Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2006, 11:31   #41
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от BattMan
А сейчас цена на машину, которую я выбрал 32 690 баксов, да еще по курсу 27,9р - печально..... РАВ4 в простой комплектации - 33 000 стОит. Вот я и в думках...
Хочешь именно паркетник? А то Хонда Аккорд в эту же стоимость попадает. Вот это зверь будет....
И, кстати, Фольксваген Пассат, Jaguar X-Type, Mazda6 Wagon4x4, Toyota Camry в новом кузове. Имхо машины на голову, а то и на две выше Тушкана, если конечно на паркетнике не заморачиваться
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.06.2006, 11:51   #42
BattMan
Я тут недавно
 
Аватар для BattMan
 


Из всех тобой перечисленных, нравиться АККОРД - классная тачка!

Я что-то на паркетники запал, хотелось повыше сидеть!
Посмотрел в Из рук в руки - продаются Туссаны 2005г, за 25000уе.
ТОка вот б/у брать опасно... да и к вам в МСК ехать за ним надо...
__________________
С уважением!
Elantra 2004, 1.6, AT, TW
КПК i-mate JAM
BattMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 11:53   #43
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Если необходимости в проходимости нет, бери аккорд! Пока другие будут свысока разглядывать, тебя уже и след простыл
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 12:09   #44
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Если необходимости в проходимости нет, бери аккорд! Пока другие будут свысока разглядывать, тебя уже и след простыл
А уж как Аккорды угоняют - популярность у угонщиков очень большая.
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 12:12   #45
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от argentym
А уж как Аккорды угоняют - популярность у угонщиков очень большая.
Согласен. Тогда Mazda 6 4х4, эхххх если бы она была когда я покупал Мазду.....Вышла через месяц.....
С другой стороны тогда бы я не узнал что такое Хендэ и по прежнему относился бы к этой марке как к дешевенькому аналогу нормальных авто
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 15:28   #46
BattMan
Я тут недавно
 
Аватар для BattMan
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Согласен. Тогда Mazda 6 4х4, эхххх если бы она была когда я покупал Мазду.....Вышла через месяц.....
С другой стороны тогда бы я не узнал что такое Хендэ и по прежнему относился бы к этой марке как к дешевенькому аналогу нормальных авто
Это просто полноприводная МАЗДА?
...вот еслиб ы СУВ...
__________________
С уважением!
Elantra 2004, 1.6, AT, TW
КПК i-mate JAM
BattMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 16:13   #47
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Если необходимости в проходимости нет, бери аккорд!
Я тут недавно своими глазами видел годовалый Сивик со ржавыми пятнами и "волдырями" краски на багажнике . Немного совсем, с 1 метра уже и не видно, но ОЧЕНЬ неприятно ! Пробег совсем небольшой, хозяина знаю лично и знаю, что ржавчина неспровоцированная. Говорят, что это болезнь Сивиков и Аккордов 2004-2005 годов (по 2006 статистики нет?)... Думайте!

BattMan,
Мне лично Тушкан ближе Витары. Собстно, было бы наоборот - взял бы Витару . Кстати, до того 6 лет ездил на Сузуки Балено - брал новую. Так вот, если говорить о качестве, Сузуки - это НЕ японец (ИМХО).

Ember,
ну не нападай на девушку...:console: Да и возраст с объёмом двигателя не коррелируется никак...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 23:25   #48
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Сузуки - это НЕ японец
Не согласен!!!!!!!!!!!!! Была у меня сузуки витара в течении 7 лет,то первой,то второй,то третей машиной в семье.И ЗА ЭТИ ГОДА ни одной поломки-только отказ заводиться из-за севшего аккумулятора,а машинка повидала немало,а вот хорошего сервиса-нет(не было его тогда).И сейчас жива-здорова,хотя ей уже 16 лет(правда живёт у другого хозяина)

Добавлено через 2 минуты
Ember,
Не серьдись на тётеньку,ведь она просто хотела похвалить "тушканчика",от обладания которым,похоже довольна.И лично тебя обидеть,судя по всему)не хотела
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 09:40   #49
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
Не согласен!!!!!!!!!!!!! Была у меня сузуки витара в течении 7 лет
Я через 30 тыс. на Балене попал на переборку коробки... (была у Бален выпуска до 2000 года такая болячка). Про "никакой" сервис и ожидание запчастей в течение 5-6 недель не говорю. Но я видел разобранную коробку, литьё корпусных деталей - такое Г (я в этом мала-мала панимаю).
Году в 2003 беседовал с одним японцем, дяденькой лет 60-ти, в том числе об автомобилях, и о Сузуках тоже речь зашла. Основная мысль его ответа (я так понял, мнение большинства японцев): Тойота - намбер ван, Мазда - ну ладно, тоже можно, автомобили Сузуки - "а что это"?
Хотя, если бы не злосчастная коробка, я бы с тобой не спорил. За 7 лет только лампочки перегорали, да иммобилайзер один раз глюкнул (замену тормозных дисков после 25к тоже не считаем - расходник). Аккумулятор ДО СИХ ПОР РОДНОЙ стоИт, я в него за всё время один раз воды долил, и всё!!! И в жуткие холода этой зимой машина с 7-летней АКБ САМА ЗАВОДИЛАСЬ!

Цитата:
Сообщение от Ember
Молчу! Пойду чайку с медом сделаю
Он чай пьёт, щас подобреет! Лора, где Вы? Вернитесь!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 11:43   #50
Jesk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jesk
 


Всем привет!
несколькими днями ранее я зарегистрировался на подобном форуме у сузуководов и написал несколько постов. Выбираю между Тушканом и Гранд Витарой. Ниже скопирую несколько своих сообщений, размещенных на форуме у конкурентов

Добавлено через 1 минуту
Стою перед таким же выбором: НСГВ vs Tucson. Аппараты, конечно, немного разные, хотя в максимальной комплектации цены очень даже близки.
Меня вот что еще настораживает: не могу ни в одном салоне найти тест-драйв на НСГВ. Звонил и в СИМ, и в Автомир, и в Автокей... . А порулить оченно хотца - вы ж понимаете, что при всех мелких недостатках как одного, так и другого автомобиля, иногда решение принимается на эмоциях - вот сел в машину и понял, что она - твоя.
Обьяснение типа "У нас и так очередь огромная" я не воспринимаю. Очереди сейчас есть практически на все популярные машины, однако на RAV4 я прокатился через пол-часа с момента возникновения такого желания.

Вобщем, на этой неделе протестирую Тушкана 2,7 в Рольфе в максимальной комплектации и Витару 2,0 с МТ – другой, с автомат нет. Обещаю поделиться впечатлениями.

На сегодняшний день у меня ситуация такова:

1. нужен паркетник с автоматом - да простят меня бывалые сузуководы, подразумевается авто с высоким клиренсом, без рамы -интегрированная не в счет- и в принципе с любым вариантом подключения полного привода. По оврагам и трясинам я почти не езжу, - иначе выбор был бы однозначен- а вот Москва с ее зимними сугробами и неубираемыми дворами иногда напоминает полигон.
2. Остальные пожелания - просторный салон с не самой ацтойной отделкой и удобство посадки. Но это все воспринимается субьективно, даже при очевидной разнице в геометрических размерах салона. Размер багажника особой роли не играет, главное чтоб был.
3. дальше срабатывает весьма распространенное среди нашего населения желание получить как можно больше примочек за свои деньги. И это, наверно, можно понять - деньги-то немалые - меньше 30кбаксов никак не получается. Под примочками подразумеваются всякие там ксеноны, омыватели фар, курсовая устойчивость, подогрев зоны щеток лобового стекла, легкосплавные диски, бортовой компьютер и т.п. Вобщем все то, за что производители непрестанно поднимают цену. А раз поднимают, так значит оно должно быть в наличии и при этом нормально работать. Вобщем, "дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше"

По разным причинам отмел для себя CRV, Outlander, Sportage, x-trail, new RAV4 и Maverik
Два последних оттестдрайвил на прошлой неделе. Осталась new Vitara vs Tucson. Оба рассматриваются в максимальной комплектации - цены при этом практически одинаковые. Хотя есть сомнения по поводу тушканова движка 2,7 - может оказаться слишком прожорливым. Может 2,0?

Делая окончательный выбор вполне понимаю, что одновременно "быстро, дешево и хорошо" не бывает. И у любой медали есть две стороны. Чем-то придется пожертвовать:

- Тушкан с двигателем 2,7 и без постоянного полного привода разгоняется быстрее Витары, но и кушает больше.
- Витара ИМХО выглядит солиднее, но более угоняема, если вообще можно говорить об угоняемости тушканов. То есть тушкана можно смело оставить на улице, а не тащить за собой в булочную.
- Витара - японка, но при этом на форуме встречаются претензии по качеству и всяким непродуманным мелочам типа отсутствия подсветки кнопок и зеркал в козырьках, убогости так называемого компьютера и т.п. А это те самые мелочи, которые для многих играют важную роль при совершении покупки. Например, при выборе одежды или обуви качество внутренних швов и других мелочей позволяют отличить "фирменный" товар от попыток закосить под оный. А это отношение производителя к потребителю. И если он схалтурил в одном, то где гарантии, что не схимичит в чем-то более важном?
- Качество отделки? И там, и там - пластик, причем достаточно жесткий. Хотя симпатий чуть больше к Витаре.
И таких сомнений у меня есть еще, и не одно. Вобщем, "рационально" сделать выбор не удается, придется покупать "эмоционально".

Итак, что победит: "солидная внешность повышенной проходимости" или "резвый бегун повышенной прожорливости"?
Jesk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin