Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 12:36   #391
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
И упаси Бог сравнивать с ХС90 - небо и земля Но если не хотите кормить слонопотама, могу с вами махнуться на Тушкана, я с удовольствием пересяду на Вольво
2.0 МТ 2ВД на Вольво ХС-90 поменяли бы большинство присутствующих. А если 2.0 АТ 4ВД в богатой комплектации с климатом, круизом, всеми подогревами и.т.д.( а у нас в Казахстане 2вд и МКП вообще нет в продаже, как и дизелей, только 2.0 и 2.7 в велюре или коже со всеми прибамбасами) то желающих станет значительно меньше. Я лично против. Мне туссан понравился кроме прочего компактностью наружних размеров при хорошем просторе внутри, и совершенно другой стоимость обслуживания нежели Вольво, ТО-30 000 мне с маслом( Мобил New Live 0w-40) и фильтром обошлось в переводе на рубли 3300.
А обсуждать авто без указания стоимости обслуживания я бы не стал, за 5 лет владения любой машиной набежит не мало.
Не помню в каком журнале летом прочел что при статестичесских исследованиях надежности автомобилей немцы поставили туссан при пробеге до 50 000 среди компактных кроссоверов на третье место после Порша Кайенна и БМВ Х3. Исследования проводились по 1500000 авто германии какойто независимой конторой. Я сильно удивился, конкурентов то валом, но до сих пор, пробег 30 000(тьфу,тьфу) ничего не сломалось.
Скоро выйдет Туссан-2( ix 35), тогда посмотрим на мнение аудитории отностельно сузук, рафов, трэилов и.т.д. В казахстане его ждут в марте 2010, и если комплектации будут на уровне обещанных, а в качестве я уже не сомневаюсь, то это серьезный повод для конкурентов задуматся, а для нас где взать недостающие бабки.
Я уже точу зуб на весну 2011 года, подожду пока модель обкатают, хотя при инженерном испытательном комплексе на 200 моторомест, сомневаться в продуманности и качестве новых моделей Хендая не приходится.

Последний раз редактировалось leon.kz; 10.11.2009 в 12:48.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.11.2009, 12:52   #392
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


leon.kz, для города 2WD за глаза хватает. Для большинства моих вылазок на природу - тоже. Древний автомат мне не интересен, если бы на момент покупки мне предложили 5 ступку, взял бы. Также согласен, что у Тушкана довольно компактные размеры и много места внутри. Но, габариты среднеразмерных вседорожников также считаю приемлимыми, стоимость ТО не смущает (хотя, конечно, всегда хочется дешевле), кроме того я не слышал, что Вольво сыпятся. А вообще мы уже круто наоффтопили.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 13:17   #393
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Скоро выйдет Туссан-2( ix 35), тогда посмотрим на мнение аудитории отностельно сузук, рафов, трэилов и.т.д. В казахстане его ждут в марте 2010, и если комплектации будут на уровне обещанных, а в качестве я уже не сомневаюсь, то это серьезный повод для конкурентов задуматся, а для нас где взать недостающие бабки.
Я уже точу зуб на весну 2011 года, подожду пока модель обкатают, хотя при инженерном испытательном комплексе на 200 моторомест, сомневаться в продуманности и качестве новых моделей Хендая не приходится.
А что там думать, Кугаподобная машина. Учитывая ценовую политику последнюю Хундай/Киа думаю особо не стоит рассчитывать на дешевизну как было со старым Тушканом, они уже подборзели изрядно Хотя в Казахстане другое ценообразование, что там говорить. Видел весной в Костанае ценники на авто, облизывался

Последний раз редактировалось .I.; 10.11.2009 в 13:44.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:26   #394
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
leon.kz, для города 2WD за глаза хватает. , кроме того я не слышал, что Вольво сыпятся.
Мне раньше тоже хватало. А зимой в небольшую горку тронутся? примеров валом, что полный привод, это полный привод. И на дачу, на природу после дождей как? Боком, с большими буксами? А так хочется не задумыватся о дороге а только куда бы поехать в эти выходные...
Про древний автомат не согласен, он устаревший на фоне современных разработок, но передаточные числа то не плохие, и комфорт остается комфортом. И на туссане-2 готовят DSG с двумя сухими сцеплениями, 6ти скоростную. На это что скажете?
Туссан что сыпется???

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
А что там думать, Кугаподобная машина. Учитывая ценовую политику последнюю Хундай/Киа думаю особо не стоит рассчитывать на дешевизну как было со старым Тушканом, они уже подборзели изрядно Хотя в Казахстане другое ценообразование, что там говорить. Видел весной в Костанае ценники на авто, облизывался
С Кугой не сравнить, мне вообще форды не нравятся, куцый он какой то. А ценовая политика диктуется АвтоВазом, зачем его спасать, если он существует не за счет своих продаж, а за счет налогоплательщиков.
Туссан был ( уже был, с декабря снимают с производства) действительно дешевый. А в Казахстане его цена россиян вообще шокировала, я своего в июне 2008 2.0 АТ 4ВД ESP, 2 подушки, с климатом, круизом, самозатемняющимся зеркалом заднего вида с компасом, на велюре, со всеми подогревами, крашенным низом и ручками взял за 24200$ на тот момент по курсу 592 000 руб. Подборзели не Хендай, они просто наворачивают конструкцию - цена растет, борзеют дилеры, прикрываясь законами, написанными народными избранниками.
А их35 мне понравился, подождем реальной машины, прокатится, ощютить, оценить. Туссан великолепен в своей ценовой нише, в сое время, но оно идет вперед....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 17:54   #395
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


leon.kz,в моем районе перед светофором, на горке, всегда пробка. И ничего, трогаюсь (и на лете трогался, хотя с небольшим буксом). В чем проблема-то? 4WD с подключаемой муфтой - это не панацея, когда электроника поймет, что машина буксует, задний привод уже не спасет. А вот на дачу после дождичка - самое то, факт. Я раз с парковки уезжал, вздымая передними колесами комки земли, прорыл небольшую яму Если бы Тушкан на полном приводе еще бы и ехал как передний, было бы хорошо. А так, иногда секунда бывает не лишней, знаете ли. Учитывая, что я и нынешней динамикой не доволен (может быть пойду на пенсию, одену кепку Речфлот и буду счастлив, что машина заводится и доставляет из пункта А в пункт Б, а сейчас хочется драйва). Тушкан2 не пробовал, как покатаюсь - опишу впечатления. А текущий Тушкан 2.0 АТ - ревет и не едет и можете меня не переубеждать в обратном. Передаточные числа там растянуты, автомат тупит, рывки чувствуются, заставить его что-то делать можно только кикдауном, но тогда от шума глохнешь. Рука тоже не идеальна, растянутые передачи (видимо, чтоб под Евро попасть), жесткие вклинивания... После этого сажусь на древний как динозавр мерседес 97 года и наслаждаюсь...Тушкан не сыплется, тьфу-тьфу, качество корейцев вполне себе недурственное. Да и материалы салона не худшее, что может быть. В общем, я машину не ругаю, за свои деньги на 08 и ранее годы - лучшее предложение на рынке (или Спортадж, кому его дизайн нравится). Сейчас бы я посмотрел что-то другое - аппетит приходит во время еды, когда-то для меня и фокус был машиной.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:05   #396
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Че-то все меньше тут про Витару, а на этой странице так и вовсе ничего
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:39   #397
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Че-то все меньше тут про Витару, а на этой странице так и вовсе ничего
А что про нее писать, итак все понятно Я вообще не понимаю, зачем такие темы на столько страниц было растягивать, можно в пару сообщений уложиться (плюсы/минусы, впечатления по итогам реального пользования - выводы).
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 18:45   #398
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
зачем такие темы на столько страниц было растягивать, можно в пару сообщений уложиться
Ну а как же без "а пагаварить"? Такой уж тут раздел. Но переход к обсуждению в этой теме xc90 - это уже явный перебор
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:18   #399
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Разрешите отписаться. С недавних пор управляю СГВ. Купил сначала СГВ 5д МКПП красную, вошел во вкус, продал -купил аналогичную серого цвета.
До этого был Тушкан 2вд МКПП.
Что изменилось.
На мой взгляд равноценные машины. Дизайн, внутренняя отделка дело вкуса. Мне оказался приятен, более разнообразен в плане огонечки веселей и не надо перепаивать светодиоды на торпеде,
Шумоизоляция лучше.
Задня подвеска работает тише и мягче.
Вода из под передних колес не забрызгивает лобовое стекло при движении по лужам на скорости.
Задние сиденья на Тушкане складываются удобнее.
Задняя дверь мне показалось у Тушкана удобнее, хотя кто-то на форуме хотел перевесить как на сузике.
Ходовые качества- сравнить не могу у меня был 2в.
В выходные ездил на дачу по грязи- ощущения прекрасные- на 2вд пришлось бы лететь на скорости без остановки и буксовать. СГВ просто едит и едит и газовать не надо.
Расход бензина СГВ (пока не знаю точно) больше чем на Тушкане 2л МКПП 2вд (9.2л по городу)
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2009, 23:40   #400
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Че-то все меньше тут про Витару, а на этой странице так и вовсе ничего
У друга Витара новая, белая, с арабии. Сел прокатится сравнить. На водительском месте БТРное ощущение. Панель высокая и массивная создает впечатление грамозкости авто. Сиденья показались жостче. Двигатель тоже 2.0 но субьективно по ощущениям разгонает авто быстрее ( правда на тот момент у моего туссана пробег был около 5000, а нормально разошелся он только после 10 000)
Очень не понравилась задняя дверь с запаской, как будто воротину бронированную открываешь- тяжелая. А если добавить близкое расположение навесов и соответственно нагрузку на них, то вывод напрашивается сам - через год, полтора появится люфт как на последних паджериках ( это факт, сам видел).
Резина на 17 дороже 16й, и соответственно зимний комплект с дисками обойдется дороже.
Остальное - дизайн дело вкуса, спорить не о чем.
И стоимость. Витара дороже и в салоне и в сервисе.
Если кто мучается выбором - прокатитесь на обоих и послушайте о чем говорят ваш кошелек, специалисты, механики и главное душа. Авто не буханка, оно на долго. И его любить надо, тогда не подведет.
По себе - туссан. Когда покупал был жутким преверженцем Рено, наточил зуб на Колеос - вещь универсальная. Начал изучать мат часть и тут случайно на глаза попался туссан. Сравнительный анализ привел к мысли Колеос немного лучше, навороченней. Но салон теснее, расход больше. А цена в Казахстане отличается в два раза. И это при условии что их делают на соседних заводах в Корее.
Кошелек и здравый смысл расставил все по местам.
О выборе не жалею, только до сих пор хочется как в колеосе перевернуть запаску и вложить в нее сабвуфер, пока руки не доходят, дома кап ремонт.
И еще. У Витары нет подогрева щеток, зеркала салонного с наворотами и не видел ЕСП( может просто у нас в городе таких комплектаций нет).
АКПП Витары не имеет ручного переключения на ходу( типа тип-троника туссана).

Последний раз редактировалось leon.kz; 10.11.2009 в 23:49.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
amarok, grand, off-road-drive, vitara, Витара, Гранд, Туссан, все, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В ТЕХ. ЦЕНТРЕ "ГРАНД" Мишель Гранд 16 07.05.2012 09:18
Прохождение ТО в тех. центре Гранд Мишель Гранд 122 11.04.2012 19:21
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin