Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 16:19   #461
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


А он прав по подвеске, он говорит про надежность, а не комфорт. Так вот надежность подвески Туссана - го...но, также, как и Элантры - была у меня. За 25 тыс. пробега на Туссане - замена шаровых по гарантии, двух задних амортизаторов. По говнам не езжу, 2wd у меня, в основном город и Подмосковье.
__________________


Последний раз редактировалось Папенька(с); 28.07.2010 в 19:54.
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.07.2010, 16:23   #462
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
А троль прав по подвеске, он говорит про надежность, а не комфорт. Так вот надежность подвески Туссана - го...но, также, как и Элантры - была у меня. За 25 тыс. пробега на Туссане - замена шаровых по гарантии, двух задних амортизаторов. По говнам не езжу, 2wd у меня, в основном город и Подмосковье.
Ну по говнам не обязательно ездить, чтоб подвеску ушатать.

У меня пробег 40000, ни чего не менял и симптомов не выявлено.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 19:51   #463
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Norton_73,
Либо Вы смените тон на более адекватный,либо - больше не будете писать на этом форуме.

Попрошу одноклубников не отвечать "в тон" данному сообщению.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 29.07.2010 в 02:09.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Папенька(с), тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.07.2010, 19:54   #464
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
надежность подвески Туссана - го...но, также, как и Элантры - была у меня. За 25 тыс. пробега на Туссане - замена шаровых по гарантии, двух задних амортизаторов. По говнам не езжу, 2wd у меня, в основном город и Подмосковье
Пробег 86000 км, всё стоит до сих пор родное и замены пока не просит. По говнам катаюсь регулярно...правда без фанатизма.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 08:52   #465
li-sss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для li-sss
 


у меня тоже была элантра- по совершенно разбитой трассе откатала 62ткм, поначалу что то постукивало, потом перестало - в сервисе сказали все в идеале (на диагностике у своего мастера, диагностику делал покупатель)

Кстати как бывший владелец х-трейла могу сказать что если задрать его на подъемник там тоже нет ощущения что все меганадежно, подвеска похожа скорее на легковушку НО все ходит по 150ткм. Ну тока стойки можно убить по-раньше, но это в реально жестких условиях

кстати ГВТ я тоже рассматривал при покупке тушкана, но не как более качественную и надежную, а как одноклассника, но с завышенным ценником
__________________
ваз 2105-2106-2108-2109-ланос SX- getz 1.4AT-nissan x-trail 2,5 at elegance - elantra j4 2.0 gls - ТУШКАН 2.0 GLS
li-sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 09:27   #466
KAV1
Я тут недавно
 
Аватар для KAV1
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
полностью Вас понимаю. Сам сначала смотрел на Витарку, причем хотел брать 3-х дверную 1,6 двиган, но как оказалось можно за эту цену взять аж ЦЕЛЫЙ Туссан. В Витаре сзади тормоза барабанные, что меня смущает, внутри не так просторно, да и зачем постоянный полный привод? купи Ниву! А туссан, на мой взгляд, намного красивее и практичнее, и капот больше, что безопаснее.
Но в любом случае Витара тож хорошая тачка, всетаки японка, НО выбор делать тебе, а я свой уже сделал.
Японец незначит что хорошо, я проехал на Витаре мне очень не понравилась она, в салоне не комфортная вся обшивка дребезжит хуже чем на наших машинах Туссан лучше!
KAV1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 09:18   #467
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Norton_73 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сравнивал параметры подвески Тюскона и NewВитары?
Ну хотя бы кто нить видел ИХ на соседних подъёмниках при снятых колёсах?
Да! Видел. Подвеска Гранд Витары - моща против Тушкановой. Тут не поспоришь.

Цитата
Сообщение от Norton_73 Посмотреть сообщение
А постоянный полный привод Вы вспомните и будете молиться на него ЗИМОЙ и только НЕ надо про подключаемый у Тюксона через муфту мост...поверьте 10 мс хватит чтобы вы слетели в кювет! Муфта сработает потом...там((
Лёд не любит шуток...как и мокрая дорога!
А вот тут, как раз, можно и поспорить: С симметричным постоянным полным приводом ( аля Сузуки и Субару) улететь в кювет на скользкой дороге гораздо легче, чем Тушкану, с его ведущим передком и "подхватывающим" задком. Есть такая статистика! Видел сам!
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:35   #468
Стасян
Тут живет
 
Аватар для Стасян
 


Цитата
Сообщение от KAV1 Посмотреть сообщение
Японец незначит что хорошо, я проехал на Витаре мне очень не понравилась она, в салоне не комфортная вся обшивка дребезжит хуже чем на наших машинах Туссан лучше!
Не соглашусь, сам катаюсь на тушкане, у отца витара, иногда бывает, что рулю на ней. Впечатления лично мои такие: начну с плюсов витары 1. по комфорту работы подвески лучше чем на тушке, мягче, тише. 2. Салон на мой взгляд поинтереснее, особенно панель приборов. 3. кузов скажу так: на вкус и цвет товарищей нет, для меня по своему интересен тушкан и по своему витара. 4. двери на витаре закрываются по приятнее. 5. самый большой плюс конечно это пониженная передача и отсутствие вискомуфты, в какашки лезь не хочу и лодку с воды вытаскивать намного проще, хотя в других случаях вискомуфта идет как плюсом. Теперь минусы. 1. Двигатель 2.0 как мне показалось по динамике чуть хуже. 2. управляемость точно хуже, валкая. 3. неудобная задняя дверь. 4. мне лично не нравиться наличие на задней двери запаски, лишние неудобства. 5. очень неприятное трогание с места, какие то непонятные рывки, подергивания, коробка мех. Вот пока писал, вспомнил, что пластик в витаре намного качественнее. По обслуживанию вроде как витара не намного дороже.
Стасян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:56   #469
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Эхе-хе! ребята спорим о близких машинах но по своему хороших. Тушкан кроссовернее. на трассе на нем легче. сузука внедорожнее. что по этому поводу ссориться. обе хорошие машины. выбирая- необходимо понимать за что и для чего машина и вы готовы заплатить деньги и какими качествами машины уступить.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:04   #470
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Стасян;79115 поинтереснее, особенно панель приборов[/quote]
+ 100,
[quote="Стасян;791156
4. двери на витаре закрываются по приятнее.
опять 5 баллов,
Цитата:
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
5. самый большой плюс конечно это пониженная передача
Огромное достоинство, если б в Тушкане было такое, то Гр. Витара отдыхала бы
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin