Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 09:23   #441
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Два месяца присматриваюсь к другим моделям авто класса Тушкана и Сузуки. Альтернативы Сузуки не нашел. Только снова СГВ.
Присматривался к Тойотае ЛКруиз Прадо 90. Испугал Возраст а я этой машины не знаю.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.04.2010, 10:05   #442
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


"Некоторые" совсем не завидуют - 233 лошади и 9.3 секунды? Что тут сказать, "великолепные" характеристики И налог такой же. Вот только мотор 3.2 не гарантирует отсутствие "козления", другую 5 дверь и пр.вещи. Машина в своем классе уникальна, конечно, т.к.сохранила внедорожную направленность при скромных габаритах, для города очень удобно. Машинка на любителя.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2010 в 10:13 ----------

http://auto.lenta.ru/photo/2010/03/0.../39.htm#pictop - наконец-то япы додумались убрать это архаичное колесо, в городе запаска на багажнике только мешает
http://auto.lenta.ru/photo/2010/03/0.../38.htm#pictop - трехдверка
Дата выхода неизвестна, как и технические данные. Хорошо бы еще и салон увидеть. Если японцы наконец-то "догадаются" использовать нормальный современный автомат (от 6ст и выше), повысят отдачу мотора (возможно, за счет турбины), при этом сохранят внедорожный потенциал - я бы такую машину рассмотрел
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 10:38   #443
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
отсутствие "козления"
гарантирует более длинная база, которой нет ни у Тушкана,ни у Витары. А движок 3,2 гарантирует запас мощности и на трассе и на бездоре. А вот хороший автомат с ручным переключением не помешал бы. Про запаску: лично мне нравится вид с колесом на двери, НО - последующее неизбежное провисание таковой перечеркивает все эстетические эмоции. Ну и конечно задние сиденья чтоб по уму складывались.
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Машина в своем классе уникальна,
+100 конкурентов просто нет! Этим и привлекает. И в городе не хуже любого из паркетников, а в грязи достойную конкуренцию составит любому из больших джипов, тока нужна небольшая лифтовка... про запаску: форма заднего бампера несложна и позволяет сделать из железа подобие силового; на него вешается "калитка" под запаску и будет Щастье! Но это конечно просто мысли вслух...

Последний раз редактировалось BigLoM; 03.04.2010 в 10:48.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 11:57   #444
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


BigLoM, я на Тушке козления не замечал, хотя разгонял его до 195 (по спидометру). На скорости он еще лучше к дороге прилип. У меня однако наблюдается колейность, приходится подруливать. А вот на тест-драйве Витары (ездил на 2 литрах), машина уже на 120 вела себя капризно. Колесо дает лишние сантиметры, а оно надо? Я вообще запаску не вожу - в городе у меня эвакуатор, есть ремкомплект. Это все страхи из серии - "а если кирпич на голову упадет". Ну и тот факт, что дверь распашная, на парковке в ТЦ дюже не удобно, не прислонишься к другим авто поближе если надо. Автомобиль хороший, но лично мне при текущих моторах (или налогах) не подходит. Кстати, с V6 он еще и жрет до 18-20 в городе. Посмотрим что будет после обновления.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:34   #445
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
BigLoM, я на Тушке козления не замечал
Что интересно: на своём тоже не замечал, а у знакомого, на механике, по кочкам козлил ( я сам сзади сидел)...непонятно
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Кстати, с V6 он еще и жрет до 18-20 в городе.
Да, это конечно не радует
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 13:14   #446
ЕвгенийМ
Я тут недавно
 
Аватар для ЕвгенийМ
 


Говорят у Г.В. коробка механика с проблемами, сцепление быстро горит, буксовать не рекомендуют, какой же после этого С.Г.В. парктный внедорожник?
ЕвгенийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 17:22   #447
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Немного своих впечалений (ИМХО-имхо)
Тушка на ручке 2.0 не подвел не разу.
Качество ЛКП понравилось.
За 15 000 замена троса открывания капота по гарантии+трещина одного сайлентблока подрамника.
Козления. Я понял тут пишут о разном:
- гонениях по кочкам где, и на другой головой можно крышу пробить не пробовал
-продольной раскачке при попадалии на скорости в волны на асфальте. Этого не замечено. Пересев более мощной легковой машины особо хаить Тушку не стал бы. Поначалу казалось не едет-привык.Слишком простенко все-привык., что то под себя украсил.... О деталях не буду, тут об этом полфорума

СГВ 2.4, акпп пробег, около 5000 тыщ. Я уже, ИМХал... нравится и интерьр и эстерьер, для меня это важно. Если 2.0 не едет, то 2.4 это другая машина. От езды на ней получаю удовольствие. Продольных раскачек нет.
По говнам гоняли с соседом он любитель и у него такая же, вроде норм. Да и не зря её даже в прессе кроссовером не называют при наличии пониженной, блокировке межосевых и не смотря на то, что теперь нет настоящей рамы
Зимой при несколько ативном торможении и при перезде леж полицейских иногда был скрип в передней подвеске. Но об этом тут уже много писано и купил полиуретановые втулки пер стаба-500 р пара.
О крелении запаски, опять дело вкуса. На СГВ, Патроле, даже РАФе мне нравится. И даже не хочу ее представлять на Туссане, Финике и тд
Тут другое, защитные колпаки с них стали воровать со страшной силой..
И еще АКПП 4передачи(( Расход, пока 16литров
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 21:56   #448
ValeTT
Я тут недавно
 
Аватар для ValeTT
 


а по мне после Сузуки 2АТ Тушкан 2,7АТ ВООБЩЕ другая машина, мне нравится больше!!!
ValeTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 14:21   #449
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от ValeTT Посмотреть сообщение
а по мне после Сузуки 2АТ Тушкан 2,7АТ ВООБЩЕ другая машина, мне нравится больше!!!
А нельзя ли поподробнее?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 19:09   #450
ValeTT
Я тут недавно
 
Аватар для ValeTT
 


BigLoM, у меня была Витара 2,0 на автомате пустышка. Зимой её угнали, долго ждал страховку, дождался и решил обратить взор в пользу Тушканчика, и не ошибся. Тушкан превзошёл все мои ожидания, оказался намного комфортнее и приятнее в управлении, чем в СГВ. Выбирал принципиально 2,7АТ и в максималке. Взял 3-х летку, потому как таких новых уже не выпускают, да и денег на новую всё равно нет. СГВ конечно с 3,2 может тоже неплохо бегает, однако ценник там очень недобрый. Я очень доволен, пока только +эмоции!
ValeTT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ValeTT, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin