Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 23:30   #571
Aleksey-big
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Aleksey-big
 


ответ

На Туссане накатал 100.000 км. на Сузуке уже 65.000 км. На туссике за все время менял саленблок подрамника и датчик коленвала. На сузуке втулки стабилизатора на полеуритановые. По ходовой обе машины достаточно жесткие.

В грязи СГВ однозначно едет увереннее.

По салону, в СГВ теснее и по ширине и по длине, но не намного. Багажник меньше. По трансформации Туссан удобнее. Поэтому для СГВ купил дуги на крышу, но потом научился и ее грамотно загружать.

А какую машину собрались брать, новую или б.у.? Туссанов новых нет. А ix35 и спортяга КИА уже ближе к полноприводным легковушкам, колеса вывешиваются на раз, ход подвески меньше чем у нексии( сравнивали). Сидения задние назад не опускаются (а ребенок спит иногда в дороге, в кресле).
Cузука новая все таже.

Для себя выбрал бы сузуки...
Aleksey-big вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleksey-big, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 01.11.2012, 23:33   #572
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Leonid555 вы немного не правы, к примеру
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=5737
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:12   #573
Leonid555
Ветеран форума
 
Аватар для Leonid555
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Leonid555 вы немного не правы, к примеру
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=34798
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=5737
Я и не говорю что мое мнение это истина в последней инстанции, когда изучал форумы то на данный не заходил, сейчас уже не вспомню какой именно, но он был исключительно про СГВ, что меня там удивило так это не просто любовь к своей машине, а просто какой то фанатизм, понятно что каждый кулик хвалит свое болото, но чтоб до такой степени я не встречал ни на одном форуме. Лично я считаю что СГВ очень не плохой автомобиль, может если бы было в свое время побольше финансов то и взял бы СГВ 2,4 или что намного интереснее 3,2, но однозначно не 2,0 давал коллега прокатиться на автомате 2,0 - совсем не интересно. Ну а так в Тушкане получаешь за меньшие деньги больше машины, естественно это все мое ИМХО.
__________________
Leonid555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:30   #574
mag
Завсегдатай
 
Аватар для mag
 


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Лично я считаю что СГВ очень не плохой автомобиль, может если бы было в свое время побольше финансов то и взял бы СГВ 2,4 или что намного интереснее 3,2, но однозначно не 2,0 давал коллега прокатиться на автомате 2,0 - совсем не интересно. Ну а так в Тушкане получаешь за меньшие деньги больше машины, естественно это все мое ИМХО.
Я может быть не полностью передал свою мысль, я не имел цели ВПРЯМУЮ сравнить обе машины, я сравнивал Витару после владения Тушканом..., все как говориться "течет", все меняется...,

3,5 года определенный срок и так сказать звезды сложились, решил поменять авто,- хорошая машина, но...

Были определенные критерии: сумма, 4х4, бренд, внешность и.т.п.
Сложилось так что взял Витару 2.4, а смотрел Аут, пыж4007, фрил2, соренто и треил...
mag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:39   #575
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Спорить буду с ТЕМИ кто ЛИЧНО владеет
Вы ошиблись форумом, вы еще на форум Лада калина сходите, там поищите владельцев.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.11.2012, 08:31   #576
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


mag, а чем вам фрил2 не понравился? Я думаю интересный автомобиль.
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:15   #577
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr!!! Посмотреть сообщение
mag, а чем вам фрил2 не понравился? Я думаю интересный автомобиль.
Цитата
Сообщение от mag Посмотреть сообщение

"+" Витары "2010"
+ артикуляция колес лучше
+ Ускорение от 0 и до... быстрее.
+ Еластичность 60 и до... быстрее.
+ спорт режим "АТ POWER" и d3 у коробки
+ Держит дорогу лучше, резина одинаковая (нет раскачки как у тушкана).
+ Тормоза так вообще на порядок лучше
+ Расход Тушкан 16,4 и Витара 13,1
+ радиус разворота меньше
+ удобнее руль для хвата
+ внедорожные режимы коробки: "2" и "L" + блокировка дифференциала + пониженный ряд
+ передние сиденья удобнее.
+ повторитель поворота в боковых зеркалах.
+ в багажнике есть ТОЛСТЫЕ скобы-петли для крепления груза.
сейчас еще пара десятков минусов у фрилендера по ср с витарой появится
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:16   #578
salexpo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для salexpo
 


выбираю: СГВ, х-трейл, Л-200, паджеро 3-х дверка.
никак не могу выбрать, ять. Подскажите,други!!!!
salexpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:23   #579
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


salexpo, раз пошла такая пьянка, то напиши критерии выбора по уменьшению важности для тебя (от самого важного до самого неважного)
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:30   #580
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


mag, мне кажется вы сравниваете круглое с красным. это два абсолютно разных автомобиля, как в ТТХ так и в цене (и не только при покупке, но и в обслуге). оба автомобиля псевдо вседорожники. мне, как, по большому счету городскому жителю, и проводящему 90% передвижений по асфальту, понижайка никуда не уперлась (а думать, что у меня длинее и толще только по этому фактору, котрый и прослеживается у вас в логике...ИМХО глупо). на кой ляд мне всё это на кросовере? сколько у нас "упоротых джЫперов"? бОльшая часть автомобилей (автовладельцев) этой категории вообще с асфальта не съезжают. максимум к речке и то летом. коробка на тушке обучаема, и это уже не раз обсуждалось и даже не два. к любому автомобилю нужно привыкнуть. секунды считать надо на треке длиной в 402 метра, вот там десятые доли имеют значение.
по соотношению цена\качество лучшего автомобиля (Тайсон) из серии кросовера никто из заводов не представил! была бы возможность, все бы пересели на крузаки\лексусы\патролы\ и иже с ними... вот такое вот мое ИМХО.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin