Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 15:04   #411
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аку**

А на старом тушкане (до 2005г) были межколесные диффы?

Не знаю, не слышал. У меня было 2 Тушкана, ни на одном не было.
Сообщение от Аку**

А на старом тушкане (до 2005г) были межколесные диффы?

Не было.
Ребят, ну вы вы уже наговорили...
Может вы имели в виду межосевой дифференциал?
А с дигональным вывешиванием Тушкан справляется достаточно сносно. Электроника рулит.
Старый 15.11.2009, 01:31   #412
leon.kz
Ветеран форума

А что вы называете старым туссаном до 2005г, если в России его начали продавать с 2005, а впервые представили миру во второй половине 2004.И по всем каталогам идет 2004-. Может вы имеете ввиду Санта Фе классик?
Туссана в грязи заглушить можно только на механике с неопытным водителем, а как это сделать на АКПП просто не знаю, может бензин забыть залить.
По поводу отсутствия на дорогах туссанов с прицепами обьяснение простое - при такой трансформации салона мне он пока еще не был нужен, даже когда возил доборные пластиковые элементы к потолку по 2.5 метра все помещалось в салон с закрытой 5 дверью и стеклом. А мощь у некоторых тушек, V-2.7, совсем не слабая даже для каравана, не говоря о простом прицепе.
СГВ конечно +1 по экстерьеру, но интерьер его мне не понравится, бэтээрный, грамоский, ИМХО.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.11.2009, 09:47   #413
vvasia68
Мастеровой

Вчера ездил в Москву. Расход СГВ трасса 8.6л (при скорости ( 80-90, редко 100)( шипованная резина), город 12.5л (бензин 95 Экто) пробег авто 12т.км. Возможно еже не раскатался. На Тушкане тоже расход устаканился к 15т.км. и дошел жл 9.2л по городу (2вд МТ)

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.11.2009, 17:06   #414
Филипп Хардкоров
Ветеран форума

У моей девушки была гранд витара, у меня туссан. Обе машины хороши, ездил в равной степени и на той, и на другой. Ща больше на туссане, т.к. с витарой попрощались, поменяв на лэнд ровер. мой туссае по-прежнему со мной, все с ним ок, если бы не позавчерашнее ДТП. ИМХО, туссан лучше
Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 17:10   #415
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Может вы имели в виду межосевой дифференциал?
Нет, мы имели именно межколесный.

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
А с дигональным вывешиванием Тушкан справляется достаточно сносно. Электроника рулит.
У меня не справляется (уже второй). И электроника не рулит.
Старый 15.11.2009, 17:19   #416
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
У меня не справляется (уже второй). И электроника не рулит.
Непонятно, что стоит с вывешенным колесом - не трещит , не едет ? И колесо в воздухе крутится ?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 18:10   #417
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Непонятно, ...
И мне не понятно.
Старый 18.11.2009, 16:42   #418
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
И мне не понятно.
Значит чавой-то не хотит работать У меня - только колес начинает вывешиваться, сразу трещит и это колесо тормозится и ... Тушка едет дальше
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 16:54   #419
trox
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Непонятно, что стоит с вывешенным колесом - не трещит , не едет ? И колесо в воздухе крутится ?
где-то читал что при вывешивании надо нажать на тормоз, газом довести обороты до 2т и резко отпустить тормоз. Пока не пробовал просто негде было.И ещё забыл колёсики переднии надо прямо поставить. Зачем не знаю. Может на мозги как-то завязано положение руля?
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 17:16   #420
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
где-то читал что при вывешивании надо нажать на тормоз, газом довести обороты до 2т и резко отпустить тормоз. Пока не пробовал просто негде было.И ещё забыл колёсики переднии надо прямо поставить. Зачем не знаю. Может на мозги как-то завязано положение руля?
Не вздумай. На АКПП газ можно нажимать только после того как отпустишь тормоз, и наоборот. При нажатом тормозе увеличение оборотов даст огромную нагрузку на фрикционы и гидротрансформатор.
Давай лучше уточним с комплектацией. Дело в том, что у нас по городу ездиют арабские туссаны, так там ни TCS, ни ESP нет, и в таком виде справлятся с диагональным вывешиванием просто нечему, насколько я понял.
А колесики передние нужно прямо ставить в связи с включением электромагнитной муфты при прокручивании передних колес, и вращении задних колес с той же скорость что и передних.
И судя по тому что машина ваша куплена этим летом, и политикой хундая на уменьшение издержек за счет уменьшения опций, на ваше машине таких опций нет. Жаль.

Последний раз редактировалось leon.kz; 18.11.2009 в 17:24.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, rating, rolleyes, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте