначала, там брать постановление, а затем на другой конец Москвы за авто. Звоню 02, там мне говорят номер службы эвакуации (Забил в телефон на всякий случай 504-17-24 ) Звоню- тетенька любезно сообщает адрес (мальчики все верно сказали) м.Печатники, далее маршруткой минут 20, а машина на м.Полежаевская и автобусом минут 15 Денег я пожалел, поехал сначала домой за паспортом, далее по маршруту. На местах все службы работали быстро и в 15-00 я забрал свой автомобиль. Теперь надо оплатить штраф-300 руб и показать квитанцию (м. Печатники далее маршруткой) PS. в постановлении написано время эвакуации- 10-20. Т.е сработали практически мгновенно.
В принципе- виноват сам, служба работает хорошо. Но вот беда. В рабочее время, скажем в Китай Городе или на Маросейке куча гавнюков встают в три ряда. Троллейбусы, бедные, не проезжают, движение встает. Вот где эвакуаторы нужны в первую очередь!!!, так я их там видел тоже один раз, и тоже в воскресенье!, когда места было навалом, и эвакуатор грузил авто из под знака, которое никому не мешало. Конечно проще быстренько подъехать, схватить, пока хозяин не пришел и смотаться. Чем-то на воровство смахивает
Тем не менее выводы для себя сделал.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:44   #40
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Я испытываю оргазм, ко мне подходят мальчики, типа 4,5 тыс и ты через час на своем автомобиле. Любезно сообщают адрес, куда мне надо ехать сначала, там брать постановление, а затем на другой конец Москвы за авто. Звоню 02, там мне говорят номер службы эвакуации (Забил в телефон на всякий случай 504-17-24 ) Звоню- тетенька любезно сообщает адрес (мальчики все верно сказали) м.Печатники, далее маршруткой минут 20, а машина на м.Полежаевская и автобусом минут 15 Денег я пожалел, поехал сначала домой за паспортом, далее по маршруту. На местах все службы работали быстро и в 15-00 я забрал свой автомобиль. Теперь надо оплатить штраф-300 руб и показать квитанцию (м. Печатники далее маршруткой) PS. в постановлении написано время эвакуации- 10-20.
Вопросы.
1. Т.е. всего заплатил 300р. штрафа?
2. Мальчики просили за скорость оформления (эвакуатор стоял за поворотом, ждал звонка)?
3. Сигналка не сработала? У меня орёт даже при шиномонтаже при подъёме машины.

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Т.е сработали практически мгновенно.
В принципе- виноват сам, служба работает хорошо. Но вот беда. В рабочее время, скажем в Китай Городе или на Маросейке куча гавнюков встают в три ряда. Троллейбусы, бедные, не проезжают, движение встает. Вот где эвакуаторы нужны в первую очередь!!!, так я их там видел тоже один раз, и тоже в воскресенье!, когда места было навалом, и эвакуатор грузил авто из под знака, которое никому не мешало. Конечно проще быстренько подъехать, схватить, пока хозяин не пришел и смотаться. Чем-то на воровство смахивает
Это да, только не на воровство, а на вредительство. Работают как ИМ удобно, а не ради того для чего их создавали. Я тож как-то пытался вызвать эвакуатор - убрать с проезда машину. Ну вы что, как же проедем, там пробка!

Хи. Может толстой цепью с замком цеплять за сам знак? Теоретически законом это не запрещено...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
article, autoconsulting, Как, бороться, эвакуаторами
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИшный беспредел и как с этим бороться. Питер - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ iShadow Юридический уголок 149 23.11.2009 13:42
Что такое "не везёт" и как с этим бороться? iShadow Юридический уголок 13 18.07.2008 10:24
WIN32 Serctor5 Помогите как с этим бороться!!?? oper Домашнее обустройство 14 17.07.2008 22:24



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin