Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2012, 14:04   #11
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Говоришь своему товарищу, что у него 2 дня на платеж, в противном случае ты отзываешь доверенность и подаешь машину в угон.
После возврата авто - продаешь, гасишь кредит, оставшиеся деньги, за вычетом морального ущерба, отдаешь товарищу.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 14.06.2012, 14:06   #12
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


Аналитик, у меня на руках ни ПТСа ( у него) ни копии доверенности ни свидетельства о регистрации...Только договор с банком и салоном. Как в угон то ее постаить?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:15   #13
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Аналитик, у меня на руках ни ПТСа ( у него) ни копии доверенности ни свидетельства о регистрации...Только договор с банком и салоном. Как в угон то ее постаить?
Товарищь совсем в бутылку лезет?
Ты "генералку" у нотариуса оформлял? Вот с паспортом (своим) идешь к нотариусу - и у него официально отзываешь доверенность.
Далее, снова со своим паспортом в ОВД - так и так, угнали авто со всеми документами (ну да, лошара, в бардачке хранил, но это не нарушение), по ВИНу из договора авто пробивается на раз-два, что авто на тебя зарегистрировано - и всё, авто в угоне, как только госномер попадает в систему "Поток" - его останавливают, авто забирают, товарища под белы руки в КПЗ. Ибо оснований для управления данным авто - нет - доверенность отозвана.
Нельзя так с товарищами поступать? Но он-то тебя уже подставил.
Из-за просрочки платежа - твоя кредитная история на три года подпорчена.
У меня просрочка в 2 (Две) копейки и три дня - мне все три года аукалась.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.06.2012, 14:19   #14
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
по ВИНу из договора авто пробивается на раз-два, что авто на тебя зарегистрировано - и всё, авто в угоне, как только госномер попадает в систему "Поток" - его останавливают, авто забирают, товарища под белы руки в КПЗ. Ибо оснований для управления данным авто - нет - доверенность отозвана.
Оно конечно так только товарищь в полицию предьявит например справки с СТО о прохождении им всех ТО на данное авто за 3 года и тем самым успешно докажет что владел этим авто с согласия законного владельца к тому же у него есть доверенность на право управления.
Так что есть опасения что могут за ложный донос прикрутить еще и срок. А в нашей стране это как здрасьте!!!
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:24   #15
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


Vlad1764, вот и у меня такие же мысли...

---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 в 14:25 ----------

Аналитик, я сначала тоже так хотел сделать...
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:27   #16
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


snq2000, с одной стороны кто его спросит...ПТС на руках (у товарища) с другой стороны это несомненно нарушение условий кредитного договора.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:27   #17
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
вот и у меня такие же мысли...
Я думаю тебе нужно к юристам сходить которые такими делами занимаются. А товарища припугнуть судом. Фактически машина твоя и это весомый козырь. Доказать товарищу что он платил платежи самостоятельно а не с твоей помощью скорее всего будет проблемно так как сам говоришь что он официально не работает. Тут еще и налоговоя заинтересуется откуда у простого безработного денег на авто класса лимузин???
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:29   #18
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


блин, цитирование у меня не работает
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:29   #19
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А банк даст продать?
Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
с одной стороны кто его спросит...ПТС на руках (у товарища) с другой стороны это несомненно нарушение условий кредитного договора.
Спосить банк нужно обязательно либо можно а5 же нарваться на срок.
Другое дело банку совершенно не выгодно давать такое добро.... ему проще забрать авто, продать его своим по СУПЕР цене (а ля только для своих) И все довольны кроме клиента.

---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
доверенность выданная мной заканчивается 03/07/12. Ему ничего не мешает эту машину продать, поставить на учет на себя
Тогда отзови ее пока не поздно. А то ведь и в самом деле будешь выплачивать остаток и еще и хрен машину получишь.
Вот дочитай это сообщение и иди отзывай.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:32   #20
Артемий
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Артемий
 


Vlad1764, я в общем готов к тому что банк затребует назад авто. Но какие у банка инструменты эту машину забрать? в угон объявить?
или же они мне письмо пришлют с требованием вернуть... а мне после этого машину в угон ставить?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
angel
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна помощь.... срочно!!!!! Топливный насос!!!! Дужик [Tucson] Бензин 25 16.10.2017 15:27
Очень нужна помощь на лечение Сладкая N Вниманию всех 0 12.04.2010 09:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin