Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2008, 23:10   #1
Rog
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rog
 


Полиуретановые втулки

Открываю отдельную тему. Достаточно давно озаботился постоянными стуками в подвеске. Проявлялись при медленном движении по ухабам и ямам. Проплатил диагностику подвески - ничего не нашли за исключением умирающей опоры левой стойки (пробег 50000). Аналогичный стук приятель на сантафе убрал заменой передних втулок стабилизатора. Начитавшись положительных отзывов о полиуретане, заказал себе. Сразу оговорюсь, резиновые втулки гораздо более жесткие и менее эластичны (чем-то напоминают пластик) и имеют продольный разрез для упрощения установки. Кроме того, по другому их не поставить. По новым родным образцам мне изготовили такие же из полиуретана, но без продольного разреза. Решил ставить в Димке. Ребята отнеслись очень внимательно и с пониманием. Провели диагностику и приговорили передние и задние втулки и правую опору докучи. В итоге поставили и перед и зад без разрезания как на оригинале. Во первых, втулки не боятся масла, а во вторых без продольного разреза повышается износоустойчивость. В общем, сделали все по моим просьбам, за что им огромное спасибо, хотя времени заняло с 9.40 до 20.00 Итого: полностью бесшумная подвеска, жестко и четко управляемый автомобиль, упругое и четкое прохождение всех неровностей, в глубоких кренах полная тишина, мелкие ямы на скорости практически перестали передавать удар на кузов (нет былого дребезга). Доволен.

Добавлено через 7 минут

Когда умирают опоры стоек, в них разваливается подшипник и появляется стук при повороте руля в любую сторону, кроме того, у меня еще от этого перекосился руль, т.е машина едет ровно, а баранка при этом повернута влево, и машина рыскала на скоростях до 40км\ч

Последний раз редактировалось Rog; 03.05.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.05.2008, 05:49   #2
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Rog, а можно каталожные номера деталей (втулок) которые ты поменял выложить? Как я понял это втулки переднего и заднего стабилизатора поперечной устойчивости,или еще что-то? Чет пока не соображу как они их на стабилизатор без разреза одели?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:28   #3
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Может Rog, хоть фото "образцов" выложет - попробуем идентифицировать?
И еще объясните мне вот это:
Цитата:
Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
имеют продольный разрез для упрощения установки. Кроме того, по другому их не поставить.
и тут же:


Цитата:
Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
В итоге поставили и перед и зад без разрезания как на оригинале.
Как понять - поставить нельзя, но поставили???
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 11:51   #4
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Как понять - поставить нельзя, но поставили???
в сервисе ставят без демонтажа стабилизатора, вот и все....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:48   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Я вот тоже не понимаю, как поставить без разреза да еще и без демонтажа стабилизатора ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:48   #6
Rog
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rog
 


По порядку: Цена производителя без доставки перед 260руб за шт, зад - 360руб/шт. Если наберется много заинтересованных - могу помочь съэкономить на доставке. Ну и платить соответственно не вперед, а в момент получения (что послужило поводом не обращаться в коравто, где сначала надо расстаться со 100 баксами, а потом тупо ждать)
Каталожные номера 54813-2E100 перед и 55513-2E100 зад
На коравто не знаю те или нет, но скорее всего нет, вот сайт производителя http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=70

Продолжаем. Резина очень жесткая. А на концах передний стабилизатор имеет расширения. http://www.korea-opt.ru/hyundai_new....0&grp=790001F8 Так вот, резинки через концы не налезут, так как не имеют достаточной эластичности. А растяжение полиуретана на 400% выше, чем у резины, что позволило Димковцам (огромный респект) натянуть их через концы. Кроме того, полиуретан можно натягивать по смазке. Разумеется, стабилизатор снимали.

Небольшая поправка. Платить производителю тоже вперед, но если заказ через меня- то в момент получения

Последний раз редактировалось Rog; 04.05.2008 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 13:17   #7
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 




В пружины.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр-СПб, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.05.2008, 13:25   #8
Rog
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rog
 


очень похожи на красные, но мне сделали оранжевые Кстати, на фотках мои и есть, первый, так сказать, экземпляр

у меня встречный вопрос к знатокам , Подскажите, замена опор является гарантией, или уже нет? По факту замены оплатил наличкой, а сейчас вдруг опомнился

Последний раз редактировалось Rog; 04.05.2008 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 17:33   #9
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Rog, а как официалы отнеслись к замене штатных втулок на НЕ рекомендованные производителем, да еще "самодельные"? По гарантии не напрягали? И еще: если они натягивали втулки с концов стабилизатора до мест установки, это втулкам не повредило? А остатки смазки останутся на втулках, это как-нибудь на них повлияет? Смазка полиуретан не повредит?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 20:15   #10
Rog
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Rog
 


Grazhdanin, Отнеслись с пониманием, и даже с некоторой заинтересованностью, а обнаружив на торцах втулок знакомый каталожный номер полностью отбросили все сомнения единственно вышло слегка подороже за счет увеличения времени работы (с оригиналом возни ГОРАЗДО меньше). Про гарантию вообще никто не заикнулся даже. А кроме того, на резинки гарантия год, а мой тушкан уже третий год меня возит. Смазка, бензин, соль, холод и жара, растяжения и сжатия втулкам не повредят - так обещает производитель. http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=5
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rog, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
highlight, polyurethan, Полиуретановые, втулки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Втулки заднего стабилизатора Roman_Tucson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 51 02.09.2019 13:25
Втулки подрамника - слабое место. Zaharushka [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 23 03.08.2009 12:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin