Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2006, 11:45   #51
Сергений
Ветеран форума

Jesk,
дкмаю проще почитать этот форум и Сузуковский и понять, где и что обсуждают. И вопрос сам отпадет.
Старый 29.06.2006, 12:32   #52
Jesk
Забыл про Клуб :-(

рассказываю: поездил вчера на Туссане. Правда, комплектация не максимальная, как обещали - то есть автомат и движок 2,7 имели место быть, а вот салон был не кожаный, но это не так важно. Проехал около 10км, что было необычайно щедро со стороны сотрудников Рольфа. Когда тестил РАВ4, дали прокатиться метров 500, при этом сзади сидел вооруженный охранник.
Пишу только о своих впечатлениях, не хочу никого обидеть. Причем, постараюсь описать именно отличительные черты НСГВ и Туссана, а не дать полный обзор.

Итак, из ПЛЮСОВ:
- автомат работает вполне сносно. Трогается с места вообще не задумываясь, а вот при желании разогнаться с 40 и выше, несколько секунд думает. Но в пределах нормы, не больше, чем хваленый RAV4. Вобщем, обычный нормальный автомат.
- Движок 2,7 - это, конечно, супер! Без комментариев!
- салон вполне просторный. При перестановке ноги с педали газа на тормоз, в обшивку не упираешься, как жаловались на Витару некоторые сузуководы. Рычаг управления автоматом вынесен вперед, ближе к торпеде, после чего идет почти ровный пол вплоть до подлокотника, разделяющего водительское и пассажирское кресло. Это создает иллюзию большего пространства и какой-то свободы.
Свободно и сзади: после регулировки водительского кресла ( у меня рост 180), пассажир, сидевший за мной не доставал коленями до водительского сидения сантиметров 10. Пол у пассажиров заднего ряда практически ровный. На Витаре в этом месте есть небольшая неровность – не то чтобы сильно мешает, но если посадить сзади 3 пассажиров, то среднего будет раздражать.
- понравился обзор: капот не такой высокий, как на Витаре, и линию горизонта не закрывает Боковые зеркала – вполне.
- из технических примочек понравилось наличие зоны обогрева щеток на лобовом стекле. Про курсовую устойчивость ничего сказать не могу: во первых, не пользовался, а во-вторых выходит новая комплектация Витары с этой опцией.
- остальное в норме: спинка задних сидений регулируется по наклону, багажник не огромный, но вполне для меня достаточный, вобщем, не хуже и не лучше чем на Витаре, поэтому углубляться не вижу смысла.

Теперь МИНУСЫ:
- отделка конечно… В этот раз бросилось в глаза – дело не только в жестком пластике торпеды и пластиковой же отделке багажника – в Витаре примерно то же самое. Отделка дверей отстойнейшая, тот же самый жесткий пластик. Такая же отделка и в самой полной комплектации с кожаным салоном. Шума и скрипа в салоне правда не было, может потому что машина новая, может потому что хорошо подогнана эта пластиковая обшивка – не знаю.
- очень удивила ситуация с внешними черными пластиковыми обвесами тушкана по всему кругу. Мне они не очень нравятся – дело вкуса, конечно – и я был уверен, что они ставятся на самые дешевые варианты Тушканов, т.к. видел варианты этих машин с бамперами и обвесом в цвет кузова. Оказалось все наоборот!!! То есть базовая комплектация идет с одноцветным кузовом, а пластиковые обвесы крепятся поверх красивых ИМХО бамперов и порогов, причем по словам менеджера, крепятся абсолютно герметично - края обвесов действительно прорезинены. Какая же там баня создается при попадании влаги и нагреве этих обвесов на летнем солнышке!!!
Зачем это все? Защита от песка и гравия? Ну, тогда бы еще залили снаружи весь кузов мавилем! Впрочем, наверно, не всех так раздражают эти черные обвесы.
- расход бензина насторожил. Менеджер что-то пел мне про 12,5 литров, посмотрели на показания компьютера – там 18,6 при пробеге машины около 4500 км. То есть вроде бы как детальки этого авто должны были уже как-то притереться. Менеджер обнулил показания компьютера, сославшись на резкую манеру езды предыдущих водителей, после чего к завершению тест-драйва показания были 20,4л/100км. Ехали, правда, с включенным ближним светом и климат-контролем, но сейчас все так ездят! Вобщем, за динамику придется платить.

Э-эй, сузуководы-ы-ы!!! Дайте проехать метров 100 на НСГВ с автоматом! С меня чай-кофе-пиво и объективное изложение субъективных впечатлений.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Сергений
Jesk,
дкмаю проще почитать этот форум и Сузуковский и понять, где и что обсуждают. И вопрос сам отпадет.
Сергей, не совсем понял Ваш совет:
1- я почитал и тот и другой форум
2- я видел где и что обсуждают. Я пишу свои заметки именно в тех ветках, где обсуждаются именно эти проблемы, т.е. оффтопиком не занимаюсь.
3- я в курсе всех технических параметров, декларируемых на свои авто производителями. Для меня этого недостаточно для того, чтобы сделать выбор. Тем более, что некоторые из указанных параметров (такие, как расход топлива) не всегда отражают реальность.
4- я вполне понимаю, что сузуководы и тушкановоды будут хвалить каждый свое, но вместе с тем есть небольшой процент людей, которые готовы в меру своих сил высказать замечания по поводу каждого из этих автомобилей.
5- у меня нет цели найти истину в последней инстанции и возвысить один автомобиль над другим, я очень трезво понимаю, что автомобили разные. И тут все зависит от расставленных приоритетов - кому-то важнее литраж движка, чем качество отделки, а кому-то важнее повышенная проходимость, чем убогость бортового компьютера. Я пока не смог для себя сделать такой выбор, поэтому ищу дополнительные аргументы
6- форум ведь сделан не только для того, чтобы читать, но для того, чтобы писать. Возможно, мои посты смогут упростить кому-то процедуру подобного выбора.
Jesk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Jesk, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.06.2006, 13:17   #53
AnBlack
Ветеран форума

Jesk,
Немножко комментов от человека, в третий раз (!!!) НЕ купившего СУЗУКИ (т.е. от меня ).
1. Расход - с новья он и на Витаре 2.0АТ за 20 переваливает легко. На Тушканах он достаточно быстро падает, когда притирка машины и водителя закончится.
2. Политика СУЗУКИ в части запчастей всегда была - "дефицит и высокие цены на текущий модельный ряд". И у всех моделей СУЗУКИ есть хронические болячки, не всегда ремонтируемые по гарантии.
3. На мой взгляд НСГВ посмипатичнее Тушкана снаружи (сегодня полчаса за такой тащился на работу, опять насмотрелся). А вот внутри меня наповал сразило наличие дурацких заглушек (типа пластмассовых крышек от банок) на центральной консоли даже в хороших комплектациях. Не могли, что ли, для машины в 30кБ сделать несколько разных пластмассок консоли ? Рамку кожуха КПП вообще в какой-то китайской мастерской заказывали - кривая и хромирована как попало... И вообще, салон предыдущих СГВ был добротней...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 13:32   #54
Сергений
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Jesk
Сергей, не совсем понял Ваш совет:
1- я почитал и тот и другой форум
2- я видел где и что обсуждают. Я пишу свои заметки именно в тех ветках, где обсуждаются именно эти проблемы, т.е. оффтопиком не занимаюсь.
3- я в курсе всех технических параметров, декларируемых на свои авто производителями. Для меня этого недостаточно для того, чтобы сделать выбор. Тем более, что некоторые из указанных параметров (такие, как расход топлива) не всегда отражают реальность.
4- я вполне понимаю, что сузуководы и тушкановоды будут хвалить каждый свое, но вместе с тем есть небольшой процент людей, которые готовы в меру своих сил высказать замечания по поводу каждого из этих автомобилей.
5- у меня нет цели найти истину в последней инстанции и возвысить один автомобиль над другим, я очень трезво понимаю, что автомобили разные. И тут все зависит от расставленных приоритетов - кому-то важнее литраж движка, чем качество отделки, а кому-то важнее повышенная проходимость, чем убогость бортового компьютера. Я пока не смог для себя сделать такой выбор, поэтому ищу дополнительные аргументы
6- форум ведь сделан не только для того, чтобы читать, но для того, чтобы писать. Возможно, мои посты смогут упростить кому-то процедуру подобного выбора.
Ну тогда у вас принцип, уговорите меня сделать правильный выбор.
Старый 29.06.2006, 13:41   #55
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума

Jesk,
Сузуки 2.0 АТ-полный отстой-не едет она с таким объёмом и автоматом,хоть ты тресни....в своё время думал об этом автомобиле,но из-за малообъёмного движка и вдобавок 140 сильного после тест-драйва категорически отказался.....а "жрёт" столько же,сколько тушкан 2.7

Добавлено через 7 минут
AnBlack,
а залезание-вылезание на/с заднего сидения-это вообще отдельная песня
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 14:11   #56
argentym

Что не понравилось в Сузуки (ИМХО):
1. Отсутствие более мощного двигателя.
2. Запаска на задней двери.
3. Как сзади торчит глушитель.
4. Отсутствие порогов (т.е. нижняя кромка дверей практически вровень с днищем).
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 14:20   #57
Павел
Ветеран форума

Я хочу на счёт обвеса пояснить немного. Когда искал машинку то хотел 2,7 без обвеса, т.к. он показался мне полным отстоем как по внешнему виду, функциональности, так и по стойкости к коррозии кузова от дырок пресловутого обвеса. Пока искал комплектации поменялись, выбора не осталось.
Сейчас вспоминаю и думаю каким же я был му..м. Сегодня утром выехал в заросшее поле (такой уж путь сегодня пришлось пройти, чтобы объехать аварию) и попёр. Трава выше капота, ёлки маленькие и всякие колючки. Теперь представьте что было бы с краской бампера. За мной пристроились те самые Рав4, х-трал и ещё кто то. Рав 4 выехал на асфальт после поля и водитель полез осматривать передок. Х-трал был чёрный, мы то с ним и пульнули без остановки дальше (160-180). Приехал к офису и посмотрел на морду авто: мама мия!!!, как из жо... В последнее время вообще обнаглел и лезу во всё говно, чтобы только быстрее проехать. А боковой молдинг вообще отдельная песня: отрываешь дверь и не паришся заденешь ты кого нибудь или нет. Ещё боковой обвес лучше защищает бока машины от грязи из под передних колёс.
На счёт гниения порогов под обвесом: а чё мы не зарабатываем чтоль??? Сгниёт, продадим Вам по остаточной стоимости и пойдём новый купим. Я ж не до старости на нём ездить буду при годовых пробегах 100-120 тыс. Лет на 5 хватит, а там хоть потоп.
Старый 29.06.2006, 15:03   #58
Jesk

Цитата:
Сообщение от AnBlack
2.И у всех моделей СУЗУКИ есть хронические болячки, не всегда ремонтируемые по гарантии.

3. На мой взгляд НСГВ посмипатичнее Тушкана снаружи (сегодня полчаса за такой тащился на работу, опять насмотрелся). А вот внутри меня наповал сразило наличие дурацких заглушек (типа пластмассовых крышек от банок) на центральной консоли даже в хороших комплектациях. Не могли, что ли, для машины в 30кБ сделать несколько разных пластмассок консоли ? Рамку кожуха КПП вообще в какой-то китайской мастерской заказывали - кривая и хромирована как попало... И вообще, салон предыдущих СГВ был добротней...
Спасибо за конструктивный ответ!
А можно поподробнее про ХРОНИЧЕСКИЕ болячки? Дело в том, что при лазании по форуму не всегда можно оценить насколько каждая из болячек хроническая - ведь количество пишуших на форуме и стоящих на ремонте сильно отличается. Иногда создается ложное впечатление о наличии проблемы при выступлении 3-4 владельцев, а иногда можно пропустить действительное заслуживающее внимание: кто-то смиряется с недостатками, а кто-то отваливает денег и решает проблему и "зачем писать о наболевшем"

Заглушка на центральной консоли мне тоже в глаза бросилась, правда обещают вместо нее в обновленной комплектации Витары установить управление режимом курсовой устойчивости.

Что касается отделки, во многом согласен. Неделю назад поехали вместе с приятелем покупать ему новый мондео - он сам до сих пор ездил еще на первой версии оной. Мужик сел в самую упакованную модель, представленную в салоне и передумал покупать.
Складывается такое впечатление, что производители авто пошли по пути производителей мобильников - придумывают все новые не всегда нужные прибамбасы (всякую там полифонию/ява-игрушки и т.п.), увеличивая при этом цену, а вцелом качество и функциональность падает.
Это одна из причин моих затруднений - предлагают купить новую версию машины, процентов на 20 дороже предыдущей, и это при том, что на фоне рекламируемых новых наворотов, некоторые вещи ухудшились.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сергений
Ну тогда у вас принцип, уговорите меня сделать правильный выбор.
Не, не совсем так - я сам выбор сделаю.
Просто я что одну, что другую машину разок живьем видел и внутри сидел. Да вот еще вчера оттестировал тушканчика 2,7. Согласитесь, нельзя полностью оценить вкус блюда по внешнему виду, или чуть попробовав. А Вы-то хлебаете полными ложками. Вот я и спрашиваю о тонкостях вкусовых ощущений

Добавлено через 11 минут
Цитата
Сообщение от GLEB 1964
Jesk,
Сузуки 2.0 АТ-полный отстой-не едет она с таким объёмом и автоматом,хоть ты тресни....в своё время думал об этом автомобиле,но из-за малообъёмного движка и вдобавок 140 сильного после тест-драйва категорически отказался.....а "жрёт" столько же,сколько тушкан 2.7
подозреваю, что тут и кроется ответ на вопрос, почему нет тест-драйва на Витару с автоматом. Нашел пока только в одном месте возможность тест-драйва с ручной коробкой, но сомневаюсь, стоит ли ехать - сравнение с Туссаном будет некорректным, тем более, чтобрать машину буду обязательно с автоматом.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от argentym
Что не понравилось в Сузуки (ИМХО):
1. Отсутствие более мощного двигателя.
2. Запаска на задней двери.
3. Как сзади торчит глушитель.
4. Отсутствие порогов (т.е. нижняя кромка дверей практически вровень с днищем).
Прошу прощения за туповатые, может быть, вопросы (просто всю жисть ездил на легковушках и решил на паркетник пересесть, имею право чего-то и не знать) :
- про колесо снаружи - не нравится как это выглядит, или это непрактично с точки зрения замены и.т.п?
- аналогичный вопрос про пороги - некрасиво или грязь попадает?
Jesk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 15:24   #59
dmshev
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Jesk
:
- про колесо снаружи - не нравится как это выглядит, или это непрактично с точки зрения замены и.т.п?
колесо снаружи-а лучше на капоте- вторичный признак НАСТОЯЩЕГО джЫпа. после замены колеса в говнах не кидаешь в салон- они стекают снаружи.
минусы- аэродинамика,
дверца отвисает(у кого нет отдельной системы подвеса- но тогда труднее попадать в багажник),
и спереть легче.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 15:39   #60
argentym

Цитата:
Сообщение от Jesk
- аналогичный вопрос про пороги - некрасиво или грязь попадает?
Хлипко как-то смотрится, такая конструкция больше легковушке подходит, да и на бездорожье если порогом зацепить, то на Сузуки и дверью одновременно (ИМХО).
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, rating, rolleyes, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте